Тема «Судак. Окончательный способ приготовления.»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Здравствуйте кулинары!
Равнодушен к судаку как к пище. Вышел на балкон подышать сейчас, соседка кричит мне, продайте судака, вы ловите говорят!
Спустился в подвал, достал с морозилки, подарил двушку ей. В семье судака никто не признает. Леща мы все любим запеченого, с кишками.
Может кто подскажет, простой способ приготовления блюда из судака? И будет это блюдо, вне конкурса, примером для всех.
Сейчас готовил, развалился, сухой.

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 516
Судака признаю в пище только в кляре, хе, но может быть в котлетах с салом и батоном, замоченным в молоке. И уха.
Да, еще в духовке в фольге... ( Филе с выжатым лимоном, лук репчатый ,майонез, соль, перец, отварные грибы ).
Приятного аппетита!!!

Рива
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 24 дн
Сообщения: 238
Рецепт прост. Филе судака режем на порции, примерно кусочки по 4см., перчим, солим. потом готовим кляр: 1 яйцо, 1столовая ложка горчицы, взбиваем, потом добавляем 2 столовые ложки муки и все это еще раз взбиваем. Разогреваем сковородку ( лучше чугунную), льем растительное масло в сковородку, так, чтобы дно было покрыто на 0,5см., минуты 3 греем масло в сковордке, потом берем кусочки рыбы, обваливаем в кляре хорошенько и на сковородку, жарим до золотистой корочки с каждой стороны. Судак получается очень сочным и вкусным + сделать салатик из помидоров с репчатым лучком и пахучим растительным маслом, потом обязательно наливаешь 100 граммов водочки из запотевшей бутылочки и все - приятного апетита. Да судака лучше использовать свежепойманого, а не мороженого, но и мороженый подойдет, если свежего нет под рукой.
Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно.

берш
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 74
Сергей, попробуйте приготовить ,,ХЕ из судака,, .
На Ютубе полно видео. Просто и как закуска, самое то под неё :) .
Есть канал парня ,,oblomoff,, название ролика -,,Хе из судака с луком и морковью,,.
Пробовал много рецептов, но этот мне зашёл больше всего.

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 677
Жена также судака жарит в кляре. Кляр делает на пиве. Старшой рыбу почти не ест, но такого судака уминает)))А я еще люблю хе из него. Научил коллега, ему так жена делает. Очень вкусно! Сергей если нужен рецепт, то напишу.
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Бэха, 10 окт 2020 18:16 писал(а):если нужен рецепт, то напишу.

Если рецепт не семейная тайна, то можно и на общее обозрение :yes:.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Предпочитаю только в жареном виде, а остальное для пенсионеров, (мне 58).
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Виктор62, 10 окт 2020 18:26 писал(а):остальное для пенсионеров

Т.е. через 7 лет Хе захочется? :D
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Неплохо в микроволновке филе получается в сливочном масле. Можно добавить грибы и ( или) тёртый сыр. Тогда будет ,,по французски" .Главное не пересушить.

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 677
Штурман, Сегодня, 18:18 писал(а):Если рецепт не семейная тайна

Да конечно же не тайна Сергей. Рецепт сам немного доработал, усовершенствовал под свой вкус. Делаю так: Филе судака (примерно килограммового) режу небольшими брусочками по полсантиметра ( можно и кубиками, кому как нравится) перекладываю в чашку и заливаю 9% уксусом, чтобы скрыло. Стоит 30-40 мин, должно побелеть мясо. Потом сливаю и хорошо промываю холодной водой (дальше поймете почему). Я сразу кладу и лук полукольцами, чтобы тоже промариновался. Лук не промываю. Режу соломкой 2 средних огурца, тру на корейской терке 2 крупных морковки ( я люблю морковку) и всё потом в чашку к судаку и луку. Перец из мельнички, ложку столовую пахучего постного масла,укропчику, петрушечки и самый главный ингридиент- 2/3 пачки корейской приправы Чим Чим (жидкой, красная упаковка), в ней уксус есть, поэтому мясо промываю. Все хорошо перемешиваю и в холодильник на 4 часа. Я обычно на ночь делаю. Вкусно очень, поверьте! :dinner:
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Бэха, 10 окт 2020 18:41 писал(а):Рецепт сам немного доработал, усовершенствовал под свой вкус.

Сделаю попробую сравню с тем, что делаю я.
Мой рецепт вроде попроще (ингредиентов меньше), но мне нравится, несмотря на то, что острый (привык на Дальнем Востоке, корейцы на рынке знали и специально докладывали мне в отдельный пакетик свои острые приправы).
С небольшого судачка (см 48+) получается около 500-600 грамм филе:
- нарезаю филе на полоски см по 1,5 шириной и 5 (+-) см длиной ;
- заливаю 1 ст. ложку уксусной эссенции хорошо перемешиваю и ставлю в холодильник (минимум минут на 40), при этом всё филе должно побелеть;
- тонко нарезаю 2 луковицы полукольцами (можно кольцами, но полукольцами легче);
- готовлю специи: перемалываю чёрный перец (примерно 1/2...1/3 чайной ложки), 1 чайную ложку молотого красного перца, 1 столовую ложку паприки, немного соли;
- беру грамм 250 готовой корейской морковки (влагу слегка отжимаю);
-через 40 минут (когда рыба готова и ещё раз перемешана) посыпаю её специями, укладываю сверху слой лука, а затем морковь;
- сильно нагреваю (до появления дымка) 100 грамм рафинированного подсолнечного масла и тонкой струйкой выливаю масло на морковь;
- минут через 5 добавляю немного соевого или бамбукового корейского соуса, всё ещё раз перемешиваю и ставлю в холодильник.
В принципе, есть можно и сразу, но я делаю Хе вечером и в холодильнике оставляю на ночь.
Всем кто пробовал нравится (говорят, несмотря на остроту, но можно чуть убавить количество перца и будет слабоострый :) ).
Основу рецепта брал в паутине из нескольких рецептов, кое-что добавил-убрал сам.
Приятного аппетита.
P.S. Судак должен быть пойман своими руками, не заморожен, но мясо созревшее, т.е. готовится часов через 12 после поимки :yes:.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
Точно так! Филе в пивном кляре.
Или хе. С кипящим маслом.
Или котлеты, но: там батон, сало, молоко/сливки, лук, морковь, картошка... Вкусно, аж язык глотаешь..
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 790
О чем говорят люди не понять? Какой уксус лук майонез и т д просто пожарить в панировке судака филе! Или целиком на кости не кто не пробовал? По ходу одни гурманы!
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 790
Серёга перестань прикалываешься! Главное сковородку разогреть! И не бояться брызг! Обычно хозяюшки заботятся о чистоте!
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
Попробуйте оладьи из судака.
Филе килограммового судака режем на мелкие кусочки. Режем крупную луковицу так же на мелкие кусочки, смешиваем. Вбиваем одно яйцо, добавляем одну столовую ложку картофельного крахмала, майонез (столько, что бы при перемешивании получилась масса, как на мучные оладьи). Жарить на раскалённой сковородке по две - три минуты с каждой стороны.
Приятного аппетита.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Немного лука на протвень, сверху филе судака кусочками, на филе опять лук, дальше слой помидор (пару штук), дальше слой болгарского перца, далее слой картошки (небольшой толщины), засыпаем сыром. Не забываем на протвень масло, ну и солим перчим рыбку-рыба по министерски(с доработкой на свой вкус)!!!

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Сергей, можно сделать ещё проще:филе судака сбрызнуть соком лимона(чтобы не распадалось), снять с кожи (можно и не снимать)нарезать пластами толщиной не более 0,5 см посолить, поперчить и залить нерафинированным подсолнечным маслом.Через пару часов можно на хлеб, да под всяко-разно. :drinks:

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Виталий, мы по этому рецепту треску делаем. Только желательно мурманскую. И еще туда чутка сухого укропчика. Получается рыбка-сказка, за уши не оттащить!
Теперь я знаю чем заменить мурманскую треску,когда ее нет, спасибище за рецепт!!!!!
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
А где, где окончательный-то способ приготовления? :unknown: Нипуху теперь месяц с воды не вылезать, чтобы все ваши рецепты проверить. :wall:

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Пусть кушает на здоровье! Если сам не справится, мы можем ему помочь :blush: :D
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] гости: 3