Тема «Обновки к новому сезону»

Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 332
july писал(а)::-D и у меня обновка-не рыболовная, но прямое значение к рыбалке имеет :-)

Я так одну из своих приманок назвал :-D
Ловят рыбу не снасти..... :good:

гурман
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 8
Подскажет, у меня лодка омега 2, что кроме жилета должно быть? Чтоб с ГИМС проблем не было.

Дед
Аватара пользователя
Зеленоградский район, Коврово
Стаж: 8 лет 11 м 2 дн
Сообщения: 201
гурман писал(а):Подскажет, у меня лодка омега 2, что кроме жилета должно быть? Чтоб с ГИМС проблем не было.

Есть нормы оснащения маломерных судов,эксплуатируемых во внутренних водах. В любом поисковике.
Не глаза видят, а человек, не ухо слышит, а душа.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Всем привет! Я приобрёл себе в магазине " Точка клёва" на ул. Кирова сумку для снастей. Качество отличное, думаю ещё пару таких купить. Спасибо Алексею за сумку! :good:

Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 332
Кабан писал(а):Всем привет! Я приобрёл себе в магазине " Точка клёва" на ул. Кирова сумку для снастей. Качество отличное, думаю ещё пару таких купить. Спасибо Алексею за сумку! :good:

Во! Андрей, я тоже такую ищу! мне через 2 недели в Карелию к тестю, надо снасти упаковывать, да и тут уже не влезает ничего, чего только силикон мой занимает :-D во сколько обошлась?
Ловят рыбу не снасти..... :good:

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Никита привет! Я взял самую дорогую, она большая и много отсеков. Помимо коробок можно положить две запасные катушки, очки, нож, и ещё куча карманов. Эта стоила 7000 руб., а были другие от 3000 до 4000 руб.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Отличное приобретение. Супруга, надеюсь, форум не читает???? :-D :-D :-D :-D
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Жабодав писал(а):Отличное приобретение. Супруга, надеюсь, форум не читает???? :-D :-D :-D :-D

Ха-ха! Так она мне её и купила! :rofl:

Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 332
мне повезло, не читает, но за 7 думаю пока не потяну, мне на 3 коробки размер нужен и под катушки две, поеду на днях искать.
Ловят рыбу не снасти..... :good:

Евген Ник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 206
Дед мороз на новый год подарил вот такие боты, на все случаи жизни, но больше конечно для зимней рыбалки. :yahoo:


Сапоги разработаны с применением современных материалов, специально для длительного пребывания на холоде (до –40°С)

Голенище из натуральной водостойкой кожи. Швы проклеены специальным клеем, что препятствует попаданию влаги в сапоги. Язык из триплированного материала (кордура, поролон, трикотаж).

Галоша маслобензостойкая, изготовлена из полиуретана (верхняя часть) и резины (ходовой слой) и снабжена трансформирующимися противоскользящими элементами.

Специальная система шнуровки позволяет плотно фиксировать голенище по ноге. Вкладной чулок, выполненный из четырехслойного материала, надежно удерживает тепло.

Производство: Италия
Характеристики
Верх обуви кожа натуральная водостойкая, швы проклеены, что препятствует попаданию влаги.
Клапан-язык триплированный материал (кордура, поролон, трикотаж).
Утеплитель вкладной чулок из четырехслойного полотна, одним из слоев которого является металлизированная пленка.
Низ обуви полиуретан (верхняя часть) и нитрильная резина (нижний ходовой слой), в пяточной части имеется трансформирующаяся противоскользящая система.
Метод крепления клеепрошивной.
Цвет черный.
Если черная кошка переходит вам дорогу, это означает только одно — кошка просто куда-то идет. Не усложняйте! :drinks:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Евген Ник, Вчера, 23:45 писал(а):Дед мороз на новый год подарил вот такие боты, на все случаи жизни, но больше конечно для зимней рыбалки. :yahoo:
Сапоги разработаны с применением современных материалов, специально для длительного пребывания на холоде (до –40°С)
Голенище из натуральной водостойкой кожи. Швы проклеены специальным клеем, что препятствует попаданию влаги в сапоги. Язык из триплированного материала (кордура, поролон, трикотаж).
Галоша маслобензостойкая, изготовлена из полиуретана (верхняя часть) и резины (ходовой слой) и снабжена трансформирующимися противоскользящими элементами.
Специальная система шнуровки позволяет плотно фиксировать голенище по ноге. Вкладной чулок, выполненный из четырехслойного материала, надежно удерживает тепло.
Производство: Италия
Характеристики
Верх обуви кожа натуральная водостойкая, швы проклеены, что препятствует попаданию влаги.
Клапан-язык триплированный материал (кордура, поролон, трикотаж).
Утеплитель вкладной чулок из четырехслойного полотна, одним из слоев которого является металлизированная пленка.
Низ обуви полиуретан (верхняя часть) и нитрильная резина (нижний ходовой слой), в пяточной части имеется трансформирующаяся противоскользящая система.
Метод крепления клеепрошивной.
Цвет черный.

А когда по колено провалишься- воду не набирают ?

Евген Ник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 206
Не стоит по льду ходить, когда провалиться можно. Тогда все будет ок.
Если черная кошка переходит вам дорогу, это означает только одно — кошка просто куда-то идет. Не усложняйте! :drinks:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Евген Ник, Сегодня, 07:10 писал(а):Не стоит по льду ходить, когда провалиться можно. Тогда все будет ок.


Тогда вообще не надо на лед ходить, тем более, что то пытаться ловить.
На Преголе, в городе- нормальные ботинки.

Ли Пен
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 207
Во, жена связала, и ни какая не Италия, сплошное импортозамещение, всё своё - родное! :shok:

Шерсть традиционно из своего пупка добывал :blush:

Евгений_Ст
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м
Сообщения: 305
Обзор термокостюма Imax ARX-20 ICE Thermo Suit

Изображение

Жабка душит тратиться на известные бренды, искал свежий костюм до 10тр.
Почти случайно в ноябре попал на акцию Imax и получил костюм из Финляндии всего за 6600р. (включая доставку).
Первый выход на лёд прошёл нормально, при ветре и хорошем морозе в Калининградском заливе чувствовал себя комфортно.
Крой нормальный, движения ничего не стесняет. И хочется отметить высокий ворот отделанный флисом, очень комфортный.

Таблица размеров не совсем соответствует реальности. При моих параметрах (рост – 175, вес – 90) выбрал размер «L», таблица даёт для этого размера рост: 175-185, и вес: 95-110.
Предполагал, что будет достаточный запас в объёме. Однако примерив, костюм на «термо» и «флис» понял, что размер только-только и большого запаса нет.
Из минусов пока могу отметить только маленькие карманы, что на комбезе, что на куртке. И очень мощные липучки на всех карманах, открываются с усилием.
Капюшон немного странный, не очень удобный для одевания (болтается сзади). Пришлось немного доработать – пришил дополнительно липучки для крепления к вороту. Теперь – отлично.

Вывод: за эти деньги – отличный костюм.

Рыбалтик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 25 дн
Сообщения: 343
Несколько лет назад на Новый год подарили вот такие стельки.

Внутри что-то типа геля и нечто вроде кнопочки. Когда ноги на рыбалке замерзают, нажимаешь на кнопочки и засовываешь их в сапоги, гель "засахаривается" и разогревается, просто блаженство. Как в тазике с горячей водой отогреваются. Поначалу они грели часа 2-3, с годами понемногу слабеть стали. Вот подумываю новые купить, может кто, где видел? А то мне что-то в магазинах не попадаются.

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
Солевая грелка называется. Уже 2 год ищу, но мне не такую надо, для других целей, шестиугольную.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Сергей Дмитриевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 17 дн
Сообщения: 203
Заказал только что себе такие. Обещали через неделю привезти (350 -400р.)

котофей
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 13 дн
Сообщения: 67
Открой секрет,где заказал.

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 397
котофей, 13 янв 2017, 22:46 писал(а):Открой секрет,где заказал.

Мир удивительных товаров. т. +79114пять10шесть76 :good:
Рыбу можно купить, а адреналин?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1