Тема «Обновки к новому сезону»

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
После бестолкового утопления финского парашюта в море( наверняка ж кто-то его выловил, токо не признается :D ), уже с рыбалкой хотел завязать. Ан нет. Сегодня получил из самого КитаЮ вот такусенький . Диаметр 70 см. По цене - 1281 рубликов.


Швы прошиты вроде бы неплохо, материал - не пойми что.
Буду надеяться, что послужит мне верой и правдой. ( Если лодка придёт в негодность - буду сдавать в аренду по баснословным ценам, наверняка отбоя не будет. :D :rofl: )
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Толян69
Стаж: 6 лет 9 м 26 дн
Сообщения: 2
Добрый день. Помогите подобрать рацию, перечитал кучу тем и форумов, но так и не могу определится. Нужно что то простое, готов отдать 3000 за штуку. Кто пользовался, подскажите. Заранее спасибо.

Alexandr R
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 6 дн
Сообщения: 214
Толян69, Сегодня, 14:31 писал(а):Добрый день. Помогите подобрать рацию, перечитал кучу тем и форумов, но так и не могу определится. Нужно что то простое, готов отдать 3000 за штуку. Кто пользовался, подскажите. Заранее спасибо.

У меня вот такая штука, брал в поездку на двух машинах, в городе дальность приема 600-1200 метров на заливе километра 3-5, это то что пробовал в лесу также как в городе. Девайсом доволен, все что от него ожидал получил.


АндерБ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 12 дн
Сообщения: 45
Толян69, Вчера, 14:31 писал(а):Добрый день. Помогите подобрать рацию, перечитал кучу тем и форумов, но так и не могу определится. Нужно что то простое, готов отдать 3000 за штуку. Кто пользовался, подскажите. Заранее спасибо.


Есть пару вариантов:
1. Baofeng UV-82 - недорогая, двухдиапазонная, хороший аккум. Знакомый пользует на охоте, доволен, так как слышит оба диапазона одновременно, (у соратников разные модели), отвечает оперативно на любом.
2. Vertex VZ-9 - фирма поизвестней, сама рация на 4+, но в последнее время по аккумуляторам NiMg были проблемы, на замену выпустили вариант с Li-Ion, но вышла подороже. Более компактная

Оба варианта рабочие, первый 4,5 Вт мощностью, второй 4 Вт. То что пишут в рекламе - чушь. В городе первый вариант есть недорого.
( MOTOROLA TLKR T6 - это мощность 0,5 Вт, да еще пальчиковые АКБ.)

Толян69
Стаж: 6 лет 9 м 26 дн
Сообщения: 2
АндерБ, 07 июн 2017 15:43 писал(а):
Толян69, Вчера, 14:31 писал(а):Добрый день. Помогите подобрать рацию, перечитал кучу тем и форумов, но так и не могу определится. Нужно что то простое, готов отдать 3000 за штуку. Кто пользовался, подскажите. Заранее спасибо.

Есть пару вариантов:
1. Baofeng UV-82 - недорогая, двухдиапазонная, хороший аккум. Знакомый пользует на охоте, доволен, так как слышит оба диапазона одновременно, (у соратников разные модели), отвечает оперативно на любом.
2. Vertex VZ-9 - фирма поизвестней, сама рация на 4+, но в последнее время по аккумуляторам NiMg были проблемы, на замену выпустили вариант с Li-Ion, но вышла подороже. Более компактная
Оба варианта рабочие, первый 4,5 Вт мощностью, второй 4 Вт. То что пишут в рекламе - чушь. В городе первый вариант есть недорого.
( MOTOROLA TLKR T6 - это мощность 0,5 Вт, да еще пальчиковые АКБ.)

Пока искал, что лучше наткнулся на интересную статью https://krikam.net/content/review/index ... view=21009 , ребята проверяли. Тут есть не дорогая кенвуд 2107, как думаете нормальная? По цене укладываюсь, да и такая, как мне нужна, минимум кнопок. Единственное сказали, что она работает на каких-то не разрешенных частотах, но в лесу сказали за такое не ловят.

АндерБ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 12 дн
Сообщения: 45
Пока искал, что лучше наткнулся на интересную статью https://krikam.net/content/review/index ... view=21009 , ребята проверяли. Тут есть не дорогая кенвуд 2107, как думаете нормальная? По цене укладываюсь, да и такая, как мне нужна, минимум кнопок. Единственное сказали, что она работает на каких-то не разрешенных частотах, но в лесу сказали за такое не ловят.


Я пишу только про то, что знаю. Кенвуд фирма отличная, про модель - по характеристикам тоже. Частоты у нее 146-174 МГц.
Что касается разрешенных частот, то тут каждый сам решает. У нас разрешены 446.00000 МГц — 446.10000 МГц и 433.075 МГц — 434.775 МГц плюс ограничения по мощности http://poputka.pro/radiosvyaz/
В лесу скорее всего никто спрашивать не будет (если не рядом с границей или особыми объектами), а на море или на заливе могут заинтересоваться.
А вариантов приемлимых достаточно много, в том числе с разрешенными частотами и с переключением по мощности до разрешенной.

АндерБ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 12 дн
Сообщения: 45
Толян69, Сегодня, 15:50 писал(а):
АндерБ, 07 июн 2017 15:43 писал(а):
Толян69, Вчера, 14:31 писал(а):Добрый день. Помогите подобрать рацию, перечитал кучу тем и форумов, но так и не могу определится. Нужно что то простое, готов отдать 3000 за штуку. Кто пользовался, подскажите. Заранее спасибо.


Да еще вот это - http://uv5r.ru/baza_znaniy/частоты-на-к ... настраива/

Александр Георгиевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 14 дн
Сообщения: 45
В интернете много предлагается военных костюмов для рыбаков, охотников. Что можно сказать о пригодности для нас этих товаров?

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3