Тема «Подставка под удочки»

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Доброго дня!
Задумался над приобретением треноги, а сверху проволока под 5-6 удилищ. Видел у людей, вроде удобнее чем палка, которую нужно во что-то воткнуть. Например на Рогатке в бетон не воткнёшь.
Какие в них есть особенности? Удочки у меня длинные, метра под 4.
Может посоветуете что-нибудь или просто подискутируете)
Типа такой

Агент Джонсон
Аватара пользователя
Взморье..
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 188
Вещь безусловно хорошая,бывает двух видов, 70 см и 1.2 метра высотой..1,2 метровая для удилищ до 4 метров самое то.. :good:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Есть та, что поменьше. Для фидера отлично. Правда я его вершинкой в небо не ставлю. Если 2 и ветер, то на крючок по центру вешаешь какую-нибудь тяжесть для устойчивости.

вадик.зелик
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 3 г 10 м 1 день
Сообщения: 26
С этой подставкой надо очень аккуратно обращаться-вещь китайская, хлипкая. Аккуратно разбирать и собирать. :yes: Я свою сломал за один сезон, правда кое-как отремонтировал.

Babayan
гость
Калининград
Стаж: 4 г 12 м 3 дн
Сообщения: 160
Есть такая, лежит в подвале, не пользуюсь. При поклёвке трясёт все удилища, а если клюёт на среднюю, то вываживать и поднимать рыбу проблема. Максимум 2 удилища, тогда ещё работает. Нашёл другие решения.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Она в принципе на 1-2 и рассчитана. Если больше, да большие удилища, тогда только карповый родпод. Да и на нём опытные карпятники, если ловят в одиночку, больше 2х не ставят.

Babayan
гость
Калининград
Стаж: 4 г 12 м 3 дн
Сообщения: 160
Пользуюсь самодельными уже лет 8. Проволока 6, один конец заточен, второй загнут вниз и потом вверх. Покрасить, а на изгибы изоленту. Залезет везде, даже в гравий, в щель между плитами, в деревянные сваи на канале, между камней. Один раз даже, на канале, спасла закидушку. Пока ходил на залив, проверять резинку, возвращаюсь на канал, а пятого светлячка нету, заметил пока шёл. Я бегом, закидушка вершинкой в канале, но зацепилась катушкой за стойку. Стойка ходит ходуном, но держит. Угорёк грамм на 800, задницу удочки придавливал булыжником килограмма на 4. Удилка тоже под 4 метра. Работает нормально, без магазинных понтов.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
В асфальт и бетон не залезет :nea: .

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Тут главное сила воли и желание)

Babayan
гость
Калининград
Стаж: 4 г 12 м 3 дн
Сообщения: 160
И на ледовом стадионе будет лишней. Там рыбы нет. :D :D Зато места занимает минимум, на корюшку с берега одна работает как подставка, а вторая как подпора под задницу удочке. И ещё много чего полезного можно с ними делать. Две штуки в землю и между ними дрын, вот тебе и подставка для нескольких удочек. И над костром 3 штуки, на них котелок, и вари чай или уху. А вы типа ржёте. Ну ну. Покупайте, если руки не заточены. :-P :-P :-P Всем удачи.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Бабаян, никто не ржёт! Я задал вопрос, мне интересен опыт Ваш и остальных. Общаемся по-дружески...

Агент Джонсон
Аватара пользователя
Взморье..
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 188
Ещё раз повторюсь, тренога высотой 1.2 метра, два старых фидера ,3.3 и 3.6 метра...Для остойчивости подвешиваю любой камень в пакете за крючок снизу.. Оптимально в любые условия ловли,на травянистом берегу, на берегу моря на камбалу, ну и конечно любая поверхность на островах КМК.. третий сезон, все гуд.. :yes:

Babayan
гость
Калининград
Стаж: 4 г 12 м 3 дн
Сообщения: 160
Да я всё понимаю, выглядит смешно. Но это всё правда надёжно и работает. Просто проверить надо, дёшево и сердито, хоть и не выглятит брутально. Отдам за пузырь, такую как на фотке. Ну это если кому нужна.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Бабаян, я ж тока за. Забрать готов. Пузыри разные бывают)
Вот мне рассказывали про вкусную водку и про ничёшный коньяк)

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Агент Джонсон, 02 окт 2020 23:16 писал(а):Оптимально в любые условия

То то и оно. :yes: Не знаю, как ледовый стадион, но пирс на Зеленоградском канале, вымощенный плиткой, Золотой Якорь (асфальт, бетон), скорее всего Рогатка (не ловил ни разу :blush: ) и ещё много мест, где без треноги не получится. Места занимает минимум, ничего не протыкает - маленькая в сложенном виде чуть больше 20 см большая думаю см около 40.

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 12 дн
Сообщения: 889
Немножко не в тему, но тоже про подставки. Если кто помнит, примерно лет так двадцать тому назад, на областном ТВ была рыболовная программа. Если память не изменяет, название было связано что-то с пескарём. Вёл её Михал Михалыч, который в рыболовном магазине продавцом работал. Привезли тогда в Калининград навороченные подставки под удочки, и попросили Михалыча их прорекламировать. Идёт передача, Михал Михалыч занялся рекламой подставок. Не дословно, но смысл следующий. В нашу торговую сеть поступили суперские подставки под удочки, если вы их приобретёте, значит жизнь удалась, вы «крутой рыбак», а если вы не настолько богаты, то имейте в кармане обычный перочинный ножик. Подойдите к ивовому кусту, простым движением руки срежьте веточек-рогатин по количеству удочек и к чему вам эти дорогущие подставки. :)
Время бежит, веточки-рогатины тоже постепенно уходят в прошлое...

Babayan
гость
Калининград
Стаж: 4 г 12 м 3 дн
Сообщения: 160
Если предпологается, что машина рядом, то любые отработанные тормозные диски. Пару шпилек по диаметру болтов, с приваренными рогульками, между ними опять же дрын. Диски ещё работать могут как якоря. Только острые края стачивать надо. В любом автосервисе даром отдадут. Всем всего.

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
Раньше пользовался самодельными колышками (руки растут из плеч как и у многих). На островах ловил леща, на море камбалу.
Но сейчас отказался от них и больше не использую ни на островах, ни на море. Т.к. на островах вбивать в сваю деревянную или впихивать в щебень удовольствие ещё то. Если вбивать в сваю, то во время рыбалки приходится скакать по камням, катушку пристраивать, да и вершинки всегда на разном уровне. Приобрел на АлиЭкспрессе 2 подставки по 1,2 м., (надо делать себе иногда подарки) доволен :yahoo: , очень доволен. Если в пакете увесистый булыжник висит под стойкой, то кончики дергаются правильно, - только те на которые клюет.
А на море использую канализационные трубы. И те и другие много не весят. Стойки вообще в чехле для фидеров помещаются.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Игорь Щек, 03 окт 2020 21:32 писал(а):увесистый булыжник висит под стойкой

Бутылка или баклашка с водой тоже очень практично.

_dos_
Стаж: 7 лет 11 м 10 дн
Сообщения: 115
4й год пользуюсь такой треногой - полет нормальный. Особенно, если берег неровный - одну ногу делаешь короче и фидера стоят как надо. Про каменистые и бетонный берег уже говорили. Особенно в Прегольском выручает на бетоне с пакетом и камнем на крючке. Однозначно брать надо. :good:

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3