Тема «Трагедия под п. Круглово 27.09.2020»

Происшествия на водоёмах и не только. Потерянные и найденные вещи, документы.
ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 921
В воскресенье, 27 сентября, произошло крупное ДТП с человеческими жертвами. Понедельник, 28 сентября, в области объявлен днем траура. Выражаем соболезнования родным и близким погибших.
https://www.newkaliningrad.ru/news/theme/23884823/
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Евген Ник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 206
Страшно когда дети гибнут, из за тупости взрослых.
Соболезнования родным и близким.
Если черная кошка переходит вам дорогу, это означает только одно — кошка просто куда-то идет. Не усложняйте! :drinks:

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 1418
«Выезд на встречку и семеро погибших». Ужасная трагедия.
Искренние соболезнования родным и близким.
Самые правдивые отчеты !

Иван 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 343
Соболезную....

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Где то в комментариях читал, что водители этой компании очень "агрессивно" водят автобусы.
Что "заставило" его выехать на встречку непонятно.
Жалко невинного водителя песковоза, а еще "жальчее" простых пассажиров.
Соболезнования всем родственникам погибшим.

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675
Соболезную.....
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Соболезную...
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
На встречку автобус выехал, чтобы обогнать Мазду, которая ехала не торопясь...
И подбил её в кювет, уходя от самосвала.
Я бы водителю Мазды, при разбирательстве, тоже задал бы пару вопросов.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Вчера разговаривал с Затейником. Он был в подобной ситуации когда из-за поворота на встречную полосу вылетел самосвал. На этой дороге полно самосвалов с песком и гоняют как ошалевшие. Макс еле от удара ушёл. Следствие надеюсь всё выяснит, но людей не вернуть. Соболезную.

ниссан
Аватара пользователя
любитель
калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 20
от всего сердца соболезную

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 12 дн
Сообщения: 889
Юрий Владимирович, 28 сен 2020 07:57 писал(а):Я бы водителю Мазды, при разбирательстве, тоже задал бы пару вопросов.
Совершенно не та тема, чтобы пытаться разобраться и вставить свои «пять копеек», Следственный Комитет этим займётся. Юрий Владимирович, и с ним согласившиеся, вопросы какого плана, зачем он родился на этот Свет, почему у него Мазда и он не хочет ехать быстро...? Город Светлый маленький, со слов свидетеля трагедии, «водителя автобуса не устраивала скорость Мазды и он решил ему показать, как надо ездить». Если хочешь удовлетворить своё самолюбие, дорога, это не то место, где стоит тешить собственное эго и проводить эксперименты. Тем более, когда ты в ответе за чужие Жизни...
Самые искренние соболезнования родным и близким погибших...

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 692
Страшная трагедия... Искренне соболезную. У меня в этом автобусе ехал напарник по последним соревнованиям
в КЗ. Слава богу жив! Сам из Янтарного, ехал домой с очередных соревнований.
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
Игорь 1967, Сегодня, 21:36 писал(а):водителя автобуса не устраивала скорость Мазды и он решил ему показать, как надо ездить».


Если водитель "мазды" решил не дать себя обогнать, то он и есть виновник данного дтп. В прошлом году, возвращаясь с рыбалки в Балтийске, так же чуть в лобовую не ушел из-за водятла опеля. Он плёлся около 60, я пошел на обгон. Когда с ним поравнялся, он нажал на гашетку иииии...еле успел оттормозиться. Одим словом-сука!
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 12 дн
Сообщения: 889
Гудимка, 28 сен 2020 23:08 писал(а):Если водитель "мазды" решил не дать себя обогнать, то он и есть виновник данного дтп. В прошлом году, возвращаясь с рыбалки в Балтийске, так же чуть в лобовую не ушел из-за водятла опеля. Он плёлся около 60, я пошел на обгон. Когда с ним поравнялся, он нажал на гашетку иииии...еле успел оттормозиться. Одим словом-сука!

Водитель-профессионал, которому доверены жизни людей, однозначно, от «суки» должен отличаться. Как минимум здравым умом и холодным рассудком.
Вот пока не знаю, как взять цитату и перенести, создав новую тему. Озаглавить её, например «Мгновение ценою в Жизнь...», мне тоже есть, что в ней написать про езду за рулём, ходьбу, как пешехода, из собственного опыта в том числе. Здесь же, про человеческую трагедию, про невосполнимую утрату, про людское горе, а не про навешивание ярлыков и поиска виновных.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
Ни кого не хочу преждевременно обвинять в данной трагедии, но профи в этой пассажироперевозимой организации никогда не видел. По невского носятся как умалишенные. Следствие найдёт виновных. Или назначит.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

perec
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 9 м 16 дн
Сообщения: 236
Вчера прочитал, что водитель легковушки ехал позади автобуса метрах в 20-25 и, когда полетели ошметки, съехал в кювет, чтобы избежать столкновения. Видимо версии имеются разные на данный момент.

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 670
Юрий Владимирович, Вчера, 07:57 писал(а):чтобы обогнать Мазду, которая ехала не торопясь...

п 10.5 ПДД. Водителю запрещается: превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства; превышать скорость, указанную на опознавательном знаке "Ограничение скорости", установленном на транспортном средстве; создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью; резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

Источник: http://stpddrf.ru/statya-10
Это мне муж подсказал, а еще за это нет никакого наказания!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Тема , наверное, не для обсуждений :unknown:
Мои искренние соболезнования.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 2 дн
Сообщения: 385
Соболезную....

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Соболезную родным и близким.
Рыбачим вместе!

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1