Тема «Удилища St.Croix»

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 1592
Через пару недель будут новые модели (только в 7'6" росте до 10,5 гр)
- AVID SERIES WALLEYE SPINNING ASWS76MLXF2. ссылка
- LEGEND TOURNAMENT WALLEYE SPINNING LWTS76MLXF2. ссылка

 Модели совсем новые и интересные под залив. Как приедут, можно посмотреть/потрясти у меня.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 1592
Приехали, среди прочих, новые модели удилищ. См выше сообщение.

1. AVID SERIES WALLEYE SPINNING ASWS76MLXF2
Этот другу моему приехал, так что по нему точно объективный отзыв позднее будет. На потрях- типичный Avid. Чувствуется, что вязковат. Бланк не кол, достаточно живой. Кольца нержавейка и вставка такая же. Ручка- разнесенка. Держак удобен с законцовкой в виде "грибка". Да! Бланк тоньше чем в старом Avid (AVS76MLXF2). Первое впечатление положительное.




2. LEGEND TOURNAMENT WALLEYE SPINNING LWTS76MLXF2
Первое- он сука красивый! :D
На потрях схож с тамим же 2018 года- типичный судаковый ex-fast. Очень удобный держак в руке. Хороший рабочий инструмент в новой версии. :good:


ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 1290
Из брутального Авида сделали унисекс. Тьфу!

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 436
ATN, 06 май 2023 17:59 писал(а):Из брутального Авида сделали унисекс. Тьфу!


Да ладно, оба красавцы!

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 1592
ATN, Сегодня, 17:59 писал(а):Из брутального Авида сделали унисекс. Тьфу!

Благо не розовый. :D

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 1592
satnavigator, Сегодня, 20:27 писал(а):как у обычного разукрашенного китайского спиннинга не хватает только лампочек

Да, Глеб. Ты же именно такими ловишь? :D
Ой, подожди...нет! Вспомнил, ты американскими спиннингами, с двойным лаком и в которых "ничего путного нет" ловишь же. :D

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1262
Прикинь :D Да ловлю и мне нравиться :) Я ж шучу.А еще больше мне нравится старенький прутик светло зеленого цвета с которым ты сам не хочешь расставаться одночастничек такой у тебя есть :wink:

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 1592
Можно предзаказ на новые Экстримы с получением (предварительно) во второй половине июля.
Удилища только одночастные! Кольца AGS для европейского рынка убрали и поставили "титан". Ценник, понятно, высокий- к 50к.
Актуальными пока считать такие же модели XFS как и с кольцами AGS:


satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1262
Женя привет. А это точно спиннинги st.cr. по таким ценам не Хаймарсы ?а то я плохо на английском понимаю :D :D

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
Очень даже нормальные цены для Экстримов. Не забываем, что мировой кризис в разгаре, инфляция СШП стороной не обходит. :unknown:
Рыбачим вместе!

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1262
Ну что ж тогда поделать то :) Будем брать :D

Владимир 79
Стаж: 1 г 2 м 5 дн
Сообщения: 3
Всем доброго времени суток, никогда не сталкивался с данными спиннингами, то есть естественно слышал, читал, смотрел, но сам не ловил. Подскажите пожалуйста мнение людей искушенных, St. Сroiх Legеnd Тоurnamеnt LTВS69MLXF.,подойдёт ли данный спиннинг для залива, особенно интересно мнение о чувствительности да и вообще мнение грамотных людей о данном спининге, заранее спасибо.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 1592
Владимир 79, Сегодня, 23:32 писал(а):Подскажите пожалуйста мнение людей искушенных, St. Сroiх Legеnd Тоurnamеnt LTВS69MLXF

Бассовый спиннинг. Старый. Мощный. Тест верхний x2,5. Никаких там 3,5-5 грамм по низу нет, скорее 8-10+.
Такой...выдирач. Для залива и канала пойдет. Всё зависит от цены на данный момент.
Турнамент более вязкий чем Elite серия. Хорошая рабочая лошадка. Тот вариант, когда взял один и ловишь везде.

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1262
Владимир привет. Был у меня такой спиннинг покупал я его до войны в Москве в магазине Foxfishing и обошелся он мне в 12000 русских рублей с пересылкой. Отловил я им почти год. Ну что сказать, в штиль на заливе он начинает тюкать в руку на ракушке начиная с 10 грамм веса плюс приманка если грунт ил то видно его только по кончику :)и то потому ,что у него микроскопический двух составной держак катушки и ловишь на него держась прям за сам бланк .По низу спиннинг глухой как танк по моим ощушениям. В канале по бровкам и на ямах типа Комсигальской работа данного девайса по приятнее по тому, что падение больше и видать его лучше если будете ловить по кончику. Спиннинг держит перегруз до 25 грамм плюс приманка спокойно эт когда рогатка была для ловли свободна больше не ставил. По хвату этого прутика мне удобства не доставляло из за маленького пластикового катушко держателя особенно осенью когда вся тема +3-5 град .Сам спиннинг сделан хорошо Двойное лаковое покрытие залит основательно. Блестящие тяжелые кольца Alconite Concept Guide металл покрытый хромом. Ничего им не выдирач как тут пишут моментально дрыснет если напрячься делал таких пару штук хлыст отлетает от тюльпана сантимов 10-15 это 100 проц. Так что если зацеп проще подехать по ближе и отрезать шнур. Спиннинг я продал за 10000р года 3-4 назад. Спиннинг можно брать если на него не конская цена :D А вообще
Решать Вам. :unknown:

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1262

Вот Вам фото этого спиннинга :) Эт когда деревья были большие и был судак у нас в заливе :D

Владимир 79
Стаж: 1 г 2 м 5 дн
Сообщения: 3
Спасибо большое, за квалификационные ответы, понятно и приятно читать. Просто последнее время смотрю в сторону одночастников, но американцами никогда не ловил, хочу найти палочку с хорошей чуйкой, что бы было слышно как судак моргает :D

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 3336
В таком случае надо брать и пробовать. У многих есть топовые американские спиннинги. В основном эти люди уже прошли этап сложного выбора.

Владимир 79
Стаж: 1 г 2 м 5 дн
Сообщения: 3
Полностью и целиком согласен, пока спиннинг в руку не ляжет это просто разговоры и мнения, просто для себя пытаюсь решить какой будет первым.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 1956
ЮраА, Сегодня, 10:58 писал(а):В таком случае надо брать и пробовать.

Это конечно замечально попробовать. Но кто готов рискнуть своим спиннингом? А если не дай бог он сложится попалам в руках пробующего?
Тут дело такое ....
А от одного двух забросов спиннинг ну очень сложно понять. Нужно половить несколько рыбалок в разных условиях.
Я так же наступал на свои грабли, преждк чем собрать несколько спиннингов под свои нужды. Без подбора никуда не деться.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 3336
Несколько рыбалок слишком. Тогда зачем покупать)))
Лично мне, достаточно двадцать минут в руках подержать.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2