Тема «Коробки автомат»

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 3021
Вот купил себе рафика 4 2004 года, 2 литра бензин, коробка автомат. Долго привыкал к нему после Прадика, но кое как смерился. Сейчас стали происходить чудеса. :unknown: В обычном режиме езды по городу и трассе машина ведёт себя хорошо, но стоит нажать при манёвре педаль в пол. :diablo: Тахометр с 2000 поднимается на 5000 и машина ревёт и еле едет, как будто буксует. Что это? Коробка или электроника? Есть хорошие мастера по этой проблеме?

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 4097
Попробуй позвони по т/ф 8 952 116 30 20 Дмитрий.
Он находится на Третьяковской, рядом с твоими стиральными машинами.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 3021
Юрий Владимирович, 14 сен 2020, 14:36 писал(а):Попробуй позвони по т/ф 8 952 116 30 20 Дмитрий.
Он находится на Третьяковской, рядом с твоими стиральными машинами.


Юра, сегодня был у Димы. Сели в машину и поехали. Вердикт-я лошара. Машина так и должна рычать при полном газе. Срабатывает кикдаун, задержка пару секунд, понижается скорость и машина пулей устремляется вперёд. Короче, всё у нас в порядке. Спасибо Юре. Дима, оказался очень грамотным и доброжелательным человеком.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 4097
Я всегда говорю людям, прежде чем ехать на Ялтинскую, просто позвоните Дмитрию.
Пассат 2004 г/в сначала съездил на Ялтинскую, озвучили цену за ремонт "типтрона", человек опечалился...
Дима посоветовал купить 20 литров масла АКПП, VW LT 71141, не дорогого. Маннол я ему подогнал за 6500, прогнали через коробку ( у него установка есть), и всё прекрасно.

Lazy61
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м
Сообщения: 10
После промывки и замены масла у него коробка 4HP18 и месяц не проехала. Может, конечно, и совпадение, но до того 5 лет у нас прекрасно ездила.

svetlovskiy
Аватара пользователя
Светловские мы.
Стаж: 8 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 245
Lazy61, Сегодня, 18:51 писал(а):5 лет у нас прекрасно ездила

Женя привет! А после ремонта у Лёвы как едет?
Рыба есть даже в унитазе! Только очень мелкая! :-)

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 4097
Повторяю ещё раз, человек на своём месте, отличный спец, это мы на говне ездим.
А многие вообще не знают, что масло в АКПП иногда надо менять.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Диму я знаю давно, на рыбалку его я подсадил походу... :D Сегодня пришлось на эвакуаторе к нему везти авто. Приехал на рыбалку, весь прицеп в жиже из АКПП. Походу последняя поездка за грибами аукнулась, что-то порвал. Вылезла ошибка, а я ездил и ездил. Лошара. :( Посмотрим... Лишь бы не швак... :rip:
Рыбачим вместе!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 6266
Chan, 16 сен 2020, 20:53 писал(а):Походу последняя поездка за грибами аукнулась

Грибы-зло :D

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Вячеслав 1972, 16 сен 2020 20:15 писал(а):Грибы-зло


Завтра собираемся... :D
Рыбачим вместе!

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Chan, Сегодня, 20:21 писал(а):Завтра собираемся

За грибами?
На чём? :D

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Вадим, 16 сен 2020 21:45 писал(а):За грибами?
На чём?


На Маверике, а чо? :wink: :-P
Рыбачим вместе!

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 401
Lazy61, Вчера, 18:51 писал(а):После промывки и замены масла у него коробка 4HP18 и месяц не проехала.

Промывка фрикционных отложений была или чего - если их то все это хрень! Масло угробится море и в плите оно останется и карабас будет жить своей жизнью до тех пор, пока поршни не ушатаются, да и из бублика все не вымыть. Там объем ого-го, проще разобрать поменять и промыть начисто. Вот и цена + масло +фрикционы+поршни и тд + плюс жадность и развод на ялтинской. Это из опыта личного - делал сам себе - а промывка развод на работу и на масло т.е. деньги зря выкинутые, толку нет от этого, только что доушатать карабас.
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1