Тема «Калининградский залив и Приморская бухта. Обсуждение отчетов»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
Там может вообще ничего не лежать, а рыбалка получится более азартная , динамичная и интересная. Мне интересно например когда судак лупит, а сегодня просто вис. Ну и конечно хочется получить больше поклевок, сегодня с этим было не очень.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
На фото я вижу свой автомобиль, но я приехал в 02-45, был вторым.

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 401
Юрий Владимирович, Вчера, 19:57 писал(а):На фото я вижу свой автомобиль, но я приехал в 02-45, был вторым.


вчера уезжал в 12 дня пока аншлаг домой не начался - машин с прицепами и тд было столько что асфальта видно не было, сам приехал в 5:30 - число случайно поближе к воде приткнулся и то попросил человек лодку надувал подвинулся - и какие там огни - народ как ошалелый рвал на воду - камсигал яма была просто друг на друге сидели кипятили - хотя по эхолоту рыба была у каменных тумбочек и посвободнее было - но ловили не все :wall: далеко не все :stars:
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Емеля, Сегодня, 23:08 писал(а):А у нас одни окуни, хоть тресни И веса сравнивал, и приманки такие же
В итоге испортили мне всё настроение. Я распсиховался, разнервничался, сказал им всё что о них думаю и уехал..... Сначала хотел проколоть колеса им на прицепе, но пока шли к докам успокоился и передумал.

В следующий раз подумаешь, звать или нет на точку :unknown:

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Все же не всё у вас было одинаково.
Возможные различия:
*катушки - имеют разное передаточное число, а следовательно разная скорость проводки
* сама техника этой проводки, даже если катушки одинаковые - кто-то медленнее крутит и долгие паузы, кто-то быстрее. Вариантов масса.

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 12 дн
Сообщения: 889
Rmn, 09 ноя 2021 23:22 писал(а):Все же не всё у вас было одинаково.
Возможные различия:
*катушки - имеют разное передаточное число, а следовательно разная скорость проводки
* сама техника этой проводки, даже если катушки одинаковые - кто-то медленнее крутит и долгие паузы, кто-то быстрее. Вариантов масса.

Подтверждений этих слов в моей практике достаточно, один из примеров. Несколько лет назад три дня подряд ловили судака у Хмелёвки. Два дня рыбачил с одним корешом, на третий день с другим. За три дня поймали 61 зачётного судака, 55 из них поймал я, поймали не значит забрали. Приманки и головки доставали с одной пачки, но виной всему была проводка. Причём я говорил об этом, но первые два дня кореш особо не хотел заморачиваться, он отдыхал душой и телом, первый день он поймал двух, второй день одного. Сколько клюнуло, столько было поймано, 100 процентный результат, а у меня плюсом к зачётам сходы, недомерки. На третий день по дороге я рассказывал второму корефану о результатах первых двух дней рыбалки и называл ему причины. После того, как был опущен якорь, я ещё не расчехлил спиннинг, а корефан уже делал проводку следуя всем моим советам. Весь день он сидел с одним зачётом и тоскливым взглядом и только в конце дня он поймал ещё двух зачётов. Приманки с грузами с одной пачки, проводка одинаковая, но есть небольшое «но». У него Твин 2500, а у меня Твин 4000, вот и вся разница. У меня тоже есть катушки в 2500 размере, но кроме этого у меня ещё есть собственный взгляд на морского судака. Судак в море и судак в заливе, это две абсолютно разные рыбы относительно кормовой базы, его повадок, а как следствие проводок, которые мы ему должны предлагать. И мои предположения имеют практическое подтверждение, это не единственная рыбалка в море, где я был далеко впереди, хотя в заливе и канале наши результаты одинаковы. Примеров, когда проводка делает рыбалку в моей практике предостаточно, поэтому рыбалка, это вечный поиск и стремление докопаться до истины. Что работало вчера, будет абсолютно бесполезно сегодня и наоборот. Творческий подход, бурная фантазия ваш залог успеха.
Всем крепкого здоровья и до встречи на водоёмах!

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 383
Вот и я также ловлю , а у напарника никак не получается . Меняемся спиннингами и таже картина - я ловлю , а он никак .

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 496
рыбалка, это вечный поиск и стремление докопаться до истины. Что работало вчера, будет абсолютно бесполезно сегодня и наоборот. Творческий подход, бурная фантазия ваш залог успеха.

Подтверждаю этот вывод. Озеро "Красный Луч". Вес джиг головок одинаковый, цвет близкий. Результаты: 5 поклевок - 1 реализация. Одна поклевка и 0 реализаций. Разница в темпе и характере проводки, способе насадки резины, оснастке.

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 8 дн
Сообщения: 589
SupreMe, 15 мар 2022 18:46 писал(а): норма на двоих была достигнута за три часа, бонусом приятный лещ который взял по честному

Не подтверждено... нет фото... :D

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 9 дн
Сообщения: 301
nsv-mgn, 15 мар 2022 20:02 писал(а):Не подтверждено... нет фото

Джентельмены не врут)))) :yes: :yes: :yes:

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 8 дн
Сообщения: 589
SupreMe, 15 мар 2022 20:14 писал(а):Джентельмены не врут))))


энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
СерегаМММ, 14 мар 2022 07:48 писал(а): ловили лишь траву, облепленую икрой (довольно крупной),может щучей

Салачья икра.

камчадал
В сети
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Юра, добавлю к твоим словам- очень коротка..с момента прогноза. И это было бы правильно во всех сферах. За свои действия и слова нужно нести полную ответственность персонально, а не коллективно. Как и было.
С наступающим!

Игорь 1963
Калининград
Стаж: 1 г 11 м 16 дн
Сообщения: 100




Сегодня в разрыве со стороны залива.

homo_liber
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 188
прядильщик1, Вчера, 20:19 писал(а):Сходили на берег, покупались.

Я ну никак не понимаю, как можно купаться в калининградском заливе. Что может заставить человека пойти на это.
Таймень 280 нднд, Haswing Osapian 40Lbs Max, LiFePO4 Battery 75Ah.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
homo_liber, 05 авг 2022 21:19 писал(а):Я ну никак не понимаю, как можно купаться в калининградском заливе. Что может заставить человека пойти на это.

А что, собственно, мешает? Ни с кем, ни разу не случилось ничего плохого... :)
Рыбачим вместе!

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
homo_liber, Вчера, 21:19 писал(а):Что может заставить человека пойти на это.


Мне, например, нравится шипение воды от раскаленного тела :good:
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

теоретик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 72
homo_liber, Вчера, 21:19 писал(а):как можно купаться в калининградском заливе. Что может

Ты же купаешься в ванне? И не страшно ? Трубы гнилые, ещё от немцев, вода из Прегеля, в который стекает вода из канализации ....
Всем удачи !

Игорь 1963
Калининград
Стаж: 1 г 11 м 16 дн
Сообщения: 100
Приветсвую всех!
Так нужно ехать к слипу?

ROLF
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 128
Да, всё правильно, но кустарник разросся, можно поцарапать машину. И местами трудно разойтись со встречным, если оба с прицепом.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Vadim.S, Yandex [Bot], Валерий_39 гости: 3