Тема «Калининградский залив и Приморская бухта. Обсуждение отчетов»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 3804
ВАИ, 01 мар 2023 18:18 писал(а):Ловил мандулой на Янтаре

Имеется ввиду карьер или яма напротив завода? Хотя, что там, что там действительно будет ловиться больше хищник. Яхтклуб же отдельная история. Там и раньше постоянно багрили бель, но балансирами. Со льда и с лодок, когда его не было. В этом году с балансиров переключились на мандулу. Запретят её, вернутся к балансирам. Что же и их запрещать?

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 12 дн
Сообщения: 891
Почитав накаляющиеся страсти относительно мандулы, позвонил Рыбоохране, чтобы прояснить ситуацию. Мандула - разрешённая снасть. Разговоры про инспектора, который составлял протокол из-за её использования, обычные выдумки.
Так что ловите рыбу, используйте разрешённые орудия лова, руководствуйтесь существующими Правилами и ни один инспектор не составит на вас протокол.
Всем крепкого здоровья и долгих лет!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 4097
Гарант, Сегодня, 18:04 писал(а):Тройник, это один крючок

Самый точный, трезвый и правильный ответ от Олега.
Сугроб эмоционален иногда, впрочем, как и я.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 3804
Петрович39, 01 мар 2023 20:34 писал(а):пусть приедут и попробуют

Был не спор, а констатация факта, по крайней мере с моей стороны. Знаю человека, который еженедельно берёт по 20 кг за часа 4 на яхтклубе. В основном плотва. Приезжать и пробовать не советую.

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
энигма, Сегодня, 08:02 писал(а): Знаю человека, который еженедельно берёт по 20 кг за часа 4 на яхтклубе.

У моего знакомого брат там же с берега сечёт и судаков, и леща, и плотву. Но это ничего общего с мандулой не имеет, цепляют джигу и несколько тройников.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 3804
:) Как ни чего общего, когда она у него прицеплена? У него обычная, но некоторые её немного меняют, не ьуду писать как. Но только мандула и ничего кроме.

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
энигма, Сегодня, 08:17 писал(а): Но только мандула и ничего кроме.

Тогда вопрос в том как её используют. Можно убрать тело и оставить одни тройники (это уже не мандула), а можно поставить откровенные багры и тоже говорить, что это мандула? Не нужно призывать запрещать снасть, лишь потому, что некоторые её используют по своему. Нож тоже иногда бывает орудием убийства, но нельзя запретить ножи в быту (грубое сравнение, но наглядное в том что и как использовать). Если ловить мандулой как джигой, то багрение происходит крайне редко.

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 5 дн
Сообщения: 576
Петрович39, 02 мар 2023 08:56 писал(а): не ьуду писать как

Наверное маленький тройник ставят вперед а большой назад?

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 12 дн
Сообщения: 891
Проводки «секача» и законопослушного рыболова абсолютно разные. Не нужно быть дипломированным специалистом, чтобы увидеть различие. В случае, который был описан выше, с которого началось обсуждение, возможно таковым и являлся. Это к разговору о том, если у кого-то вдруг возникнет желание обмануть судьбу и рыбнадзора. Наличие мандулы на снасти и «кривая проводка» - это прямая дорога к протоколу, со всеми вытекающими.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3283
Запишут видео и всё…

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 29 дн
Сообщения: 777
Игорь 1967, 02 мар 2023 10:27 писал(а):«кривая проводка»

Что такое по вашему кривая проводка, как отличить кривую от ровной? Где находится грань у разных проводок и как ее не нарушить?

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 3804
Недавно смотрел видео о ловле в Южной Корее. Вернее не о ловле как таковой, а о багрении. Там это в законе. Багрили карася на небольшом водохранилище. Автор начинающий, эмигрант из Казахстана. Так вот у него на ,,проводку секача' с широкими косящими размахами совсем грустно было. А рядом ловил более опытныцй. Просто тащил по дну. Обловил новенького вдрызг. Зачем написал? Просто дело не в проводке, а в предполагаемом улове. Подойдёт инспектор и без труда отличит багрёную рыбу, особенно если это бель, со всеми вытекающими. :write:

Yuriy39
Калининградская обл.
Стаж: 5 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 205
А в чем вообще смысл и прикол в таком способе ловли? Вот не понимаю... Рыбы много поймать? Едва ли... Какова цель сечь рыбу?
По моему это сродни онанизму. Результат такой же, но удовольствия никакого. :D

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 29 дн
Сообщения: 777
Yuriy39, 02 мар 2023 13:10 писал(а):Рыбы много поймать? Едва ли.

Думаю, что именно для этого, и не поймать, а именно напороть. Многие такие ухари имеют хорошие лодки и моторы, вот только ловить не хотят, а может и не умеют. Скоро начнется вакханалия, как с лодок, так и с берега...

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 3804
Yuriy39, 02 мар 2023 13:10 писал(а):Едва ли...
Как раз для этого. За 4ч взять 20 литровое ведро без особых усилий. И так каждую ннделю как в магазин. Причём я знаю, что рыбу ловить этот человек, например ту же плотву на поплавочную, умеет виртуозно. Но сейчас она там не клюет.

Alexalex
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 125
Yuriy39, 02 мар 2023 13:10 писал(а):А в чем вообще смысл и прикол в таком способе ловли? Вот не понимаю... Рыбы много поймать? Едва ли...

Да, видать вы не видели как секут судака перед запретом в районе кутка, там счёт идёт на десятки. Александр прав, скоро там начнется...

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Олег Влад, 30 мар 2023 23:33 писал(а):Похоже, что колхозникам (не могу называть их колхозниками -хапуги) маловато законных сетей: издалека не видно какую сеть проверяют и за объячеяную рыбу в лодке не прихватят.

Я ж писал в теме Браконьерство, что бракуши накидали штук 40 сетей, колхозники тут не при делах.
Рыбачим вместе!

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 16 дн
Сообщения: 1194
Chan, Сегодня, 00:49 писал(а):колхозники тут не при делах.

Скорей всего накиданные сети и есть колхозников, официальные идут на сдачу рыбы для зарплаты, плана, квоты, а которые накиданы после них или продолжение то для себя, и никто не докопается, всё грамотно сделано.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Я видел кто сыпет эти сети. Зачем сказки про нерадивых колхозников рассказывать?
Рыбачим вместе!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 3804
Тогда это сверхнаглость - ставить браконьерские прямо на колхозные....

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Pesha, Vadim.S гости: 2