Тема «Калининградский залив и Приморская бухта. Обсуждение отчетов»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
andrej-grachev
Стаж: 6 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 397
Гудимка, 05 июл 2021 23:20 писал(а):Уважаемый, подскажите что за червь. Уж больно красивый.


Но почемуто имено этого больно красивого разловить никак не получается :(

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
прядильщик1, 05 июл 2021 22:40 писал(а):благодаря таких товарищей

Александр пояснил лишь своё отношение к троллингу, никак не оскорбив людей, которые таскают за собой деревяшки", и даже (без зависти) отметил их успехи.
Это его право, а всё остальное лишнее.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Только после таких замечаний , люди 30 раз подумают , выкладывать отчет или нет. :unknown:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 27 дн
Сообщения: 777
прядильщик1, 05 июл 2021 22:40 писал(а):Обидно читать отчёты сорока пяти летних юнцов, которые критично относятся к рыбакам, рыбачившим троллингом.

Во понаписали, только проснулся и увидел на форуме как мне кости моют. Во-первых мне 46 лет, во-вторых я не юнец, а уже дед. По поводу ловли на воблеры, ловите на что хотите и как хотите. Я за себя говорю, а не про вас писал. Мне это способ ловли неинтересен. На рыбалке рыбу поймать, это хорошо, но прежде от рыбалки я должен получить удовольствие. В своём отчете я вроде ничего плохого про троллингистов не написал, даже не знаю почему на меня набросились. Это после ваших комментариев отчеты писать не хочется, но я иногда буду это делать. Собака лает-караввн идет.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1404
Коллеги, я лично знаком с Александром "Оохотником". Человек, МУЖИК в лучшем смысле этого слова, с которым приятно пообщаться и поделиться рыбацким счастьем! Иногда он и меня, дружески подкалывает, но это не агрессивно, а даже юморно. Уже второй сезон, я начал уделять внимание ловле на дорожку, не вычёркивая джиг из своей жизни. Мне 63 года, и от рыбалки я стараюсь получить прежде всего удовольствие! Что касаемо ловли на дорожку; - я устанавливаю нужный режим скорости, закидываю снасть, (некоторые называют это "деревяшкой" с чем я готов поспорить, но это позже), закуриваю сигару и просто наслаждаюсь окружающим меня МИРОМ! Стараюсь уйти подальше от скопления рыбаков кидающих с разных сторон джиг на одну кочку, ругаясь и и портя нервы друг другу. В плане оскорбления, можно допустить и такое высказывание ; - "джигиты едут за рыбой, махая палкой от зари до зари, а любители дорожки на общение с природой и отдых" Но это всего лишь предположение. Многое зависит от человека находящегося МС. Некоторых иногда хочется назвать прородителем человека... Негодяев хватает в разных видах лова, выпивки, общения и так далее до бесконечности. Ребята, хочу всем пожелать, чтоб хамство со стороны бескультурных людей обходило вас стороной! Улыбайтесь друзья, улыбайтесь! :good:
p/s вчера мои давние друзья, джигиты, ввиду полного отсутствия клёва на джиг, попросили воблеров на "попробовать". Дал я им несколько штук. Вечером созвонились с ними, так они чертыхались в адрес этих "деревяшек" (стоимость которых десятикратна джигу) за три часа ни единой поклёвки. Итог; - три часа потерянного времени, стоимость топлива и отсутствие рыбы в садке! А всё почему, да потому, что ловля на дорожку имеет свои секреты. Не просто закинул деревяшку, на которую рыба летит через весь залив из Щукино на разрыв, чтоб именно её и хапнуть :nea: Я, изначально просто неприемлел данный вид лова, пока в течении года не понял некоторые тонкости.
За сим позвольте откланяться, и пожелать всем крепкого здоровья! :good:

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Вова, почему ты думаешь. что у напарника проводка не правильная? По себе могу сказать, что при неактивном судаке делаю полоборота.четверть оборота.иногда оборот и паузу выдерживаю иногда даже 2-3 минуты минуты..иногда пошевелю кончиком наживку и снова жду...Очень часто именно такое выжидание с вымучиванием себя приносит результат.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
walizar, 14 июл 2021 16:35 писал(а): был в шортах - сгорели коленки, но жить буду.

По моим стопам идёшь, Юра :D . Я через это на песчанке прошёл - болезненный процесс, но уже оклемался. :yes:

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
Щука, 14 июл 2021 17:03 писал(а):По моим стопам идёшь, Юра . Я через это на песчанке прошёл - болезненный процесс, но уже оклемался.

Шо ж вас тянет раздеться? Я день, через день на воде и целый весь... :-P :D Давно доказано - загорать вредно! :wink:
Рыбачим вместе!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Chan, 14 июл 2021 20:34 писал(а):Шо ж вас тянет раздеться?

Игорь, загорать даже не думал. Шорты ниже колен на 20 см были. Но в азарте, сидя на банке, они задираются, а результат обнаруживаешь уже когда коленки сгорели. :blush:

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 1592
олегас, Сегодня, 20:12 писал(а):Рыбаки по два раза рыбу отправляют на берег!

Рыбаки?
Мудаки может?

Vasek39
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 6 лет 19 дн
Сообщения: 132
Насколько известно, Рыбоохрана имеет право проверить авто и "отгрузкой" *опу не прикроешь, так что..

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
По крайней мере Женя, да и сам Игорь не будут вывозить рыбу на берег партиями. Не понимаю на что Игорь "закусился"! Если что, то это не по закону, если кто не знал! Иногда на контейнерке стоят гаишники с рыбоохраной и все вывозы партиями кончаются конскими штрафами! :yes: :wink: И слава богу!
Рыбачим вместе!

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 867
Есть закон, а он един для всех! Дальнейшие оправдания считаю неуместными! :yes:
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 28 дн
Сообщения: 587
Были в воскресение на рыбалке в районе разрыва!
Нашли рыбу на свале 5-6м, стояли одни, клев замечательный, и сразу со всех щелей понаехали троленгисты, как мухи на одно место слетаются, что за манера такая! :disapproval: :wall: Один мудак, проходит в 30м от катера, делаю замечание, что залива мало, нет бы извинился, сразу в штыки, типа я не докину, ну как его не назвать мудаком (головка была 20 гр,не только бы докинул, но и в лоб бы въехал), потом, дай я пройду потом закинешь, честно, хотелось сняться с якоря и проехать по всем снастям, задолбали, в следующий раз так и буду поступать, не обессудьте! :diablo: Кстати, сделал много фоток, как вот эти троленгисты забирали мелкого судака, совсем мелкого, хотел выложить, но была волна большая, и фотки все по нулям, расплывчатые, не видно ничего!
Я не против троллинга,(каждый др..ит ловит, как умеет) но найдите свою рыбу и ловите на здоровье! :good:
Спасибо за внимание с Уважением Влад! :yes:

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 301
Влад ну сейчас начнется))) Правозащитники скажут, в семье не без урода, джигитеры тоже мешают нам, встают на наш трек и так далее, а вот такая ситуация, как у вашего экипажа, была ровно неделю назад, 5 лодок "троллейбусов" курсировали в пол заброса туда обратно, не давая ловить, при чем не только нам, но и как минимум 10 лодкам стоящим у свала в разрыве! А вообще пора, как по мне тролллинг вносить в запрещенный метод ловли, исключение сделать только пенсионерам и тем кому по состоянию здоровья действительно тяжело ловить честно!

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Тут не от вида ловли зависит, а от личности. Много видел и тех и других, кто то ближе 70 метров не подходит к лодкам, а другие мимо идут и в лодку заглядывают, даже когда на фидере стоишь, уникальные люди!!! Вчера убедился в этом очередной раз, одна лодка ушла на безопасное расстояние, а другая в 15 метрах, смешно просто становиться от таких клоунах. Говорить, встал на мой трек)))) хотя ты за спиной у него в метрах 200 заякорился.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Дебилов везде хватает.
Как говорит Малышева - это норма :D
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
SupreMe, 22 июл 2021 13:43 писал(а):Всем здравия, только что с разрыва, лодок, как на митинге, клев просто сумасшедший, давно такой рыбалки не было, за два часа была выловлена норма и на подрост около 10 штук, следующие три часа пришлось помогать изловить норму напарнику, к половине 11 утра норма на двоих была взята! Одно угнетает, это хамское поведение на воде уважаемых тролленгистов, ну поймите вы наконец, ну нельзя идти между параллельно стоящими лодками на расстоянии 60 метров, со своими воблерами! А так погода супер рыбалка супер, настроение супер!

Друзья, среди нас нет здесь тролленгистов, которые проходят в непосредственной близость от "джигистов", я не встречал, кроме одно товарища, который ходил на большом катере. Было это года 2 назад, после того как фотки выложил.
Так что надо фотоотчет, что бы не всех подряд поливать, а конкретно! :yes:

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 301
Алексей Г., 22 июл 2021 15:05 писал(а):Так что надо фотоотчет, что бы не всех подряд поливать, а конкретно!

Хорошо! Всех подряд никто не поливает, а если Уважаемый А, Вы сомневаетесь в мои словах, сегодня был риб, очень известный в кругу рыболовов, " Пара" если я не ошибаюсь, спросите у них, как и что было, что творили троллингисты, они все это видели! С Уважением!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
SupreMe, 22 июл 2021 15:21 писал(а):Вы сомневаетесь в мои словах

В твоих словах никто не сомневается, нерадивых таких много. Просто мы тут пишем об этом очень часто, я сомневаюсь что среди нас есть такие.
Я говорю о другом. Надо фоткать таких и выкладывать!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Ais, U-B, vetaminh, wasilij83, Андрей 71, Михалыч39, МорскойЕж, Пан Бор-ский гости: 19