Тема «Калининградский залив и Приморская бухта. Обсуждение отчетов»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
1 судак-3306р, + штраф от 2 до 5 т.р, за браконьерство (перелов)!
На человека, суточная норма 5 судаков, если вы поймали 6, то оштрафуют за 1-го, 3306_ от 2 до 5, как то так!
Если инспектор выписал протокол за 6 судаков, то либо он совсем не грамотный, либо решил обмануть, в этом случае надо писать жалобу!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 6997
Штурман, 13 окт 2020 08:37 писал(а):предъявлен (уже после окончания рыбалки, рыба была в лодке) улов в количестве 11 судаков (все в размере), штраф был выписан за перелов 6 шт., с учётом всех составляющих, общая сумма штрафа составила в р-не 23 тыр.

Влад, 13 окт 2020 10:38 писал(а):Если инспектор выписал протокол за 6 судаков, то либо он совсем не грамотный, либо решил обмануть, в этом случае надо писать жалобу!

Слепой с глухим спорят! :D
Рыбачим вместе!

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 9 м
Сообщения: 2504
Влад, 13 окт 2020 10:38 писал(а):1 судак-3306р, штраф от 2 до 5 т.р, за браконьерство (перелов)!

Всё правильно - за 6 (шесть) "лишних" судаков, по 3 306,00 за каждого: 3 306,00х6=19 836,00 руб. и плюс 3 000,00 руб. - штраф за нарушение правил рыболовства, итого - 22 836,00 руб.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
Chan, 13 окт 2020 15:46 писал(а):Слепой с глухим спорят!

Игорь, никто и не спорит, просто уточняем и разжевываеи людям! :unknown: :-P

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 693
Щука, Сегодня, 20:40 писал(а): Первого подтащил к лодке судака под двушку - сход при заводке в подсак. Даже с соседней лодки посочувствовали. Второй (полторашка) сошёл в паре метров от лодки.

Это не мы случайно стояли рядрм с вами? Оранжевый катер.
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 10 дн
Сообщения: 4173
ais, 16 окт 2020 21:54 писал(а):Оранжевый катер.

Да, Юра, всё верно, мы стояли рядом. Вы всё сами видели. Внучка про такое говорит - Рыбацкая неудача!

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 693
Щука, Сегодня, 22:29 писал(а):Да, Юра, всё верно, мы стояли рядом.

Ничего, бывает... Мы с напарником посочувствовали искренне. Но упорству вашему и тактике ловли можно позавидовать!
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 6997
Емеля, 08 ноя 2020 22:14 писал(а):А у меня прицел совсем сбился.
За последние три рыбалки ни одного зачетного судака.
Сегодня опять динамо, только недомерки и два окуня.
Кто то порчу навел, не иначе.


Приятно читать такие отчеты! :rofl:
Рыбачим вместе!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 5711
Вова не переживай, одним все, другим ничего :rofl: :rofl: :-P
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 5711
Емеля, Сегодня, 23:02 писал(а):А чо мне переживать? Я тоже теперь с рогами буду ходить


Не, Володь, я в своей уверен :rofl: :rofl:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 5711
Вова, ты это, оленей рогачей и тролингистов не ровняй :diablo:
А то сам учится будешь :D
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 17 дн
Сообщения: 1969
Рыбалка в Калининграде - Калининградский рыболов
час назад
Действия
Вот сижу я на моторе
Судака держу в руках
Все соседи офигели
Я поймал а им никак
Вдруг подходят ко мне с боку
Говорят на что поймал
Отвечаю им я с ходу
Перед вами профессионал
Я ребята не из робких
Заряжу сейчас веслом
Вы зачем в заброс мне встали
Я ж там судака ловлю
Отвечает мне тот паря
Чё те мало что-ли мест
Вон гляди поймал уж сколько
Дай и нам теперь поймать
Я не гордый, переехал
Дал им рыбку половить
Только нет у них удачи
Вся удача у меня!
#калининградскийрыболв #рыбалкасгидом #рыбалка
Виктор Кошеров

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 6997
Емеля, 08 ноя 2020 22:55 писал(а):А сам то, сам то. Струсил безклевья и на треску переключился!!! Я думал, ты настоящий рыбак, икону с твоим ликом хотел заказать, а ты теперь в добытчики перепрофилировался!!!!!!!


Я позавчерась в заливе был, клев такой же гадкий был, но 6 штук хороших вымутили. :cool: Вчера да, треску душить поехали. Ты волну в заливе видел? Представляешь что в море было? :stars: На оси я вертел такую добычу! :D
Рыбачим вместе!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 26 дн
Сообщения: 3819
Емеля, 09 ноя 2020 12:05 писал(а):А я вчера себя в заливе к лодке привязал на всякий случай

Это правильно. В сильный ветер, особенно если один - это может помочь больше, чем жилет. У меня дядя охотник погиб. Ружьё к байдарке привязал ( как якорь если что) а себя нет. Унесло байдарку вместе с ружьём... :( .

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 6997
Емеля, 09 ноя 2020 12:05 писал(а):Прокатился при южняке вдоль берега, надубасил мешок за полчаса и спи в лодке

Вчера в море северо-запад был, если что :wink:
Рыбачим вместе!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 10 дн
Сообщения: 4173
homo_liber, 09 ноя 2020 21:10 писал(а):В шоке от феномена: целый день пасмурная погода, солнце ни разу не вылезло из-за туч, а лицо обгорело.

Вообще-то в этом ничего странного нет - ультрафиолетовые лучи, вызывающие загар, сквозь облака спокойно проходят.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 6997
Емеля, 09 ноя 2020 15:55 писал(а):Ага, а чего тогда все в бухте Берегового до обеда шхерились?? От северо-западника??...
Но вы там к тому времени уже небось добычу на берегу делили...


Для тебя новость, что у нас в области могут разные по направлению ветра дуть в разных районах?
Как вышли из Балтийска, дул чистый запад, к обеду переходящий в уверенный и настырный северо-запад и только к вечеру стих и склонился к северу.
Повторяюсь и в отчете написано - норму не взяли, клевала плохо...Прием... Плохо клевала треска...Прием. :help:
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 6997
Щука, 09 ноя 2020 21:19 писал(а):Вообще-то в этом ничего странного нет - ультрафиолетовые лучи, вызывающие загар, сквозь облака спокойно проходят.

Еще ошибочно обветривание принимают за обгорание! В любом случае помогает ледяная вода. Берем и спускаем воду из под крана до самой холодной, если есть лед, кидаем в воду и умываем в ледяной воде лицо, обтираем полотенцем, при желании смазываем кремом. И все сразу проходит. :) Не благодарите. :wink:
Рыбачим вместе!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 1 день
Сообщения: 4520
Емеля, 09 ноя 2020 12:05 писал(а):У меня напарника укачало и стошнило

Вчера я этого боялся больше всего, особенно когда начали пересекать залив от Светловского рыбзавода в сторону Берегового.
Волны выше "сельсовета"! :shok:
Хотел заснять, но страшно было потерять телефон. Некоторые волны были больше метра.
Не знаю как фамилия у финского катера у Сереги (Ser grib), но это прелесть. Он резал волны как ножом... :speedboat:
Я укачиваюсь на волне очень быстро. Здесь даже намека не было. Все прошло просто супер.



ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 16 дн
Сообщения: 1443
Мастодонт, 17 апр 2021 19:47 писал(а):Особого предпочтения в цвете приманок не было.

И не должно быть. Он стоит на гнезде и отгоняет потенциальную опасность, рядом попадающую в поле его зрения.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Vadim.S гости: 5