Тема «Калининградский залив и Приморская бухта. Обсуждение отчетов»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
viktorio
Стаж: 8 лет 1 м 19 дн
Сообщения: 24
Скоро судака в Калининградском заливе вообще не будет. Радуются - взяли норму на зимовальной яме ( Мечта , Янтарь ) . Нереститься судака не останется- первые загалдите, что судака нет. Вообще есть предложение - организовать петицию в соответствующие органы о запрете там рыболовства ( любительского и промыслового) в течении всего года - бессрочно. Это только мое мнение

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 3360
В большинстве регионов зимовальные ямы под запретом.
Народ у нас простой. Мандула с грузом потяжелее и вперед багрить леща на яму. А там и судак влетит, если повезет.

олегас
Стаж: 8 лет 10 м 2 дн
Сообщения: 823
Я так думаю такие как виктория! Должны просто отказаться ловить рыбу!! И если хотят её есть только рынок или лучше виктория там не такая свежая!! Даёшь рыбалку без Викторио!!! Не только без обид а то уже скоро и рыбы не поешь из за таких викторио!
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 1029
Зимовальная яма в акватории Калининградского залива это КМК, других ям нет :yes:
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 3360
На Мечте леща багрят на ура. С берега видно. За полчаса ближняя лодка двух забрала. Это не рыбалка. Я лучше у браков куплю. Там сеть. Хотя бы не калечат три, чтобы забрать одну.

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 1029
Это не яма, это заход рыбы за кормовой базой (криль, бокоплав да все что угодно) зимовальная яма это место где рыба зимует, в полудрёме, это впервую очередь глубина в 1,5 - 2 раза больше чем в округе, дерут рыбу везде где она идёт по своим маршрутам не важно осень это или весна, залив или море, саргана тоже многие не ловят а дерут... Смысл в определении - Зимовальная яма :yes:
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 3360
Не думаю, что там много чего поесть. Спорить не хочу. Сам на этих местах не ловлю. Считаю лучше бы был запрет на зимний период.

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 1029
Лучше бы был запрет на нерестовый период всем без исключения :yes:
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 3360
Это отдельная тема. Всегда был за любые меры, которые помогут рыбе качественно отнереститься.

vasabi7776
Стаж: 6 м 5 дн
Сообщения: 16
viktorio, 19 ноя 2023 16:44 писал(а):Вообще есть предложение - организовать петицию в соответствующие органы о запрете там рыболовства ( любительского и промыслового) в течении всего года - бессрочно.


Правильно. А лучше написать петицию сразу на запрет любой рыбалки на заливах и в море. Лет на 20. А то нашим детям и внукам не достанется.

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 11 м 21 дн
Сообщения: 875
vasabi7776, Сегодня, 13:49 писал(а):Правильно. А лучше написать петицию сразу на запрет любой рыбалки на заливах и в море. Лет на 20. А то нашим детям и внукам не достанется.

Да что уж там, давайте просить чтобы вообще рыбалку запретили! :write: :wall: :stars: :crazy: :rofl:
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

vasabi7776
Стаж: 6 м 5 дн
Сообщения: 16
Серый, 20 ноя 2023 13:53 писал(а):Да что уж там, давайте просить чтобы вообще рыбалку запретили!


Согласен. Ведь иначе всегда найдутся умники которые будут хитрить и ловить рыбу пока другие соблюдать закон. Поэтому лучше сразу запретить, а когда рыбные запасы восстанвятся, опять разрешить.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 12 дн
Сообщения: 1290
У нас и так запреты достаточно строгие. Проблема в том что это никто не контролирует.

vasabi7776
Стаж: 6 м 5 дн
Сообщения: 16
ATN, 20 ноя 2023 14:09 писал(а):Проблема в том что это никто не контролирует.


Почему не контролируют?? ГИМС и рыбнадзор постоянно встречаю, почти каждую рыбалку. И полиция штрафует на берегу моря. Просто их не хватает на всех нарушителей. Надо написать петицию чтобы увеличили их штат.

Ещё у меня есть хорошая идея. Написать петицию о норме судака 1 штука и размер не меньше 60 см. Тогда судак появится крупный. Мы же все не из за еды ездим на рыбалку, а для удовольствия. Правда ведь?

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 1 м 16 дн
Сообщения: 768
Серый, 20 ноя 2023 13:53 писал(а):чтобы вообще рыбалку запретили!

Нет, так не пойдет.
Сначала сделать рыбалку платной с лодок.
Потом - платной, с берега и со льда.
(сарказм)

vasabi7776
Стаж: 6 м 5 дн
Сообщения: 16
Vostochnick, 20 ноя 2023 14:42 писал(а):Сначала сделать рыбалку платной с лодок.
Потом - платной, с берега и со льда.


Платно нельзя, потому что море и заливы это не частные пруды. А запретить можна. А ещё штрафы увеличить надо раз в 10. Потому что рыбу ныкают в основном богачи с крутыми эхолотами и мощными ямахами на своих яхтах. С них не убудет.

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 1 м 16 дн
Сообщения: 768
vasabi7776, 20 ноя 2023 14:49 писал(а): рыбу ныкают в основном богачи с крутыми эхолотами и мощными ямахами

А ещё у них спиннинги и катушки по цене, как крыло самолёта...

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 7005
vasabi7776, 20 ноя 2023 14:22 писал(а):Почему не контролируют?? ГИМС и рыбнадзор постоянно встречаю, почти каждую рыбалку. И полиция штрафует на берегу моря.

Не понял. Вроде обсуждаем проблему сохранения рыбы, а при чем тут ГИМС и полиция на берегу моря?
vasabi7776, 20 ноя 2023 14:49 писал(а):Потому что рыбу ныкают в основном богачи с крутыми эхолотами и мощными ямахами на своих яхтах. С них не убудет.

Вранье! В основном ныкают рыбаки на нырках. Понаблюдайте на Янтаре, на карьерах. Я далеко хорошо вижу! :D А так то уродов на всем хватает!
Рыбачим вместе!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 3360
Обычная провокация про богачей. Узнаю руку мастера...

vasabi7776
Стаж: 6 м 5 дн
Сообщения: 16
Chan, 20 ноя 2023 15:16 писал(а):Вранье! В основном ныкают рыбаки на нырках.


А куда можно на нырке заныкать ? Там только баллон и жопа рыбака еле вмещается. и всё на виду. А в яхтах очень много всяких мест для нычек

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3