Тема «Калининградский залив и Приморская бухта. Обсуждение отчетов»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Академик, Вчера, 18:26 писал(а):Воздухом подышали, жир порастрясли, песни послушали.

Всё отлично в отчете...Только вот информации о том "на что ловили?" нет :unknown:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1414
Чайка, Сегодня, 09:56 писал(а):Всё отлично в отчете...Только вот информации о том "на что ловили?" нет



Вот два силикона на которые я поймал 3 штуки судаков.





У Камчадала был с собой рыболовный кейс, где находилось около 1000 разных причиндалов, что я не могу перечислить их. Знаю, что он после каждых 2 - 3 заброса менял и экспериментировал. Остальных он всех вытащил.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1405
Хочу обратиться с просьбой к тем, кто ставит свои авто возле дерева, которое стоит возле спуска лодок в Приморске. Ваши авто создают дополнительные трудности с разворотом машин для спуска лодок с прицепов. Рядом целое футбольное поле для парковки. Которое объявлено губернатором как стоянка для машин.



Имейте совесть и уважение к другим рыбакам!

берш
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 74
Весь день ждал. Как сгоняли то?

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338

Если вопрос мне, то рассказываю: Приморка молчит, эхо рыбку кажет, но мало и разрозненно, поэтому сбежал в канал. Там под вечер пошла течка, она и дала чуток веселья: трое зачётных поехали на кухню, штук столько же отпустил. А поклёвок было - как я люблю: кааааждый заброс :D
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
Надо попросить Романа сделать на пробу приманки в расцветке судака. Треть находок в желудках его же молодь.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 19 дн
Сообщения: 761
Щука, 19 окт 2023 16:29 писал(а):спиннербейт


Это тейл-спинер :)

Спинербейт - это вот такая лохматушка:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Vostochnick, 19 окт 2023 17:16 писал(а):Это тейл-спиннер

Вы совершенно правы. В запарке ошибся, сейчас исправлю

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Santabr, Сегодня, 15:09 писал(а):Прикинул если лодку на крышу запихнуть, как-то ни то. Или дно спустить или ещё что...

Вверх дном, не спуская его.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1405
Вадим, это больше на карьер смахивает, чем на залив.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
ВАИ, 27 окт 2023 18:54 писал(а):Вадим, это больше на карьер смахивает, чем на залив.

Дырка есть, значит залив! :D
Рыбачим вместе!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
ВАИ, 27 окт 2023 18:54 писал(а): это больше на карьер смахивает, чем на залив.

Александр, так оно и есть. Он ведь тоже к заливу относится, а ещё точнее к Кутку :blush: Кстати первый ладошечный судачок был пойман на заливном фарватере :yes:

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 397
homo_liber, 10 ноя 2023 21:18 писал(а):Не знаю, действительно ли промысловики гребут всё подряд, кто в курсе пусть подскажут, но если это так, то после слов мужичка на берегу однозначно прийду к выводу, что осуждать таких как он теперь точно не буду.

Во первых их за это не накажут к сожалению, а Вас если примут нахлобучат по полной.
Во вторых если они неочень хорошие особи человеческого рода, то это далеко не повод становиться таким же.

homo_liber
Стаж: 8 лет 9 м 3 дн
Сообщения: 188
andrej-grachev, Сегодня, 21:41 писал(а):Во первых их за это не накажут к сожалению, а Вас если примут нахлобучат по полной.
Во вторых если они неочень хорошие особи человеческого рода, то это далеко не повод становиться таким же.

Я где то сказал/написал, что хочу или планирую таким стать?
Таймень 280 нднд, Haswing Osapian 40Lbs Max, LiFePO4 Battery 75Ah.

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 397
homo_liber, 10 ноя 2023 22:07 писал(а):Я где то сказал/написал, что хочу или планирую таким стать?

Так никто и не говорил, что Вы такой есть. Но потакать браконьерству, в любом его проявлении, тоже как-то не очень красиво.

hans-zemmer
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 27 дн
Сообщения: 259
andrej-grachev, 10 ноя 2023 21:41 писал(а):Во первых их за это не накажут к сожалению,

В промысловом лове допустим прилов особей меньшего размера. По-моему, 10% от улова.

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 401
ЮраА, Вчера, 22:29 писал(а):Нигде рыбы нет вообще.

Приветствую!
Рыбы было полно, на Мечте, до обеда все там были :yahoo: :yahoo: :yahoo:
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3280
Я про Мечту не писал. Мой маршрут обозначен в отчете о рыбалке. Именно на этом маршруте я рыбу не увидел. Про Мечту и Янтарь знаю, конечно. Просто очень не люблю эти места и такую рыбалку.

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 401
Народ в пятницу и субботу по крупняку закрылся нормально там. Был в воскресенье до обеда там же (я про Мечт - норм отловились! Погода не айс и жечь фьюел такими переходами как-то так себе идея. :blush: НХНЧ
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Вот таких уважаю. (что не званю не кому.)
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, Vadim.S, viktorio, Yandex [Bot], Валерий_39, Джоныч гости: 3