Тема «Калининградский залив и Приморская бухта. Обсуждение отчетов»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
тоха
Стаж: 8 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 49
satnavigator, Сегодня, 08:10 писал(а):Сначала жадный молодой гаишник ныл стращал выпрашивал денег за закрытый мотором номер
Сдвинуть номер в лево от ноги и подсветку сделать .

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 1728
Упор на дейдвуд разве не спасает ?
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 2 дн
Сообщения: 379
Не пойму я некоторых рыбаков, ответьте? Зачем стоять на точке где одна мелочь и долбить, калечить этих недорослей по 16-20 шт за день, чтобы выбрать одного 46,5 см? Зачем? Почему не пойти искать стаю большего размера? Страх остаться без поклевок, но и от мелочи проку нет, только множество наколотой. Удовольствие сомнительное, больше вреда. Никого обидеть не собирался, хочу понять логику.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 3336
Молодь получает прививку…
Потом удивляемся, почему на эхолоте полно именно судака, а не клюёт. Дураков нет. Один раз по молодости и неопытности клюнул, хватит)))

Рыбак-маньяк
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 21 дн
Сообщения: 178
гай, Сегодня, 08:49 писал(а):Не пойму я некоторых рыбаков, ответьте? Зачем стоять на точке где одна мелочь и долбить, калечить этих недорослей по 16-20 шт за день, чтобы выбрать одного 46,5 см? Зачем? Почему не пойти искать стаю большего размера? Страх остаться без поклевок, но и от мелочи проку нет, только множество наколотой. Удовольствие сомнительное, больше вреда. Никого обидеть не собирался, хочу понять логику.


Началось, написал на свою голову, блин. Там написано: "на каждой точке" !!! Начинал 1,5 км от берега, уходил до 5 км от берега, крутого эхолота, который показывает вес судака, у меня нет!!! С точки один-два-три недомерка и дальше пошёл, подходил к толпе, там тоже самое, но они не пишут, а как ты выразился, стоят и калечат! Намотал я по заливу не мало км, КРУПНОГО я не нашёл. Вывод: Лучше писать голимые отчёты, чем правдивые!!!

Рыбак-маньяк
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 21 дн
Сообщения: 178
ЮраА, Сегодня, 10:16 писал(а):Молодь получает прививку…
Потом удивляемся, почему на эхолоте полно именно судака, а не клюёт. Дураков нет. Один раз по молодости и неопытности клюнул, хватит)))


Одни вундыркинды вокруг :rofl:

perec
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 236
Ага, у меня где-то смартфон в заливе на дне лежит. Надо бы позвонить и сказать, чтобы мелочь не беспокоила в следующий раз. :rofl:

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 2 дн
Сообщения: 379
Рыбак-маньяк, 26 окт 2022 12:41 писал(а): Лучше писать голимые отчёты, чем правдивые!!!

Всё понятно, сорри, не надо обижаться. После объяснения, понял логику действий другого рыбака, я сам также действую. Не надо обижаться, это же форум. Пожалуйста, пишите отчёты и далее, интересно. :drinks:

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 1 м 11 дн
Сообщения: 815
ЮраА, 26 окт 2022 11:16 писал(а):удивляемся, почему на эхолоте полно именно судака, а не клюёт. Дураков нет. Один раз по молодости и неопытности клюнул, хватит)))
Есть авторитетное мнение ихтиологов, что память у судака не очень хорошая, секунд десять, не более))
Красиво делай - нормально будет!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 3336
Может быть. Нынешние Ихтиологи всё знают насколько хорошо, что сомневаюсь, что отличат его под польским соусом от приготовленного на гриле.
Это тогда как в анекдоте. Забыл судак как дышать и умер. Или забыл что есть и наелся, скажем мягко, кукурузы…

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
ЮраА, 26 окт 2022 18:00 писал(а):Может быть. Нынешние Ихтиологи всё знают насколько хорошо, что сомневаюсь, что отличат его под польским соусом от приготовленного на гриле. Это тогда как в анекдоте. Забыл судак как дышать и умер. Или забыл что есть и наелся, скажем мягко, кукурузы…

Большей чуши еще в жизни не читал! :rofl: :D Ихтиологи не должны разбираться в блюдах, могут не есть рыбу вообще. А вот судак ничего не может помнить или забывать, он ест то, что веками и тысячелетиями ел - все что шевелится в воде. В рамках нашей с вами жизни мы никак не можем эволюционировать судака, все как было, так и будет еще много, много тысяч лет. И конечно он ничего про свои траблы с поклевками не помнит, жрет и жрет... И с судаком все прекрасно, он есть и ест. :)
Рыбачим вместе!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 3336
Пора бы уже немного расслабиться и отличать веселый треп от научных изысканий. И уж точно уверен, что ничего мы не знаем о том, что рыба помнит, а что нет. Плюс к тому, никто давно не изучает повадки судака или щуки, кроме нас. Или, например, насколько быстро какая либо рыба адаптируется под орудия лова предназначенные для неё.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
ЮраА, 26 окт 2022 19:45 писал(а):Пора бы уже немного расслабиться и отличать веселый треп от научных изысканий. И уж точно уверен, что ничего мы не знаем о том, что рыба помнит, а что нет. Плюс к тому, никто давно не изучает повадки судака или щуки, кроме нас. Или, например, насколько быстро какая либо рыба адаптируется под орудия лова предназначенные для неё.

Расслабился, ха ха.
Про память рыбов много чего написано. Я лично много раз ловил одну и ту же рыбу с одного места, иногда с перерывом в день-два. Метишь и смотришь.
На самом деле изучают много по всему миру, надо просто искать и читать. Да и в Калининграде тоже кое чем да занимаются.
Она на это неспособна, не адаптируется под орудия лова. Сколько десятков тысяч лет сетям? Кто знает? И по прежнему ими ловят рыбу... :(
Рыбачим вместе!

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 2 дн
Сообщения: 379
Как то быстро она адаптируется к приманкам, в прошлом году воблерки бандит и ратлин просто косили в сентябре судака, а в этом году как не пробовал, а ни одной поклёвки они не принесли. Грустно.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 3336
Думаю, что сетями даже столетней давности, нынче много рыбы не поймаешь.
А вообще это была шутка. И как в любой шутке, в ней есть доля шутки. Любой новый способ ловли становится популярным как правило за отличные результаты по началу. Снасточка Драшковича, воблеры, вертушки, дропшот или бойлы, фидер и тд. Потом что-то забывается, что-то становится обыденным со средним результатом по уловам.

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 26 дн
Сообщения: 828
Chan, Сегодня, 19:54 писал(а):ловил одну и ту же рыбу с одного места, иногда с перерывом в день-два.

На южном молу, ночью, в течении 3-4 часов одна треска оторвала два поводка и в третий раз была поймана (поводки и крючки были примечательны). Торчал и третий крючок, слегка поджарвевший.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 3336
Думаю и этому есть разумное объяснение.
Ночь, темно. Думает два раза прокатило, почему в третий не попробовать???
Зато потом всю жизнь хвасталась бы крутым, инопланетным пирсингом. :D

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 28 дн
Сообщения: 554
Про приманки всё довольно сложно наверное. Точно знаю, что резина работавшая на заливе лет пятнадцать назад потом внезапно перестала ловить. Но спустя примерно двенадцать лет внезапно сделала нам всю рыбалку оказавшись в ящике только потому, что все эти годы на реке я её не переставал использовать. С другой стороны уже почти двадцать лет щука на Дейме стабильно отзывалась на виброхвост именно одной расцветки. Нынешний год первый когда он сдал свои позиции, но это пока не точно. А вот именно к сетям рыба точно адаптируется- иначе бы она исчезла при таком прессинге. Лично наблюдал и сазанов и лещей плашмя сплавлявшихся над сетью. Карпы кстати таким же способом тикали через шлюз озера на свободу :yes: Мне кажется "Судным днём" для рыбы стал день появления дешёвой и малозаметной "китайки".

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
гай, 26 окт 2022 19:57 писал(а):Как то быстро она адаптируется к приманкам, в прошлом году воблерки бандит и ратлин просто косили в сентябре судака, а в этом году как не пробовал, а ни одной поклёвки они не принесли. Грустно.

Подождите, через год-два опять будут косить. Это не от рыбы в основном зависит, а от кормовой базы. У нас она очень разнится из года в год. То одного малька много, то другого, то еще что-то выползет :)
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
Олег Влад, 26 окт 2022 20:06 писал(а):На южном молу, ночью, в течении 3-4 часов одна треска оторвала два поводка и в третий раз была поймана (поводки и крючки были примечательны). Торчал и третий крючок, слегка поджарвевший.

Бывало, при потрошении трески, в ней оказывался чужой силикон. Как, впрочем, и в судаке.
Давным давно, лет 20 назад. Поехал я на Исаковское озеро половить чего-нибудь с надувной лодки. На месте выхода трубы на берег со стороны, что дальше от города, смотрю щука малька гоняет. Разложил спиннинг и со второго заброса четвера. Звоню товарищу похвастаться, а он говорит: "Посмотри, а нет ли у нее в пасти крючка небольшого?" Точно! В уголке пасти есть крючок :shok: :D Приятель накануне ловил на поплавочку с мальком щук и эта бестия оторвала ему снасть. Вернул ему крючок при встрече :)
На Преголе года три назад в популярном месте выловил недомерка, а у него не ноздри, а тоннели приличные. Его уже раз десять отпускали :D
Ну и со льда часто недомерки одолевали, однажды решил пометить и оказалось, что один и тот же :D
Да полно таких случаев, все и не упомнишь... :unknown:
Рыбачим вместе!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: OLEG 72, Vadim.S гости: 5