Тема «Калининградский залив и Приморская бухта. Обсуждение отчетов»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
С контейнерки не проще?
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Игорь 1963
Калининград
Стаж: 1 г 11 м 16 дн
Сообщения: 100
Не знаю...
У меня 2.75 с нд и 4 сильным мотором. На волне попрыгушка. Думал 2 км сократить до места рыбалки. Думаешь не имеет смысла? Контейнерка и дальше на восток? Завтра приличный ветер. Я без прицепа, разберусь со встречными то по любасу.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Если вы собрались в Приморскую бухту, то так и езжайте как нарисовали..
На Контейнерке просторнее, для прицепов удобнее, а просто лодку сбросить и тут вполне нормально.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Игорь 1963
Калининград
Стаж: 1 г 11 м 16 дн
Сообщения: 100
Спасибо коллеги! Понял. Лодка с мотором в багажнике.

Игорь 1963
Калининград
Стаж: 1 г 11 м 16 дн
Сообщения: 100
Всем добра!
У меня просьба, пишешь отчёт, указывай джиг или троллинг. Просто, если человек ловит на спининг, то посты типа поймал 20, из них 18 отпустил не очень понятны. А по серьёзному, они засоряют тему. Справедливо было бы писать отчёты троллингистов в теме про троллинг. Прошу выссказаться завсегдотаев темы. А то так и браки начнут писать сколько поймали за ночь. А мы тут будем соображать, как им это удалось, когда клёва не было!
Вижу, что троллингистов полно и они подстраиваются в эту тему, а большинству рыбаков это не интересно.

Игорь 1963
Калининград
Стаж: 1 г 11 м 16 дн
Сообщения: 100
Создал тему для любителей этого способа ловли. Кто этот способ использует, пишите здесь. Многие и джигуют, и троллят, но всё это совершенно разные виды ловли рыбы. Поэтому, по моему мнению, их нужно разделять. Спасибо за понимание и адекватное восприятие информации.
Эта тема не умрёт, если все воспримут её правильно.
Ну не интересно джигитам читать об успехах троллингистов.
Или я не прав?
Давайте обсудим.

4eper
Администратор
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 25 дн
Сообщения: 573
Полагаю, что в такой теме необходимости нет. В заливе не только джигом и троллингом ловят, и на поплавочку, на донную тоже.

По остальным водоемам - та же тема, нет деления отчетов по способам ловли.

Пока что, на мой взгляд, это выглядит как подвижка тукнуть лбами "джигитов" и "троллингистов". Хорошего в этом будет мало, а мы за мирное, доброжелательное общение.

гарикс
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 112
Стесняюсь спросить- вы опрос проводили, или сами решили что не интересно? Вы уж совсем сравнили троллингистов с браками!
Будут Вам и судаки,и щуки
главное не опускайте руки!!!

4eper
Администратор
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 25 дн
Сообщения: 573
Тему "Троллинг на Калининградском заливе. Отчёты" убрал, сообщения перенёс сюда.

Пусть эту тему создает тот, кто пожелает свой отчет о троллинге поместить в отдельную тему, если вдруг у него такое желание возникнет.
Загонять туда силком либо сортировать-перемещать сообщения никто не будет.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Игорь 1963, Сегодня, 12:44 писал(а):Просто нужно указывать способ ловли!

Чёт ржу...

4eper
Администратор
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 25 дн
Сообщения: 573
Если способ ловли не указан, но интересно - всегда можно спросить, было бы желание.
Ну и доброжелательное отношение приветствуется при этом, не без того.

ЗЫ я не троллингист ни разу, если что.

Игорь 1963
Калининград
Стаж: 1 г 11 м 16 дн
Сообщения: 100
Чёт ржу - это ответ, но не по теме. Ну может ты и ржёшь, ржи дальше. Может ты чего то не понимаешь, ну так это твои проблемы. Я то обратился не к тебе лично, а ко всем форумчанам. Пусть другие выскажут своё мнение. Твоё отношение понятно.
Просто я заметил такую тенденцию, что те кто занимается джигом, пишут об этом, а троллингисты, выкладывают только фотки рыбы и всё. Чё такие "скромные", не стесняйтесь.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Подумав, решил открыть несколько тем:
1. Ловля в КЗ на красного червя от Юм.
2. Ловля на фиолетового ри
ппера от х.з. как фамилия создателя.
3. Ловля на джиг.
4. Ловля на дропшоп.
5. Ловля( там же в КЗ) на балберы
И т.д.....
Не нужно засорять форум. Человек может с утра ловить на джиг, а позже пойти троллингом. Ему что писать отчёт в разные темы? Есть отчёт, люди его читают и делают для себя выводы. Без обид.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
Мне понравилось что написал Игорь 1963.
Человек в теме. Я не приемлю троллинг, толку от него, ни поклёвки от него, ничего, просто добыча рыбы, я не понимаю в этом способе ловли никакого интереса.
Повторюсь, не за рыбой еду, а поклевками на дрпш.
Это личное моё мнение, никого не хотел обидеть и тем-более оскорбить.
С уважением Бадья.
:drinks:

Игорь 1963
Калининград
Стаж: 1 г 11 м 16 дн
Сообщения: 100
А всё просто без всяких тем про червя. Отчёт это - когда, где, на что и сколько. Хочешь, уточняй на что поймал, какую проводку использовал. Но если ты пишешь, поймал 10, домой забрал двух, то это не отчёт о рыбалке, а отчёт о доходе за время рыбалки.
И я ещё раз говорю, мне пофиг, кто и каким способом ловит, но вижу тролингисты скрывают свой способ ловли, видимо стесняются говорить прямо, без обиняков. Давайте честно рассказывать кто на что ловит. Джиг, так джиг, троллинг так троллинг, балберы, так балберы.
Отчёт - это отчёт, а не сколько судаков домой привёз!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Игорь1963 не так давно на форуме.
За четыре месяца невозможно прочитать все 182518 сообщений. А если бы он их прочёл, то понял бы, что это уже было, об этом писали, и не раз. Так что идёт он "по паханному".
Но с другой стороны, разбудил форум, который стал похож на болото- Авито.
Игорь, здесь всем пох, что ты предлагаешь, побереги свои нервы.

Игорь 1963
Калининград
Стаж: 1 г 11 м 16 дн
Сообщения: 100
Твой пост прочитают те, кто и так не мусорят. И это уже хорошо! Просто благодаря тебе, я в следующий раз заберу не только свой мусор, но и соседний. И это круто! Спасибо тебе дружище!

Игорь 1963
Калининград
Стаж: 1 г 11 м 16 дн
Сообщения: 100
Сообщение модератора:
5.2. Обжалование и обсуждение действий Модераторов непосредственно в темах форума запрещено. В случае несогласия с примененными к вам санкциями, вы можете попросить предоставить обоснование их применения у Администратора или Модератора путем запроса через Личное Сообщение.

Игорь 1963
Калининград
Стаж: 1 г 11 м 16 дн
Сообщения: 100
Как всё сложно то, а...
Росгвардию легче обойти.
Ну смысл понятен о чём речь, отчёт это - где, когда, на что и сколько. Всё остальное флуд. Я правильно понял многоуважаемую администрацию? Просто фотки пойманой рыбы оставляем для других форумов, да?

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 17 дн
Сообщения: 434
Игорь 1963, 04 сен 2022 17:00 писал(а):Ну смысл понятен о чём речь, отчёт это - где, когда, на что и сколько.


Это уже не отчет, а руководство к действию. :D

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, Vadim.S, xiaodi гости: 4