Тема «Калининградский залив и Приморская бухта. Обсуждение отчетов»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
vital65
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 7 м 29 дн
Сообщения: 90
Влад, 21 июл 2021 11:19 писал(а):Были в воскресение на рыбалке в районе разрыва!
Нашли рыбу на свале 5-6м, стояли одни, клев замечательный, и сразу со всех щелей понаехали троленгисты, как мухи

Сегодня было тоже самое в разрыве. Это какая-то психическая атака троллейбусников. Спокойно ловиш минут 10 и усё. Вычисляют моментом и пошло кружево на тебя со всех сторон. Говорить что-то бесполезно. Троллейбусники-Опомнитесь!
АЛИЛУЙЯ.
Если у тебя три почки-это не паталогия,а Божий дар.

VadimP1
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 24
Всем привет. На счёт наглых ""троллейбусов": берите спин помощнее с лесой 0.4-0.5 и голову 22г и более (дальше и быстрее летит). На их провода швырк, провода в кучу, подтянуть и ножечком чик. Троллейбус, встал! Конечно, мат- перемат. Кто первый на якорь встал того и "тапки" в зоне заброса. Может тогда мозг включат. Я с отцом обычно предупреждаю особо наглых соседей которые наровяться сесть на шею да еще в наш огород швырнуть( место то мало вокруг): зацепишь - обрежим на х.... всю оснастку. В большинстве случаев, хороший аргумент. Всем добра. Нервные клетки не востанавливаються. Берегите их.

гарикс
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 112
Господи! Да каждый год одно и то же! Да если человек по жизни- баран, то он и на дороге, и на заливе будет себя вести, как баран! Если джигит- увидев поимку троллингистом-будет мчать и вставать на место поимки, если троллейбус- будет лезть в толпу! Таким людям просто обьяснять- бесполезно!
Будут Вам и судаки,и щуки
главное не опускайте руки!!!

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 1341
Да, тут можно долго спорить. А вот прикиньте, балтийское море, нахожу точку с треской, встаю на стационар, через минут 10 какая-то лодка упирается в нас, и начинает орать, какого х...я вы на нашем треке на стационар встали. Сначала думал, он "типа" шутит, потом начались угрозы, послал его. И так бывает, за 5км от берега места не хватило.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Вот когда на треске встали на якорь, а вокруг не было ни одной лодки, а через 30 минут к нам подходит лодка, кидают якорь и говорят - это наша точка.
Даже нечего сказать было.
Мы просто отошли подальше от таких рыболовов.
Чудаков на наш век хватит с лихвой.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 27 дн
Сообщения: 777
Влад, 21 июл 2021 11:19 писал(а):головка была 20 гр,не только бы докинул, но и в лоб бы въехал

Это очень больно. :yes: Мой сын почему-то всегда старается закинуть далеко, соответственно это все с характерным свистом. Так пару лет назад, он мне засадил рядом с виском всего-то 10 грамм. Я был без головного убора, малехо не родил. Сначала я даже не понял что произошло, когда присел на лавочку, то начал понимать откуда эта боль и жжение.

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 482
А почему тролингисты не помечают свой трек буйками.Возможно тогда никто никому не мешал.Ходи по одной дорожке.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 692
Бобёр, Сегодня, 12:44 писал(а):А почему тролингисты не помечают свой трек буйками.Возможно тогда никто никому не мешал.Ходи по одной дорожке.

Вообще смешно читать когда троллингисты пишут, что джигиты встали на их трек :rofl: Откуда мне знать какими тропами они ходят :unknown: Вот есть точка у джигита и это определяющее. Всё остальное от лукавого.
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1404
Админ, а куда подевались мои посты?

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 668
Бобёр, Сегодня, 12:44 писал(а):А почему тролингисты не помечают свой трек буйками.Возможно тогда никто никому не мешал.Ходи по одной дорожке.

Если троллингисты буйки поставят, то джигитам места не будет. Я так просто смешно, понятно, стоит стадо судака - все долбят, кто поймал, а кто-то нет. Я живу около Приморской бухты, знаю - судака там сейчас душат (ловят), ни разу не сходил, хотя знал, что все ловят. Но почитал отчёты и разборки между тролленгистами и джигистами, ну нафиг, лучше в стороне и с Калашом, чтобы никто не обвинил, что я стою на якоре на его ходу

perec
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 9 м 15 дн
Сообщения: 236
Нормальных троллейбусов мало. Основная масса считает нормальным пройти в 5-10 м от лодки со словами «ты же в другую сторону кидаешь». Для троллинга есть целый залив, спокойно нарезаешь себе круги, отдыхаешь, никому не мешаешь, и ловишь рыбку. Есть такие , что радует. Хотя их наличие не замечаешь по всем понятным причинам. Да и вообще культура перемещения на воде отсутствует, стоишь себе спокойно, как всем нужно пронестись чуть ли не на полном ходу в тех же 5-10 м, хотя места предостаточно обойти. Ладно из плотного скопления лодок просто нет возможности выйти по-другому. Но мы хотя бы смотрим, кто в какую сторону делает заброс, чтобы пройти по свободному борту, к тому же на малом ходу. А троллейбус не смотрит, он едет туда, где погуще. В этом году это явление распространяется в геометрическом прогрессии.

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 16 дн
Сообщения: 434
Жаль, что нет лицензии на отстрел "особо одаренных, скучающих по коммуналкам". Животных, последние несколько лет, люблю все больше. На рыбалку, по выходным, уж пару лет как не езжу.
В прошлом году, один раз "особо одаренный" протащил свой воблер прямо через мою лодку, за несколько минут до этого объясняя, что мне он никак не мешает, и все вокруг "колхозное", а второй раз, проходящий "невдалеке" катер, намотал на свой винт мой парашют. Капитан, отдать должное, извинился. Это я к тому, что "красивых", их везде хватает. К сожалению.

Василий 39
взморье
Стаж: 7 лет 19 дн
Сообщения: 247
Хватит переливать из пустого в порожнее , хватает людей разных. Сегодня стоял на якоре пойманых 2 х окуней хватило стоящим не вдалеке ребятам сорваться с места ,обрезав нам твистера стать с другой стороны, дурней с обоих сторон хватает. А теперь о рыбалке -вышли в 4-00 долго подбирали ключик, но только через час пошли поклевки окунька и недомерки. К 8 часам клев притих ,ветерок появился ,мы решили ,хватит. На за коптить к пиву достаточно.

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 373
perec, 24 июл 2021 12:52 писал(а):А троллейбус не смотрит, он едет туда, где погуще.
Здравствуйте уважаемые коллеги. Поддержу тему разговора своей историей про не адекватных. Две недели тому решил проверить ямы(карьер) у Мечты.Так как всю весну и начало лета ловил джигом, то в этот раз решил разнообразить ловлю тролингом . Взял малый комплект(лодка 3м + электромотор) и в путь. прибыв на место, две лодки искали свою рыбу в стороне, на отмели или вдоль бровки, а я в одиночестве решил по кружить на 9-12 метрах. Эхолот рыбу рисовал 2-3м от дна и до поверхности. Джигом стучать по пустому дну - бесполезно, мелькнула мысль. А воблером в гущу рыб- появилась надежда.Через три часа "танцев с бубном", надежда пропала. Так вот в средине рыбалки одна из лодок начала перемещаться в мою сторону, Дошли до берега, я развернулся по большому кругу в сторону от соседей и начал удалятся в сторону залива, и что :wall: они(их было два джигита в лодке) продолжили меня преследовать но теперь в противоположном направлении. :rofl: Когда мои приманки были далеко под лодкой соседей, а до самой лодки осталось метров 10 и я с чувством, что сейчас мне срежут приманки остановился и начал махать руками. На электромоторе на первой скорости от бензиновой 10 не убежишь. С матерками спрашиваю что надо, че ганяетесь за мной? Хотите приманки срезать?Ответ: мы не видели, ну не срезали же. Но и ловить не дали катаясь над приманками. Беседа дальше- Извини, а где тут карьер :stars: Они 10 минут за мной кружили по карьеру что бы спросить, где карьер. Послал "лесом", отстали. По стояли в месте остановки 15-20 мин джиг по кидали и рванули дальше.
Вторая история о "недалеких" людях на воде. Этот год, весна. Рыбачил джигом в разрыве. Группа лодок стоит, полавливают по очереди все по не многу. Расстояние между лодками нормальное, никто не мешает друг другу. Поймал и я несколько практически с одного места, заброс по ветру, практически на выбросе. Соседи решили переместится в мою сторону, заходят на точку на которой были поклевки и бросают якорь на нее и стравливают веревку по ветру отходят метров на 5. Вроде я до лодки эти 5 м и не добрасываю, но способ бросить якорь :cry: Не опустить на дно тихонько, а именно бросить от груди стоя в полный рост в лодке. и со знанием дела повернуться спиной к соседу джиговать. Естественно после такого бомбометания клев прекратился. :( Считаю что если человек "дятел" с стряхнутыми мозгами, то нет разницы как он ловит, джигом или тролингом. Друзья будьте внимательны на воде к своим соседям. :friends: :drinks: И будет счастье всем.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
И как тебе сегодня лицо не подравняли? Даже удивляюсь.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 27 дн
Сообщения: 777
Не, ну с Игорем (Чан) понятно, а с красным рибом тоже знакомые-товарищи, так похихикать? Как говорится нОнче, фейк?

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 373
гай, 25 июл 2021 09:49 писал(а):Второе видео - это юмор,

Если ЭТО юмор????? :shok: То это самый плохой юмор, что мне приходилось видеть. По видео этого не видно. Если бы в продолжение видео он подошел к этой лодке и начал общаться на нормальном языке и чаевничать с парнями, то можно принять за жесткий юмор. А так смотрящие первый раз принимают поведение за чистую монету. Плохое видео и речи омерзительны. А сибиряки чем не угодили? В общем везде плохо. И простыми шутками не отмазать.

vital65
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 7 м 29 дн
Сообщения: 90
Граждане, не воспринимайте эти видео всерьёз-это дешёвая постанова.
Если у тебя три почки-это не паталогия,а Божий дар.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1404
ВАИ, 12 фев 2021 19:24 писал(а):Добрый вечер! Сегодня исходил, практически 70% Приморской бухты. На льду, кроме меня было ещё 9 человек. До 14 часов, у всех встречающихся был нулевой баланс по клеву. После 14 никого не встречал. А я и мой приятель, до вечера так и не почувствовали ни единой поклёвки. Ловили на балансиры и блесна. Лёд порядка 20 см.

Забыл указать, что ловил на "дорожку"! :D

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 23 дн
Сообщения: 735
Емеля, 25 июл 2021 00:05 писал(а):Ну не драться же с ними? Рыбы то уже наловили, поэтому решили идти домой.

Наиграно нормально, но вот если бы вам с той лодки хотя бы также отвечали, вообще за правду бы сошло :D
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Предыдущая страницаСледующая страница