Тема «Калининградский залив и Приморская бухта. Обсуждение отчетов»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 7008
АРТУР, 25 авг 2020 16:13 писал(а):А благоприятная погода - это первично !


Юрий Владимирович, 24 авг 2020 21:44 писал(а):Иногда, от того, сколько много знаешь, подташнивает.
Поймать судака за три часа, норму, легко.
Как леща. Надо только знать залив, а не погоду.
Но дал слово- так держи!
Рыбачим вместе!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 2 дн
Сообщения: 3826
Емеля, 20 сен 2020 23:52 писал(а):были только такие:

Линейка какая-то хитрая, космическая - ни одной цифры не разобрать. :unknown: Первый - ,,жёлтый", второй - ,,ушёл за пределы спектра" :D .

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 694
satnavigator, Сегодня, 20:53 писал(а): На красной лодке.

На красной лодке сегодня обловились... Надеюсь отчёт будет :D И зачем негатив лить на людей, которые ловили окуня и, достаточно крупного. Возможно я ошибаюсь и мы о разных красных лодках... Но совпадение на лицо. Ни одного недомерка у них не было. Лично встречал их на берегу и видел их улов. Фото не могу выложить т.к. нет такого права у меня без их согласия.
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 694
И, пузатый "баклан" не корректно. Хороший рыбак, я его давно знаю. А с ним был не сын, а, многоуважаемая дама... Это так, подумать... :yes:
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

satnavigator
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 1270
Нет, уважаемый, ты попутал. Именно "пузатый", мотор пятёрка и с ним был мальчик, ты ошибся сегодня. И ушли они в Мамоново.

satnavigator
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 1270
ais, 22 сен 2020 21:01 писал(а):И зачем негатив лить

Это не негатив :D Это военно морской юмор :rofl:хорошие рыбаки мелочь отпускают Ais :yes:и ЕЩЕ ДАМА СТОЯ НЕ ПИСАЕТ С ЛОДКИ :rofl: :rofl: :rofl:

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 694
satnavigator, Сегодня, 22:06 писал(а):Ты попутал именно пузатый матор пятёрка и с ним был мальчик, ты ошибся сегодня.

Дай бог. Красная лодка сегодня была одна...
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

satnavigator
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 1270
Я сегодня видел три штуки :) У нормальных рыбаков есть ящик или сумка для рыбы ,ну ни как не мешок белого цвета :yes: плетеный. Маленькую рыбу надо отпускать это закон.

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 694
satnavigator, Сегодня, 22:08 писал(а):ЕЩЕ ДАМА СТОЯ НЕ ПИСАЕТ С ЛОДКИ

Писают и не только так. Видимо вы не долго ловите)) :rofl:
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

satnavigator
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 1270
:rofl: :rofl: :rofl: Ну уж это я б снял точно на видео.А ловлю рыбу я уже 40 лет. :yes:

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 694
satnavigator, Сегодня, 22:21 писал(а):ну ни как не мешок белого цвета плетеный.

Вот именно у них и был мешок сегодня. Всё срослось!
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

satnavigator
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 1270
Да чего тут разбирать Мальчик, Дама которая писает стоя за борт лодки. Я говорю о том ,что люди которые малька с залива тарят домой не просто бакланы......хуже.Твои они знакомые или ещё чьи ,то все равно.

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 694
:unknown:
satnavigator, Сегодня, 22:25 писал(а):.А ловлю рыбу я уже 40 лет.

Ловите на своё здоровие, только не осуждайте хороших рыбаков. (вдруг вам померещилось, возраст уж, 40 лет стажа :unknown: ...) Добро?
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 694
satnavigator, Сегодня, 22:31 писал(а):Твои они знакомые или ещё чьи ,то все равно.

Я, мои знакомые, мои друзья, никогда и, ни при каких обстоятельствах не возьмут рыбу недопустимых размеров. Точка.
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

satnavigator
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 1270
Этого еще не хватало В Доме рыбака.Будем надеяться что ваши друзья и знакомые честные люди :wink:

John
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 63
Емеля, 14 авг 2020 22:45 писал(а):Штурман, Сегодня, 20:57 писал(а):
Всё благодаря самодельному отцепу с петлями из 1,5 мм тросика и привязанными к ним тройниками.


Чертеж в студию!!!




Правда с опозданием, но все же добавлю. Может кому-то и пригодится.
Хотелось познакомить вас с моим самодельным отцепом для воблеров. Ничего не надо изготавливать самому. Только собрать. Все необходимое покупается в двух магазинах. Тройники в рыболовном, все остальное включая веревку в Бауцентре. Если зацеп тянется (сеть), то оставляем тройники. Если зацеп глухой (камень, коряга) то снимает тройники, работают цепочки, запутываясь в тройниках воблера, и выдирая его за них. Выдирал воблеры из самых жутких зацепов. Поднимал промысловые сети, вытянул даже старый ржавый промысловый якорь размером с пол лодки. А самое приятное, когда спасая свой воблер, достаешь и трофейные. Один выцветший трофей с новыми тройниками у меня уже года три успешно ловит.
Вот раньше рыбы было... Без трусов воду не войдешь!

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 695
Прямо жара пошла, в первую очередь надо за собой следить! :diablo: С лодки очень трудно заметить, что и какого размера попалось, сам так попал, мне с берега (лоцмана) кричит - выпускай слишком маленький судак - а я ему, это не маленький судак, а крупный окунь :-P . Конечно есть голодяи и мусорные свиньи, но судить издалека, такое себе :disapproval: Берегите себя, не засоряйте природу и будет вам счастье!!! :beach:

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 22 дн
Сообщения: 1454
камчадал, 11 окт 2020 22:01 писал(а): Отдельные норму брали явными зачетами. Кто-то норму и выше добивали явной мелочевкой и таких, как ни прискорбно, было, наверное, во время нашей статистики большинство... УВЫ.

С такими активно работает рыбинспекция, как на воде, так и на берегу! На прошлой неделе, одному человеку выписали штраф, что-то в районе 21 500 руб. За 6 размерных судаков. Перелов был 1 судак. Штраф наложили на все 6 штук.

Инспекторы ходят не всегда на новых, недавно поставленных катерах. А иногда на обычных лодках, под видом рыбаков.

Нарушители, БОЙТЕСЬ! Либо копите валюту :)

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 22 дн
Сообщения: 1454
Да вроде и не бабушки мне это рассказали. Постараюсь найти нарушителя и попросить его показать протокол. Мне тоже не верится, что за каждого штраф выписали. Там штраф за 1 судака что то три тысячи с чем-то. Плюс 2 тысячи какой-то общий штраф. По сумме подходит к 6 судакам. Но! Мой акцент был на то, чтоб проинформировать увлекшихся рыбалкой людей, о том, что инспекция активно проверяет улов как на берегу, так и на воде!!!
А в результате, получается, что ничего страшного, ловите, штрафы маленькие...

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 9 м 6 дн
Сообщения: 2504
Лично разговаривал с инспектором, выписавшим штраф: предъявлен (уже после окончания рыбалки, рыба была в лодке) улов в количестве 11 судаков (все в размере), штраф был выписан за перелов 6 шт., с учётом всех составляющих, общая сумма штрафа составила в р-не 23 тыр.
За недомерков сумма получится примерно такая же.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2