Тема «Риб Winboat R5PRO»

vadimT
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 25 дн
Сообщения: 178
Всем привет! Недавно стал обладателем этого странного судна, и в голове каша от мнений на воде, одни на весь залив орут, что за ую...., другие восхищаются. Дело в том, что надувные борта риба находятся см 15 над водой, на глиссере в двое больше. Информации по данному типу рибов в интернете нет. Из плюсов очень глубокий и широкий кокпит, очень хорошея мореходность, просто пофиг любая волна, бешеная скорость из за формы корпуса типа гидролыжи( при моторе 60 винт 13 скорость в одного 65, вчетвером 56. Из минусов: валкость. Просьба, высказывайте своё мнение, что не так?
Пс. Скоро начнётся тресковая рыбалка, по моим ощущениям эта лодка откроет свои возможности, я на это надеюсь.
Пс.Пс. Менять ли на гранд 5.20?

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6890
Вадим, не парься, лодка хорошая, обладает всеми преимуществами и недостатками корпусных лодок и безопасностью РИБ.



Просто решение редкое, непривычное, вот народ и ропчет... :unknown: :D А должны завидовать, как я... :wink: :friends:
Рыбачим вместе!

vadimT
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 25 дн
Сообщения: 178
Игорь, согласен, высота по миделю 95 см, плюс 5 отсеков балонов. На воде безопасность главное, море покажет.

виктор1955
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 3 м 13 дн
Сообщения: 156


Моя лодка тоже неординарная, но я от неё балдею. Главное чтобы тебе было комфортно. А на вкус и цвет товарищей нет.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 14 дн
Сообщения: 1286
vadimT, Сегодня, 19:19 писал(а):Менять ли на гранд 5.20

У меня такие же мысли были по поводу своего парохода. Потом обкатал. Сходил на рыбалку, в поход с семьей и сомнения ушли напрочь.

ЮраА
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3280
Не катался на Винбоде, но валкость довольно существенный недостаток для рыбацкого ПС. Устаёшь балансировать на ногах за день. Хорошо сейчас погода балует. А осенью? А в море практически всегда.
Если действительно мотает, то помогает некая опора под пятую точку или поясницу при ловле на ногах.
А вообще, если решишь менять, мне первому скажи. Мне моя надоела. Поговорим... :)

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Вадим отличный аппарат у тебя. Забей. Гранды уже не те сейчас. Если тока бу искать.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Жабодав, Сегодня, 21:44 писал(а):Гранды уже не те сейчас

Это в каком плане?

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Ладно, расскажу, товарищ форумчанин купил новый 4.7 гранд, в то же время когда и я у Кабаняшки Зодиак.
При первом выходе обнаружил течь в районе сливной пробки и, набрав тонну воды, еле выполз на берег, плюс ещё куча мелочевки устранил, заменил клапан и что-то ещё.
Это как покупать крузака с салона и потом менять свечи и провода :unknown:
За данный ценник, я считаю, качество могло быть и по лучше.
Для себя вижу, что б/у Зодиаков, Грандов и Бригов до 2010 гв, уже доработанных предыдущими владельцами, на мой век хватит.
С авто - тоже самое, но тока японские марки.
Никому не навязываю свое мнение, оно тока мое, мое и ничьё больше :D :-P
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6890
У меня комментариев больше но промолчу... Идеальной лодки нет... :unknown:
Рыбачим вместе!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Боишся у Орлова скидки потерять? :rofl: :rofl: :rofl:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6890
Да :girl_angel: Шутка...Серега знает, что я принципиальный! А какая лодка выдержит стопицот рыбалок без проблем?
Рыбачим вместе!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Вот ента точно выдержит, богом клянуся.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6890
Женя, от тебя не ожидал такого... :yahoo:
Рыбачим вместе!

ЮраА
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3280
У меня б/у, как надо.

Евгений думает, что человек такого ранга, должен ходить на посудине как у нас, грешных. Ну или как у какого-то бывшего мэра Калининграда, в крайнем случае. :rofl:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Юра твоя посудина как у бывшего мэра поселка Большаково, как минимум :D
Не прибедняйся :-P
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6890
ЮраА, 31 авг 2020 08:51 писал(а):Евгений думает, что человек такого ранга, должен ходить на посудине как у нас, грешных. Ну или как у какого-то бывшего мэра Калининграда, в крайнем случае.

Человеку "такого ранга" вообще не подобает ходить на таком! А как же аскетизм? :unknown:
Рыбачим вместе!

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Chan, Сегодня, 07:52 писал(а):Идеальной лодки нет...

Это точно... Если борта возвышаются над водой, то НЕТ ТРЕНИЯ о воду баллонами...Экономия горючки однозначно будет...Не указано, но видимо и грузоподъемность у данного РИБа очень солидная... У меня алюминиевый РИБ "GLADIATOR 3.80 . Если в лодке один - покачивает, с другом осадка меняется и всё прекрасно... Походите, протестируйте его с разной нагрузкой и всё станет ясно. Может для устранения "валкости" просто Друг нужен "потяжелее" :D ...плосковатое дно тоже полезно при проходах мелей, при подходе к берегу и т.п. По итогу может получится так, что у этого РИБа плюсов будет больше, чем у классического такого же размера ... Надо тестировать, изучать ...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Олег_Тм
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 3 г 9 м 15 дн
Сообщения: 46
Как пассажир этого риба, скажу мнение.
Классический расклад. В лодке 4 чел., капитан в кресле, 2 чел. у одного борта, 1 чел. у другого.
При почти штиле, одному человеку у борта стоять крайне не комфортно, поскольку двое конкретно кренят лодку в свою сторону и приходится балансировать.
Двоим у одного борта белее менее, можно опираться на высокий баллон коленями.
Была бы волна побольше, были бы танцы.. :dance:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6890
Олег_Тм, 31 авг 2020 10:11 писал(а):Как пассажир этого риба, скажу мнение.


Это предсказуемый минус, так у всех корпусных лодок, у надувнушек этот момент отсутствует.
Рыбачим вместе!

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1