Тема «Калининградский залив. Вопросы, ответы»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 371
Не поделятся. Говорят же секретная.
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
rybalkin, где взять такую резину??Уж очень красивая!! :stars:

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Все дело в паузе. Попробуйте поиграть ее длительностью и найдете нужную :yes: :good:

Nikolas 36
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 57
В этом году хорошо работает резина цвета бычка на судака и окуня. Я ловлю на Тиогу светло-коричневую с блестками. Проводка обычная ступенька.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Заранее хочу извиниться перед теми, которые считают, что я не прав.
Скажите, объясните мне, пенсионеры, инвалиды, просто нормальные люди.
Что Вами движет, когда Вы в такое время, в такую погоду, выходите в залив (море)?
Поймать рыбу?
Доказать себе, и другим, что я рыбак?
Удивить всех отчетом?
Наловить- подзаработать?
Что-то с "Выше", которое считает меня "заговоренным"?
Просто, жрать хочу? Накормить семью. Я не такой!
Ответа -нет?
Или просто- удаленность от моря? Приехал- надо поймать.
Вот пишу, и не могу понять.
Сообщение отправляю- спиной развернулся. Готов.

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 549
Это в нас гены предков-добытчиков!
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

гарикс
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 112
Мне кажется, что рыбалка - это своего рода болезнь, и если долго не рыбачить, то уж очень тянет, и пофиг прогнозы и т.д и т.п., ну, наверное, это не для кого не новость... И разводить на эту тему дискуссии нет смысла... Все вы это знаете и прекрасно понимаете... И каждый год это будет повторяться вновь и вновь..., давайте не будем эту тему мусолить, нас исправит только...
С уважением...
Будут Вам и судаки,и щуки
главное не опускайте руки!!!

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 1418
Попробую первым.
Работаю я на судоремонте. Пароходы все импортные: Англия, норвежцы, Китай и т п. Работа шумная, нервозная, т. к. сроки..., а там и неустойки с большими суммами в евро. Для меня рыбалка - это отдых, это тишина и желательно полное отсутствие людей. Практически, каждые выходные еду на водоемы, и рыбалка у меня круглый год. Получив порцию адреналина, всю рабочую неделю чувствую себя просто великолепно (когда ходил в море было как-то полегче, на берегу одни проблемы). Ну вот так вкратце :write:.
Самые правдивые отчеты !

Владимир
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 27 дн
Сообщения: 11
ВЫ сами знаете лучше "зачем "... У меня всё очень примитивно - вываживание=адреналин. Впечатления - порой просто незабываемые. А когда у лодки (или под лодкой - спининг дугой, фрикцион "дымит"), сходит, так и не показавшись "самый большой". И потом - процесс: поляна, уха!... Мне не везет с крупными. Рыбачу в заливах и на реках более 20-ти лет, а щуку больше 4,5кг, да и судака крупнее не ловил. Пока не отловлю 5 - 5.5 кг - не усну. Волны, ветер, дождь - на совести метеоцентров (ошибаются часто), а нам остаётся надежда, что скоро успокоится, утихнет - уляжется. И клёв начнётся!! И ещё - я не понимаю (не осуждаю) - тех кто один в лодке - ( сам блин, один - без ансамбля). И ещё. Вот мне конкретно очень непонятно - когда предупреждают и очевидно, что лед тонкий, рыхлый, трещины и т.д. Опасно!!! А идут ... Вот такой рыбалки не ПОНИМАЮ! Вот здесь -"зачем "???? С уважением нормальный "инвалид" пенсионер. Удачи!

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 371
Просто уважаемый Ю.В. скорее всего родом из Ташкента, очень теплолюбивый, поэтому и не может понять нас, местных аборигенов. :-)
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Алекс7
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 17 дн
Сообщения: 109
Полностью согласен с Гариксом. Это своеобразная болезнь. Как говориться каждый сходит с ума по-своему. К сожалению, не каждый может поехать на рыбалку когда ему хочется. К последним отношусь и я. Лишь когда позволяет время, а не погода, могу выехать половить. Но когда долго не получается поехать, становиться не по себе. Зато после рыбалки запас хода ну-у очень приличный и настроение тож!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Спасибо, что написали от души, как считаете, так и пишете.
Я написал это, не потому что из Ташкента, а потому, что всю жизнь живу на берегу моря.
Позавчера, по просьбе Вадима Витальича, купил ему килограмм салаки, и скумбрию. На ночь он с товарищем приехал, на камбалу.
Он родился в Балтийске, и какой он рыбак, Вы все знаете. Но в залив не лезет.
В моря я 16 лет ходил, всякое бывало. Под лед всего пару раз нырял, бегал по оторванной льдине, босяком...
А вот 50 "стукнуло", и вот таким стал "нытиком."
Артрит подкрался не заметно.
Может, когда было 25-35, все было по "барабану", а сейчас стало жалко своего здоровья. Ведь только, когда все это пройдешь, и поживешь чуть-чуть побольше, начинаешь так думать.
Сегодня умер мой друг, и один из "колоритнейших" рыбаков Балтийска, Владимир Брагинец, в народе (Червонец).
Настроение никакое, спасибо Вам.

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 1418
Сегодня умер мой друг, и один из "колоритнейших" рыбаков Балтийска, Владимир Брагинец, в народе (Червонец).

Соболезную Юрий Владимирович. Месяц назад внезапно не стало и моего лучшего друга (говорят тромб). По сей день не могу отойти. Очень тяжело. Прекрасно Вас понимаю...
Самые правдивые отчеты !

Джони
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 196
Я для себя вывод сделал однозначный, хвосты в большинстве случаев, у приманок, откусывает не окунь а судак...
Так что если даже в при раздаче окуня , вы получили откушенный хвост, то это судак, откусил...
Возможно касается данное утверждение, осенних и ранне-весенних рыбалок, вывод - судак есть, но окунь его опережает, и сегодня мы это почувствовали, ловишь окуня, получается, что с краю стоит судак (были поимки сразу 3 штук), после окуня, и закономерность присутствовала...

макс мамон
Аватара пользователя
Родники,Гурьевский р-он
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 26
Уважаемые, если кто был сегодня в заливе - отпишитесь как волна? Завтра собираюсь.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
С волной сегодня все было в порядке, на глиссе туда и обратно.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Вот не хотел писать.
И не хочу никого провоцировать. Просто спросить.
Ну ладно, "чайников" на лодках полно в любое время. Но "Питон"... Вы то, что хотели поймать в заливе в это время?
Уже сейчас, грязный и вонючий (от донных отложений), судак, штабелями занимает полки глубоководных причалов (читай, зимовальных ям).
И этим уже начали пользоваться ловцы "на дурака".
Но на "маршруте" то, что сейчас делать?
Может от того, что погода позволила хоть на какую воду спуститься?

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Ю.В., цель-то была моторы хорошо промыть от морской воды в пресной воде залива. Закончил сезон и по редкой тихой погоде погонял без волны...Я вообще сильно по рыбе не болею: есть - хорошо. Нет рыбы - не надо потрошить, чистить - отлично! :nea:
А отчёт написал, потому что людей интересует любой результат, любая информация. Для того и отчёты, а не только о трофеях рассказывать. И так мало пишут... :unknown:
... через цифры подход
- умножает печаль...

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Имеется информация по Береговому или по другим рыбным местам? Хотелось бы посетить в понедельник, в холостую ехать не хотелось бы....

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Виталий, ну какая может быть информация в первый день льда? Только личным опытом. Ищите и обрящете!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, ROMEO, Валерий_39, Грузило, Олег Влад, СерВис гости: 4