Тема «Калининградский залив. Вопросы, ответы»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Владивосток125, Вчера, 23:40 писал(а): ..... Где зимой можно корюшки половить заранее спасибо!!!

В Калининграде пока прошла вспышка, начиная с 4 января ловили у доков завода Преголь, уловы сначала килограммы, потом только штуками успехи мерили...Да и теперь там практически весь лёд буксирами сломан.
Надо ждать её появления на Куршском заливе в районе пос. Морское - Рыбачий, потом по весне также ловят её в районе города Гвардейска на реках Преголя и Дейма (7-10 дней)

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
АндрНикО, Сегодня, 05:24 писал(а):
Владивосток125, Вчера, 23:40 писал(а): ..... Где зимой можно корюшки половить заранее спасибо!!!

В Калининграде пока прошла вспышка, начиная с 4 января ловили у доков завода Преголь, уловы сначала килограммы, потом только штуками успехи мерили...Да и теперь там практически весь лёд буксирами сломан.
Надо ждать её появления на Куршском заливе в районе пос. Морское - Рыбачий, потом по весне также ловят её в районе города Гвардейска на реках Преголя и Дейма (7-10 дней)

И лучше всего по весне- в Мысовке.

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
Вадим, 21 янв 2016, 20:38 писал(а):Всем привет! :cap:
Только вернулся со Щукино. Были с рассвета и захватили 30 мин заката. :yes:
Ловили сначала на 3.5 км., где я поймал два хвоста, затем ближе к 12 ч переместились на 4.5 км. Там я даже поклёвки не увидел. В 13 ч принимаем решение домой. Двинулись к берегу, а там по всей видимости народ пытался поймать окуня. Ну естественно мы и соблазнились. Делаем остановку на час, безрезультатно. Время уже 14 ч 30 м, как говорится и до вечёрки не далеко. Не долго думая стартуем обратно на 4,5 км. и сидим до упора. Под занавес я вымучил ещё одного. Было много поклёвок, но все с воровством кори. :diablo:
Приятели с кем я был, по уловам своим мне утёрли нос.
Народу на заливе было очень много, как будто выходной не только у меня одного.
:hi:

Такой вопрос,если не затруднит.Машин на льду много было?И где сьезжали на лед?Заранее благодарен.

Сообщение модератора:
При цитировании копируйте весь текст полностью.
Исправлено.
:drinks:

Вадим
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Машин полно, начиная от микриков и до малолитражек. Съезжали прямо там в Щукино. Не ошибётесь с дорогой, она "протоптана".
Ни кого не призываю ехать на авто на лёд! Каждый думает своей головой.

варяг
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 17 дн
Сообщения: 177
От диванного (на сегодняшний момент) рыбака. Сегодня был в балт районе,по делам, и решил прокатится до Яхтклуба. А там красота!!! Паропланеристы по заливу туда ,сюда,рыбаков человек 40, куда глаз доставал, погода супер. и с жерлицами, и на озёрах--все что-то ловят. Подошёл к мужику, он только с окуня -2 окуня и судак,было около 12 часов,мужик уже на берегу и доволен. Спустился на лёд, поспрошать, навстречу ещё один-10 окуней, тоже не в обиде (окуни не маленькие), прошёл до первого рыбака,ловит на яме щуку,пока ноль.Дальше не пошёл,стали про корюшку разговаривать. А нету её там ,ни корюшки ни снетка.Интересовало-то как раз она,хотя по дороге видел продавца кори. Видно вся корь с Чёрной речки. Я вообще всё это к чему? Прочёл про окуня с Куршского залива--до залива (если не на КК) ,туда и обратно-700, там такси-700, а если на косу,то ещё больше, у вас как,репа не чешется от таких расходов? Может лучше калининградский залив и таксистам по ушам дать? Сани на 12 человек,умножаем на 700--а рыло не треснет? И ведь ходка то не одна.. У меня есть знакомые,гоняют в Поляндию, Барташицы-500, Ольщтын-700, а потом всех по домам развозит и там по магазм и базам катает. Солярашный микрик. НУ РАЗВЕ МОЖНО ЭТИ ЦЕНЫ И МАРШРУТЫ СРАВНИТЬ, А ? ТАКСИСТЫ ПРОСТО ОБНАГЛЕЛИ ДО ПРЕДЕЛА!!!
пожалел волк кабылу-..оставил валенки и рукавицу...

Володька
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 29 дн
Сообщения: 32
слесарь, 31 минуту назад писал(а):Сегодня в кутке на жэрлицы одна поклёвка в итоге щука 4 кг на блесну без подсадки корюшки судак 2 кг.ловил с 9 до 14.
А какой живец???

слесарь
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 27
Ловил на карасика

Володька
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 29 дн
Сообщения: 32
Всем привет! Где корюшки купить вечером,в часов восемь-девять??? И какая цена?

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 482
Звони по: 89003481192 Алексей, 89118539300 Женя. Они торгуют. Договоришься.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 17 дн
Сообщения: 589
Владимир посмотри внимательно, прогноз погоды. И проблемы сами уйдут сами слабой!!!!!!!

Володька
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 29 дн
Сообщения: 32
vova 39, 44 минуты назад писал(а):Владимир посмотри внимательно, прогноз погоды. И проблемы сами уйдут сами слабой!!!!!!!

У меня проблем нет!!!!! :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping:

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 482
Если не секрет:в какой район собрался.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Кто-нибудь был сегодня в районе Ушакова? Как выход на лед и клев? А то завтра собрался сезон закрывать, думаю куда лучше, либо в куток, либо туда)

слесарь
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 27
Только что из Ушаково.одна поклёвка один зачёт.Лёд нормальный.Народ на машинах носится.На льду много воды.Под берегом поклёвывает окунь.

Володька
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 29 дн
Сообщения: 32
Бобёр, Сегодня, 15:26 писал(а):Если не секрет:в какой район собрался.

в валетники собирался!!!

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Володька, 47 минут назад писал(а):
Бобёр, Сегодня, 15:26 писал(а):Если не секрет:в какой район собрался.

в валетники собирался!!!

В валетниках очень опасный лёд! Там ручей вытекает и может хорошо подмыть!! Сегодня один уже купался в валетниках, только шел в сторону разливов! Будьте осторожны!

4eper
Администратор
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 25 дн
Сообщения: 573
Володька, Вчера, 23:20 писал(а):в валетники собирался!!!


Обратите внимание!

Володька
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 29 дн
Сообщения: 32
Я там все знаю!!!!! Вырос я там!!!!

Змей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 275
Самоуверенность, бывает, доводит до трагедии. Особенно по молодости лет .Ничего личного! :diablo:
кто хочет все и сразу, получает ничего и постепенно.

Володька
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 29 дн
Сообщения: 32
Читайте выше господа!!!!!! На разливы с корюшкой не ходят!!!!!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, KoeKto, Spinner1973, tanker, Валерий_39, Вячеслав 1972 гости: 25