Тема «Калининградский залив. Вопросы, ответы»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
Емеля, 25 окт 2021 11:23 писал(а):Просто буду по возможности кидать отчёты этого парня по его рыбалкам у нас в будущем.

Вот это правильно. Только надо быть последовательным, когда это парень будет так сказать бамбук курить на рыбалке, то про это тоже надо писать. Писать только хорошие отчёты, я считаю не очень правильно. А то у нас любят, как полный ящик, то все очень красочно опишут, а как ничего, то вроде как и не был на рыбалке.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Емеля, 25 окт 2021 11:23 писал(а):Просто буду по возможности кидать отчёты этого парня по его рыбалкам у нас в будущем. И станет ясно, случайность это, совпадение или закономерность.

То, что он будет в целом неплохо ловить, я не сомневаюсь! Как и в том, что через годик-два ты у него будешь спрашивать где рыба!
А вот почему бы его не пригласить в сообщество Рыбалтика и пусть он сам пишет отчеты?
Рыбачим вместе!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Ерш, Сегодня, 11:30 писал(а):Я тоже вчера был, рыбы поймал. 30 гр чебурашка без отрыва от дна= таз судака . Я не жадный


Много раз слышал про минимум 26 гр осенью, хоть даже и с отрывом от дна, да все рука не поднимается. Вот и вчера уже было рука потянулась, ан нет. В результате один незачет. Зато насмотрелся вдоволь по телевизору. В том числе рядом с лодкой Игоря стоял в достаточном количестве мордой в песок.
Я надеюсь, 30 гр не для того, чтобы за опу его тащить потом... Атакует или прижимы и тд?

Ерш
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 3 г 9 м 28 дн
Сообщения: 108
ЮраА, 25 окт 2021 12:00 писал(а):Атакует или прижимы

Вчера вешался как тряпка, я не из тех, о чем выше....

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1406
Емеля, 24 окт 2021 22:18 писал(а):Случайно познакомился на воде с одним рыбаком,

Трудно представить, как сейчас возрастёт число желающих подружиться с тобой поближе, либо хоть раз сходить вместе с тобой на рыбалку, дабы выведать прибалтийский ключик :)

Lomse
Аватара пользователя
Кёниг
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 355
Похоже, что Еемеля тоже 1917г.р. Фантазёр!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Емеля, 25 окт 2021 12:10 писал(а):Ага, щас. Нашёл дурака

А в чем проблема? :unknown:
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
"Телевизоры" есть почти у всех, остальные ловят рядом. :unknown:
Рыбачим вместе!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
На море всегда ловил на крупную резину…

пилот
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 19
Приветствую, уважаемые фанаты рыбалки!
Вчера был в центре Ваших обсуждений, рыбачил на прибалтийском катере.
Подтверждаю слова Владимира, все так и было.
На мой взгляд "прибалтийский ключик к судаку" - это тридцатилетний опыт рыбалки, плюс грамотное использование упомянутого Владимиром оборудования.
Хочу добавить про оборудование. Никогда не пользовался электрическим моторным якорем и вчера был приятно удивлён комфортом рыбалки с его использованием. Для эффективного поиска рыбы, мгновенной остановки в выбранной точке, удержания лодки даже на сильном течении и на любой глубине, быстрого перебазирования на коротких дистанциях, - вещь незаменимая. Экономия времени для непосредственно рыбалки, в сравнении с использованием простого якоря, вполне приличная.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
пилот, 25 окт 2021 14:47 писал(а):На мой взгляд "прибалтийский ключик к судаку" - это тридцатилетний опыт рыбалки, плюс грамотное использование упомянутого Владимиром оборудования.

Один хрен будут пролетные рыбалки! :D
Рыбачим вместе!

Ais
В сети
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 692
Однозначно! Мы вчера с напарником за весь световой день поймали 7 недомерков и одного окуня. :unknown:
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

пилот
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 19
Chan, Сегодня, 15:01 писал(а):Один хрен будут пролетные рыбалки!

Игорь, точно, никто не застрахован от "пролёта"!

пилот
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 19
Не первый день, как говориться ловлю, а вчера как не упирался, - три реальных поклёвки, одного прокатил метра три и всё. Результат - ноль пойманных рыб. А напарник всю свою рыбу ( и зачётов) отпустил на волю.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
Емеля, 25 окт 2021 11:23 писал(а):Лучшие специалисты по ловле судака Калининградской области уже дали своё заключение. Мне нечего добавить

Никогда и близко не считал себя таким, обычный как и многие рядовой рыбак. Просто из латвийского друга тоже не надо кудесника рыболовного делать. Вчера ему повезло, а например в следующий раз, его .булдаторы сработают ближе к Пасхе, года через два. Это рыбалка, тут как повезет...

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Оохотник, Сегодня, 15:23 писал(а):Просто из латвийского друга тоже не надо кудесника рыболовного делать. Вчера ему повезло, а например в следующий раз, его .булдаторы сработают ближе к Пасхе, года через два

Стояли они со мной в прошлое воскресенье в канале. Я с рыбой, они после 2-х перестановок просто ушли. И да, как и наши литовские гости очень любят отводной.
Володя (Емеля) поддался некой эйфории просто.

Taller911
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 27 дн
Сообщения: 110
Удалил, мало ли у кого как с юмором

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
ЕВГEН, 25 окт 2021 15:53 писал(а):Я с рыбой, они после 2-х перестановок просто ушли.

Вот и ответ. :good:

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1406
Емеля, 25 окт 2021 11:16 писал(а):Ну клевало у гастролёра, а у его напарника не клевало.

Вспомнилась одна рыбалка, лет 10 тому назад. Поехали мы как-то с Олегом "Удильшиком" на контейнерку. Спустились там и пошли в залив через разрыв напротив бригады. Ветер был сильный и параллельный каналу и соответственно островам. Вдвоём джиговать на моей шкарлупке не совсем удобно, особенно когда волна с барашками. Я предлагаю Олегу лечь в дрейф на парашюте, попить чая. А снасти просто бросили в отвес. Не успели выпить по кружечке чая, как смотрю кончик моего спининга резко пошел ко дну, я подсекаю и вот судак на двушку в лодке. По быстрому допили чай, повесили головки на 20 гр. и стали ловить в отвес. Результат; - я пять штук, Олег одного. И судак весь крупный был! Вот и думай, в чём разница? Сидим друг от друга на расстоянии полтора метра. Головки у обоих на 20 грамм, резина одинаковая, расстояние от дна так же одинаковое, а результат разный. Во как!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Как-то поехали с Игорем Чаном на рыбалку в море на судака. Трое в лодке. Мы ловим раз за разом. Третий никак. Нет ни одной поклевки. Как заговоренный, хотя рыбак опытный. Мы уже больше десятка зачетов в лодку, у него ни одной поклевки. Дали свои приманки и тд.
У него Лумис от Митяя. Я его в руках ни разу не держал на тот момент. Дай говорю в руках подержать, разок бросить... С первого заброса судак. Парень совсем расстроился, еще чуть чуть побросал с тем же результатом и лег спать в итоге...



Вот что такое "Госпожа Удача"...
Кстати приманочка не маленькая. Надо на заливе попробовать.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Vadim.S, АРТУР, Валерий_39 гости: 2