Тема «Калининградский залив. Вопросы, ответы»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 618
Mariner, Сегодня, 14:35 писал(а):Имею лодку длиной три метра и диаметром борта 38 см., с мотором в пять дохлых лошадиных кобыл, но не могу разобраться с погодой на завтра


Завтра, ловить комфортней в КМК, в заливе будет болтать и заливать, потише будет в районе "яхт-клуба" и то не далеко от берега. Для понимания что такое ветер 4-5м/c ниже фото, это "куток", ветер правда северный и спину прикрывает полуостров за которым "карьер за янтарём".


Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 622
Vadika, на фото реально, Вы? Это ж "Уфимка" 22-я? :shok: Неее, я точно тогда в залив не пойду! Страшно!

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 618
Mariner, Сегодня, 19:38 писал(а): Это ж "Уфимка" 22-я?


Да, это я, :yes: только "Уфимка - 21", зато клюёт в такую погоду зверски. :wink:

Емеля, Сегодня, 19:54 писал(а):Скорее 5-6, зу
б даю


5-6 м/c, барашки будут.

Evgen_75
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 79
На счет зверски - это вряд ли. Сегодня пацана (7 лет) выгуливал, на волне проверил. Только нашел где рыба клюет, он начал белую рыбу прикармливать за борт. Пришлось в КМК вернутся - там не очень. Ловили с 12 до 17 - пяток утопили, два с собой.

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 618
Емеля, Сегодня, 20:41 писал(а):Хорошо, 5.5 тогда


Хорошо, куплю себе анемометр, регистратор водонепроницаемый и буду фиксировать все погодные явления, в процессе рыбалки, ааа... шкалу Бофорта надо распечатать, и всё будет - копейка в копейку, как в банке. :D Тогда уже точно, никто не упрекнёт меня в неточности. :D
Шучу конечно... :)

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 20 дн
Сообщения: 528
Rmn, Вчера, 14:53 писал(а):Народ тоже есть вопрос по выходу со стороны Мамоново

Можно, 100р на проходной берут

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 4108
Вчера ветром пугали, но он в Балтийске, по шкале Vadika не больше 4-5 метров.
Фото пять минут, до Насыпного не увидел ни одной лодки.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 5 дн
Сообщения: 1194
Всё как обычно, земснаряд спуск не затронул.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Вадимон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 580
Обрыв на основном и самом широком месте спуска лодок. В углу, справа, осталось всё как и было. Лодку спустить можно без проблем.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 5 дн
Сообщения: 1194
Емеля, Сегодня, 21:07 писал(а):А писали два метра обрыв у берега и Кабан кино тут размещал.

Больше слушай Кабана, и забудешь про рыбалку.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

djon87
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 8 лет 2 м 28 дн
Сообщения: 98
Вадимон, Вчера, 21:55 писал(а):Обрыв на основном и самом широком месте спуска лодок. В углу, справа, осталось всё как и было. Лодку спустить можно без проблем.

Только подъезд в этот угол, так себе

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 3030
Ну да, только проблема машине место найти с прицепом и ждать очереди можно около часа.А твой Вова авто очень большой, а дорога узкая. Рекомендую спуститься рядом, но с эллингов. Из личного опыта.

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1341
Ais, Вчера, 23:03 писал(а):Сегодня рыбалка с гостями. Вышли не рано. Погода так себе, залив раздуло к 8.00, но нам не привыкать Напрыгались по волнам, пару раз приняли холодный душ Но наша команда была позитивно настроена и мы поймали свою рыбу. Хорошая компания, время провели замечательно!



Гость ваш на актера похож.
Анатолий Леонидович Кот - это он?
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 693
Да, это он :) Очень позитивный человек :good:

Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Ерш
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 3 г 10 м 18 дн
Сообщения: 108
Емеля, 24 окт 2021 22:18 писал(а):Ловим мы его неправильно здесь по его мнению.

Поделитесь секретом, Вы же выяснили :) можно в л.с
Буду благодарен! Спасибо

Ерш
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 3 г 10 м 18 дн
Сообщения: 108
Емеля, 24 окт 2021 22:18 писал(а):Напросился к нему в лодку и попросил показать как он находит судака в своих двух lowranc

И про это расскажите.... Он конкретно выставляется по одиночной рыбе с помощью компаса, ловит и двигает дальше?

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 5711
Вова, не смей рассказывать!!!!
И так уже рыбаков с телевизорами больше чем трофейного судака :diablo:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 777
Все, хана судаку. Теперь Володя со своим знакомым из Прибалтики всю рыбу выловят в Калининградском заливе, а потом за Куршский возьмутся. :D Бред какой-то, оказался человек в нужное время в нужном месте, с подходящей приманкой и проводкой. Наверняка вчера тоже кто-то хорошо половил рыбы, я просто уверен в этом. А так получается все здесь дураки, а мужик из соседней республики- Гуру. Чепуха короче...

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 29 дн
Сообщения: 6990
Оохотник, 25 окт 2021 10:25 писал(а):А так получается все здесь дураки, а мужик из соседней республики- Гуру. Чепуха короче...

Я вчера выслушал Емелю и промолчал. Пусть человек так думает. :unknown: :D Я уже года два, как смотрю на эти приборы у моего друга и смотрю как он ловит рыбу, мне это вообще не интересно от слова совсем. И да, Охотник прав - стечение обстоятельств. И его навели на рыбу, не он сам пришел в Береговое, толпа или кто-то подсказал. Не будь в заливе никого и без подсказок он хрен бы что нашел с ходу. Подучиться пришлось бы пару лет :) Что он и будет делать. А так толковый и заядлый рыбак, видно сразу.
Рыбачим вместе!

Ерш
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 3 г 10 м 18 дн
Сообщения: 108
Емеля, 25 окт 2021 11:23 писал(а):Мне нечего добавить

Т.е Вы не разобрались почему он ловил или не хотите говорить?
Я тоже вчера был, рыбы поймал. 30 гр чебурашка без отрыва от дна= таз судака . Я не жадный

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Vadim.S гости: 1