Тема «Калининградский залив. Вопросы, ответы»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
djon87, 08 май 2022 21:45 писал(а):Взял себе дагеки с тестом 2 -18 очень доволен, рыбу вяжет на ура!

Сегодня ловил таким, вполне себе палочка за такие деньги, приятные ощущения от ловли. :good: Ловил только на 10гр
Рыбачим вместе!

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 9 дн
Сообщения: 301
Chan, 04 май 2022 19:36 писал(а)::D Ну да, идеально всё!

Зря Вы Игорь смеетесь, палка действительно в своем ценовом диапазоне для залива стоящая, правда у меня 4-14 этой фирмы и все я чувствую прекрасно, и кончик отрабатывает и отстукивает дно, один минус у палки, реально не особо хорошо вяжет рыбу, а так палка перекрывает весь канал и залив, да и воблерки погонять можно, а так в своем сегменте ценовом, почти идеальная!

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Ребятишки, можно без надрыва поЁрничаю? В позапрошлом году достал с подволока мастерской бамбуковую вязку удилищ времен юности(удосужился ,блин горелый, сохранить..)..Есть и сочлененки , и цельные...Раритет, однако, но рабочие-время не посекло их сединой, как многих из нас. Так вот, ради эксперимента, примотал на один бамбуковый бланк "путевую" катуху " и погнал на банку в Куршский окуня мутить...Томить не буду-отработала палка на УРА!!! И по кончику, и в комель, и по шнуру...ну прям как в церковный колокол...Не верите-попробуйте...Не "гарик" конечно...но и не конское дышло...Поэтому Игорь прав на все % с лихвой-щи можно и лаптем хлебать...,а можно деликатно, культурно , интеллигентно, с чувством и понятием -ложечкой...Эволюцию никто не отменял... И к каждому она приходит - если этот кто-то доживает до этого знаменательного события. Спасибо, что накануне праздника дочитали))) :drinks: :drinks: :drinks:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
SupreMe, 08 май 2022 22:16 писал(а):Зря Вы Игорь смеетесь

Я смеялся не над спиннингом, который мне хорошо известен, а над подачей материала: ...все идеально, только дно не чувствует... :D Ну смешно же!? :unknown: :) На мой взгляд, идеальная палка в первую очередь должна тактильно передавать ощущение касания дна, хорошая "по кончику", а плохая не может никак. Может я и не прав. Но поддержу Юрия, можно и на арматуру поймать, при понимании процесса. :D
Рыбачим вместе!

евгеша
Калиниград ул. Фрунзе
Стаж: 7 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 269
likeman, 29 май 2022 20:33 писал(а):отчёт о рыбалке вчерашней ночью, с острова

Остров это Насыпной или Зелёный остров???

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 15 дн
Сообщения: 418
Не понимаю. За эти два дня никто не был в заливе?
Ни один не отписался. Или тихорятся?

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
А сети хоть притоплены?
:drinks:

perec
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 9 м 16 дн
Сообщения: 236
а сетей просто не сосчитать

Сам на Бальге не был, но тоже информация такая сегодня поступила. Сети действительно чуть ли не до самого берега и в огромном количестве. :shok:

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Сети стоят от Мамоново и до рыбацкого домика, сети притоплены, но не везде. В разрыве тоже стоят но не много, между разрывом и Береговым стоят какие то ловушки на длинных колах, квадраты, скорей всего на угря.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Фишман
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 22
Были вчера в районе Берегового.Сетей притопленных полно,рыб не нашли,эхолот молчал.

satnavigator
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 1237
Ловят по маленьку в разрыве в основном ползуны елтузники (тролингисты) по пару штук. :)

alse12
Стаж: 4 г 10 м 3 дн
Сообщения: 41
Ловил сегодня утром в разрыве, подошел рыбнадзор. Говорит, что я ловлю рыбу в 150 метрах от колхозных сетей и нужно отойти мне на 300 метров, грозились составить протокол. Настроение испорчено, так как ощущение такое, что рыбнадзор охраняет сети и ближе 300 метров не подходи, а то протокол и штраф.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Так это правилами оговорено.

alse12
Стаж: 4 г 10 м 3 дн
Сообщения: 41
Понятно, что существуют правила. Но по смыслу рыбоохрана должна охранять рыбу, а охраняет сети.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Не стоит искать смысл, там, где его нет. А по сути все правильно делают. Промысловики кормят людей, а любители только себя.

satnavigator
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 1237
Промысловики кормят сначала рыб охрану, а потом барыг которые пытаются накормить людей правельно так. :)

Vasek39
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 6 лет 20 дн
Сообщения: 132
Промысел это главные браконьеры, кормящие только себя. Людей кормят те, кто эту рыбу у них и скупает. Тот беспредел, что творят промысловики, и весь этот бардак кормит рыбохрану. Рука руку моет, а вы про "так и надо любителям". Так, видимо, может считать человек сам из этой системы..

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Сказал человек, который ничего в этом не соображает. Уважаемый, я живу в рыбацком поселке и не вижу здесь зажиточных рыбаков-колхозников. И в Рыбачем колхозники снимают сети на период запрета, хоть им и разрешено ставить 40ку. Ловят только дунайцами. И никто вас не гонял от ловушек на банке в Рыбачем, хотя многие ловили судака прям у стенки ловушки. Да, есть ИПисты-замаскированные браконьеры, но тут скорее вопрос, как к ним эта квота попала. Уж точно не рыбохрана ее выдала. А если есть разрешение на вылов, значит все законно. А ловить ближе 300 метров от орудия лова не законно.

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
Промысловики никогда не соблюдают квоты, половина улова на рынке просто гниет и не доходит до потребителя, а зарплата ихняя тоже для людей?
:drinks:

imageofyou
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 9 м 9 дн
Сообщения: 48
Всем привет. Прошу совета.
Есть лодка с мотором, спинниг и желание половить судака/окуней (спортивного интереса ради). Ни разу до этого не был на заливе.
Подскажите, плз, куда стоит идти, куда не стоит? На конкретные точки не рассчитываю, хотя бы районы. Выход из Калининграда.
Спасибо

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], gos1477, Vadim.S, Вадимон, Валерий_39 гости: 3