Тема «Калининградский залив. Вопросы, ответы»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Как вариант, резинка. Завести на лодке. Такая же ситуация в Щукино. Но народ с берега ловит вполне успешно.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Юра. Не пали забытые снасти. Топи за вольфрам :cool:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Сижу вяжу три резинки под пиво :drinks:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Резинки от трусофф.
Согласен. Ляпнул не подумаф…
И не надо вязать. Позвони, расскажу как на месте всё решить имея любой спиннинг и трусы.

aleksemandr
Стаж: 7 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 202
Жабодав, 09 июл 2023 19:46 писал(а):Сижу вяжу три резинки под пиво

На сколько метров резинка должна быть в заливе, точнее на сколько метров миниму от берега должны быть крючки?

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 3 дн
Сообщения: 820
Кто в курсе, чего там по всему заливу за Чаном ГИМС гонялся? Сам то он не сознается; типа поздороваться хотели или про клев спросить.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6886
Олег Влад, 18 июл 2023 00:08 писал(а):Кто в курсе, чего там по всему заливу за Чаном ГИМС гонялся? Сам то он не сознается; типа поздороваться хотели или про клев спросить.

Что за нелепую фантазию я сейчас прочитал? :shok: Как говорится - а Чан то и не в курсе! :D Чего им гоняться за мной? А мне от них бегать? :unknown: С какой стати? :shok:
За последний месяц-два помню только неделю назад подход к моей лодке в Приморской бухте, проверили документы и жилеты. Все в дружеской атмосфере. :unknown: "Гоняться по всему заливу" - это прям триллер какой-то. :D Чего только народу не приснится! :rofl:
Рыбачим вместе!

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
В субботу гонялись с сиреной и мигалками. Лодка большая, с мощным мотором, с таргой. Но на Чана даже близко не похожа. Это было в канале, напротив бригады катеров. Догнали и остановили рядом с нами. Долго им нотацию читали. Предположительно за движение по судовому ходу.
Мы сразу снялись с якоря и удалились. Чтоб совсем себе рыбалку не портить..
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 3 дн
Сообщения: 820
Chan, Сегодня, 04:39 писал(а): Чан то и не в курсе!

Вот так и на дорогах "ездюим" - на кой назад смотреть?.. Чанов быстроходный лайнер из канала влетает в бухту и по большой дуге идет к домикам. А за ним ГИМСовский, как наведенная торпеда, доворачивая по направлению Чана - явно целенаправленно за ним- правда без сирен. А он заметил только когда подошли.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6886
Так! Не по всему заливу, уже хорошо. И по сути не гонялись... :D Но и такого не было. Мы наоборот от домиков пришли и спокойно сканировали акваторию напротив Зеленого острова, я видел как они зашли из канала и довольно шустро направились в нашу сторону. Дальше проверка документов, жилетов и все. Зачем вот это, что вы пишите? :D :unknown:
Еще может и лодка другая была. Знаете сколько черных Грандов в заливе? А я знаю - не меньше 200 шт! разных размеров и не меньше 50 шт, которые можно спутать друг с другом. :unknown: Мне по утрам звонят, когда я сплю и требуют информацию по клеву, говорят, что видят меня, вот он я... А я сплю... :diablo: Один товарищ не постеснялся Shimano также написать, как у меня :D

Вот так и делаются вбросы, правда - не правда, но осадочек остается... :D
Рыбачим вместе!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Chan, 18 июл 2023 18:03 писал(а):Зачем вот это, что вы пишите?

Игорь, мог бы и подыграть!
Да, мол я был... Поспорили у кого катер круче..., ну и т.д. :D

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6886
Алексей Г., 18 июл 2023 21:00 писал(а):Игорь, мог бы и подыграть!

В следующий раз скажут, что я убил и съел кого-то :D
Рыбачим вместе!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Ладно Игорь. Было и было…
В конце концов может быть у тебя была уважительная причина. :D

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 3 дн
Сообщения: 820
Chan, Вчера, 21:16 писал(а):В следующий раз скажут, что я убил и съел кого-то

А что, и вправду съел?? :facepalm:

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
Мы все тут ловим и едим, никто не рыжий.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1404
Всем доброго здоровья! Может кто владеет информацией по проведению репетиции парада в Балтийске? На пятницу имеется желание выскочить в море по каналу.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1077
Дополнительно, напоминаем, что перед 30 июля проходят репетиции парада в центре Балтийска и из-за этого ограничивают движение автотранспорта.
Генеральная репетиция празднования Дня Военно-морского флота в Балтийске запланирована на 27 июля. На время ее проведения – с 7 до 12 часов – будет запрещена стоянка и ограничено движение автотранспорта. Как сообщили в администрации муниципалитета, запрет будет действовать на участке улицы Красной Армии от улицы Артиллерийской до морского канала. Также движение перекроют на улицах Кронштадтской, Головко, Адмирала Кузнецова и на Морском бульваре. Кроме того, закроют проезд к причалам морского канала № 1;2 и 3. Паромная переправа на Балтийскую косу будет выполнять рейсы в 7:20, а после 12:00 в обычном режиме по расписанию. Общественный транспорт на время репетиции будет курсировать до железнодорожного вокзала.

Жителей и гостей Балтийска просят заранее выбирать альтернативное время и направление для передвижения по историческому району города.
https://visit-kaliningrad.ru/news/DenVM ... dvizheniya

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6886
ВАИ, 25 июл 2023 19:57 писал(а):На пятницу имеется желание выскочить в море по каналу.

Anna D, 25 июл 2023 21:23 писал(а):с 7 до 12 часов – будет запрещена стоянка и ограничено движение автотранспорта.

Главное на автотранспорте не выходи! :D А так-то, как обычно... Выходи в море до 7 утра, вернешься после репетиции. :unknown:
Рыбачим вместе!

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 7 лет 11 м 8 дн
Сообщения: 333
Вопрос к знатокам . Скажите пожалуйста, а можно на моторной лодке из Балтийска ( допустим с Золотого Якоря или Рогатки) перебраться на БалтКосу, за ракетчиков ….? И ловить оттуда с берега . Погранцы не повяжут …? Местные балтийцы пугают , что вроде бы ниЗЗя , погранзона и всё такое.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6886
ferrum1964, 16 авг 2023 08:30 писал(а):Вопрос к знатокам . Скажите пожалуйста, а можно на моторной лодке из Балтийска ( допустим с Золотого Якоря или Рогатки) перебраться на БалтКосу, за ракетчиков ….? И ловить оттуда с берега . Погранцы не повяжут …? Местные балтийцы пугают , что вроде бы ниЗЗя , погранзона и всё такое.

Раньше можно было. Да и сейчас наверно можно. Может в связи с обстановкой что-то поменялось. Одно точно скажу, что выйти то в море можно после рассвета и вернуться нужно до заката. Наверно такая рыбалка не очень устроит...
Рыбачим вместе!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, nadezda240611, wasilij83, Ифкин67, Олег Влад, Петрович39 гости: 3