Тема «Калининградский залив. Вопросы, ответы»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 436
гай, 20 авг 2021 14:43 писал(а):vital65, 20 авг 2021 13:27 писал(а):
Не,лучше дома сиди

"Стеб" не уместен. Если умного сказать нечего, лучше по молчать.


Если без "стеба", то сидите дома, ездить на рыбалку по выходным - только при наличии стальных нервов, железобетонной психики и полного отсутствия сердечно-сосудистых заболеваний. Ну, или как вариант, мощного мотора на транце лодки, что бы быстро уеб ..уехать с территории колхоза. Но на слипе Вас все одно поймают! :diablo:

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 5 м
Сообщения: 379
Hohol, 20 авг 2021 15:07 писал(а):ездить на рыбалку по выходным - только при наличии стальных нервов

:D Согласен, Сам стараюсь выходных избегать, должность безработного пенсионера позволяет в рабочий день выйти, определяющим фактором является погода. С понедельника обещали снова усиление ветра и так практически до конца недели. В воскресенье вроде как по тише. Ехать или нет это второстепенно, главное - наблюдения старожилов залива, как полнолуние и подъем воды отражается на клеве клыкастого. Вот что более интересует. Для общего развития, так сказать.. А обстановка на слипе и в заливе от +- 1 лодки не улучшится и не ухудшится. :yes:

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 21 дн
Сообщения: 335
гай, Сегодня, 15:01 писал(а):А как судак реагирует на подъем воды из-за нагонного ветра в субботу и в ночь на воскресенье?

Нагонный ветер это западный,северо-западный.Если ветра не будет то и нагона не будет.Сейчас воды нагнало итак много.Будет при отсутствии ветра наоборот течка в море,и не плохая видимо. Как это скажется на судаке в этом году неизвестно. Год дурной по судаку.Катаклизмы однако и дальше нас будут преследовать,поэтому на старожилов я бы не ориентировался,только метод проб и ошибок.А вышеизложенное, сказанное предыдущим оратором, верно, народу будет как на демонстрации.

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 5 м
Сообщения: 379
СерегаМММ, 20 авг 2021 15:32 писал(а):народу будет как на демонстрации.

Надо будет поддержать коллектив на слипе, а дальше сам по себе. Троллингом по зелени накатался, неделю носился за грибами, вода светлеет - руки просят спиннинга, а душа - джига. Так что все на демонстрацию :dance: Увидимся на воде, приходите чай пить. :drinks:

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 777
Хочется ехать на рыбалку, значит надо ехать. К знатокам энтого дела себя не отношу. Но бывает погода поменяется пять раз на день, а клев отменный. А бывает наоборот, погода неделю стабильная, давление в норме и на месте стоит, а рыба не клюет. По себе скажу так, что у нас в семье часто хорошие рыбалки бывают по плохой погоде, особливо по понедельникам. (это не шутка). И ещё я знаю, что я поймаю рыбу при восточном ветре.

виктор1955
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 4 м 4 дн
Сообщения: 156
Явно в море собрался.Весь судак там.(Секретная информация)

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 5711
Виктор, да ты провокатор. Прямо поп Гапон :rofl:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

виктор1955
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 4 м 4 дн
Сообщения: 156
Это была шутка. Ну а вдруг :unknown:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 4108
В продолжение темы "ехать не ехать".
Месяц август, обычно самый лучший, "подложил" нам, рыбакам в этом году.
Вчера зная, что воды в бухте добавилось сантиметров 25, что ветер крутит, ну и полная луна- уселись на своих мостиках, как в концертном зале.
Все места заняты, аншлаг.
На брата - три фидера, и удочка. Прикормки- 6 кг на двоих.
Начали "по светлому", в 18-30. Плотва разнокалиберная, окунь, бычок и ёрш. На перемене- одна хорошая поклёвка карася, сход.
Лещ свои горбы не показывал, как обычно. Стемнело.
В свете "светляков" и фонарей, до 22-30 одна камбала с ладоху. Всё.
Червей как бросили, так и достали.
Хорошо, ехать не далеко. Пять минут, и дома.
Так что думайте сами, если ехать далеко...

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 1442
Вчера был в бухте до самого заката. Обскакал от Приморска до домика, уходил на Камстигаль, вернулся обратно в Приморск. Результат - судака не обнаружил. Травы очень много на всех глубинах. За половину проводки (джиг) садится борода из травы. Если кто ловит тролли, то посвятите выходные чему угодно, только не выходите на воду.

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 671
ВАИ, Сегодня, 22:37 писал(а):Если кто ловит тролли, то посвятите выходные чему угодно, только не выходите на воду.

Вот крик души я даже не буду обсуждать как за семь часов поймал два окуня. Но в Калининградском заливе далеко от приморского залива.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 777
ВАИ, 21 авг 2021 22:37 писал(а):Обскакал от Приморска

Иваныч, молодец, как сказал, что в космос полетишь, так и сделал. Вот люблю людей, которые за свои слова отвечают. :D Больше ни-ни! :rofl:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 4108
Сутки спустя, на том же моём мостике в бухте, и на соседних- Сан Саныч, ВладимирТ, по 15 кг леща и карася...
Ну что тут сделаешь!

likeman
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 300
Ну как что, побольше прикормки кидайте, кто нибудь да наловит. :good:

санёк731
Стаж: 7 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 56
Добрый день. Если кто надумает скидываться на доках будьте внимательны, на против второго заезда сняли грунт у линии воды. Теперь там ступенька примерно 60 - 70 см, по утру сдавал задним ходом хорошо вышел посмотреть. С прицепа ни скинуться .

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 622
Блина :shok: читаю ваши новости по судаку с Калининградского залива...ну вот ни разу целенаправленно судака не ловил :(, один раз поймал случайно в Озерках!
Имею лодку длиной три метра и диаметром борта 38 см., с мотором в пять дохлых лошадиных кобыл, но не могу разобраться с погодой на завтра :wall: Прошу, вас, поясните, на этом своем утлом суденышке могу я завтра попытаться выйти судака попробовать половить или нет смысла рисковать? Ну не ловил я рыбу в Калининградском заливе никогда и не понимаю, что там за волны в целом могут быть! :blush:
з/ы Админы, простите меня пожалуйста, если написал ни туда, куда следует и если можно, не сносите сообщение, а перенесите в нужную тему, плиз! :)

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 20 дн
Сообщения: 1953
Mariner, Сегодня, 14:35 писал(а):Блина читаю ваши новости по судаку с Калининградского залива...ну вот ни разу целенаправленно судака не ловил , один раз поймал случайно в Озерках!
Имею лодку длиной три метра и диаметром борта 38 см., с мотором в пять дохлых лошадиных кобыл, но не могу разобраться с погодой на завтра Прошу, вас, поясните, на этом своем утлом суденышке могу я завтра попытаться выйти судака попробовать половить или нет смысла рисковать? Ну не ловил я рыбу в Калининградском заливе никогда и не понимаю, что там за волны в целом могут быть!
з/ы Админы, простите меня пожалуйста, если написал ни туда, куда следует и если можно, не сносите сообщение, а перенесите в нужную тему, плиз!

Если ловить со стороны Мамоново, то вполне. Завтра ветер от туда будет и там, если не отходить далеко, то будет тихо.
Или в канале ловить, прячась за острова, если из Балтийска. В канале возможно бешенное течение из-за сильного ветра в сторону моря.

ЗЫ. Народ тоже есть вопрос по выходу со стороны Мамоново. Давно там не выходил. Где лодку там спускат лучше? Несколько раз в прошлые сезоны выходил от спасательной станции. Сейчас туда заехать можно?
Сам думаю половить где-нибудь.
На речке не хочется :D

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 5 дн
Сообщения: 1592
В Береговом норм даже при таком прогнозе. Не нужно лезть далеко, а смотреть на свале 2,1-2,7-3,0 есть там рыба, окунь точно есть. Уходить и возвращаться вдоль берега. Выходить в Береговом или с Лебединого (турбаза). А вообще дома лучше при таком ветре :)

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 4108
В это время, как правило, хорошие уловы всегда были вокруг Насыпного острова.
Чем прохладнее, тем ему поглубже надо.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 20 дн
Сообщения: 1953
У Насыпного завтра сдует :D

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Rinych, Vadim.S, Андрей Юрьевич, АРТУР, Василий 39 гости: 4