Тема «Калининградский залив. Вопросы, ответы»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
andrej-grachev
Стаж: 6 лет 6 м 10 дн
Сообщения: 409
KoeKto, 20 сен 2022 10:26 писал(а):Подобный канал из моря в залив, через Куршскую косу, вполне себе хорошая идея..

Вряд ли он эконимически и стратегичеки оправдано. Области вполне хватает прохода через Балтийск. К тому же в Кушском заливе у нас нет ни одного достойного порта, а через Дейму с Преголей могут пройти суда с достаточно не глубокой осадкой и мосты на этих реках под океанские суда никак не расчитаны.

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 11 дн
Сообщения: 640
Тут косу бы не размыло, а вы ее дырявить задумали.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 25 дн
Сообщения: 2771
Вот перекроет доступ Литва или на дно поперек залива положит чего, тогда что? :unknown:

Интересно стало, сколько км пути Польша будет теперь экономить с новым каналом, больше 100 км..
В среднем 5-6 часов по времени. И трафик не будут платить.

Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

svetlovskiy
Аватара пользователя
Светловские мы.
Стаж: 8 лет 3 м 11 дн
Сообщения: 245
Никакой стратегической роли этот канальчик не имеет. А ежели что, можно под Зеленоградском, в любое время, канавку прокопать. :yes:
Рыба есть даже в унитазе! Только очень мелкая! :-)

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 4524
svetlovskiy, 21 сен 2022 12:15 писал(а):А ежели что, можно под Зеленоградском, в любое время, канавку прокопать.

Вопрос: а зачем они там, эта "канавка"?
Если она там нужна, то только для туристических целях. Ни каких экономических, политических или военных целях, она не будет иметь.

podvodnek12
Стаж: 7 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 60
Добрый день уважаемые коллеги! Вчера был остановлен работниками ГИМС на предмет проверки документов и оснащения моего РИБа (4.5 м).Их все устроило ,кроме отсутствия спасательного круга. Оказывается по новому распоряжению требуется до 4-х человек один спасательный круг с фалом 20 м и фонарем. В противном случае штраф 15000 рублей и штраф стоянка. Меня предупредили на первый раз.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 15 дн
Сообщения: 1290

Допускается замена круга на конец на ввп

podvodnek12
Стаж: 7 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 60
А, что оно из себя представляет?

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 15 дн
Сообщения: 1290

podvodnek12
Стаж: 7 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 60
Я, им показал . Это их не устроило .У меня их 2 шт. Они сослались на новое постановление.

podvodnek12
Стаж: 7 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 60
Кроме того ,сказали:" В Янтарном ГИМС уже во всю штрафуют".

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 15 дн
Сообщения: 1290
Технический регламент таможенного союза, приложение #5. Выше скрин. Если это морские районы плавания, то они правы. Если это ВВП, то шлите в пешее эротическое путешествие.

podvodnek12
Стаж: 7 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 60
Да, это Калининградский залив .На речке это не действует. Залив район МП.

Денис_08
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 5 м 28 дн
Сообщения: 6
Всем привет! Сегодня я потерял транцевое колесо по дороге из Светлого в Балтийск! Если кто нашёл, прошу вернуть за вознаграждение!!!

Комсомольский
Аватара пользователя
п.Комсомольск Гвардейский р-н
Стаж: 9 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 133

Я так понимаю, не вместимость лодки 8 чел, а если у тебя, в данный момент на борту находится 8чел, тогда ты обязан иметь 2 спас. круга, при плавании в МП. Это поправки вступившие в силу от 01.01.2021, или есть что-то новее?

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 436
Комсомольский, 25 сен 2022 08:36 писал(а):Я так понимаю, не вместимость лодки 8 чел, а если у тебя, в данный момент на борту находится 8чел, тогда ты обязан иметь 2 спас. круга, при плавании в МП. Это поправки вступившие в силу от 01.01.2021, или есть что-то новее?

До 8-ми человек, т.е. два круга со всеми допами-это как минимум даже в пустой лодке.

Комсомольский
Аватара пользователя
п.Комсомольск Гвардейский р-н
Стаж: 9 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 133
Hohol, Сегодня, 10:28 писал(а):До 8-ми человек

Трактовка - " если на борту 8 чел", ну никак, не означает, что при нахождении, к примеру 2х человек, на борту, я обязан иметь их в наличии.Вот если бы, трактовалось, к примеру - "в катере (лодке), вместимостью до 8 чел, и длиной до 12м" , в этом случае, я обязан их иметь, на борту, даже если выхожу в МП, один.

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 4 дн
Сообщения: 828
Комсомольский, Сегодня, 11:47 писал(а):Трактовка - " если на борту 8 чел", ну никак, не означает, .. к примеру 2х человек,

Так 2 человека это "до 8 человек" или "от 8 до 12 человек"??? Другого варианта не дано.

Комсомольский
Аватара пользователя
п.Комсомольск Гвардейский р-н
Стаж: 9 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 133
Олег Влад, Сегодня, 11:59 писал(а):Так 2 человека это "до 8 человек"

Слово "если", далеко не означает "вместимостью до", и понятие в этом случае, другое. К примеру - у меня Риб, вместимостью до 8 чел, и ЕСЛИ, все эти люди, у меня на борту, вкл. меня, тогда да, два спас.круга, а вот, к примеру, с тремя людьми, уже нет. Но как бы, я не рассуждал, завтра позвоню в Гимс, и уточню.

Комсомольский
Аватара пользователя
п.Комсомольск Гвардейский р-н
Стаж: 9 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 133
Олег Влад, Сегодня, 11:59 писал(а):Так 2 человека это "до 8 человек"

Всё, уяснил, долго доходит, до меня, спасибо.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] гости: 5