Тема «Калининградский залив. Вопросы, ответы»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 29 дн
Сообщения: 4142
ferrum1964, Сегодня, 09:30 писал(а): Скажите пожалуйста, а можно на моторной лодке из Балтийска

Можно. И все регулярно так и делают. Заодно и грибочки.
Паспорт, хоть его и не требуют, лучше взять с собой, время такое.
Но дальше 15-го км идти смысла нет.

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 9 м 11 дн
Сообщения: 740
Юрий Владимирович, 16 авг 2023 09:43 писал(а):Но дальше 15-го км идти смысла нет.

А как же грибочки? :)
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 8 лет 21 дн
Сообщения: 335
Воот, я вот и хочу нанести , так сказать , двойной удар по дарам природы , один рыбку ловит , а другой по лесу …. Потом поменяемся . Да только товарищ с Балтийска , приближённый к стражам граничным грит , что с этого года вроде бы нельзя . Отслеживают, находят и очень сильно ругают . Вроде как и штрафуют даже за нарушение погранрежима , только я не могу понять на каком основании . И паспорт не поможет . Кому верить ….!? Может есть какие то новые документы , там приказы разные , регламентирующие правила посещения БК….

дмитрий
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 286
Есть указ губернатора, ближе 10 км к польской границе не подходить, а в остальном ... развлекайтесь с паспортом в кармане.

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 6 м 27 дн
Сообщения: 413
Бальга примерно в 50 метрах от точки на фото (в сторону балткосы) из воды видны пара труб или палок. периодически выскакивают из волны. Что это непонятно подходить ближе не хочу, кто его знает что там такое. Долбануться винтом или пропороть борт на ПВХ лодке не хочу.


ROLF
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 129
Сегодня проходят соревнования по ловли судака с лодки в Калининградском заливе. На форуме об этом ни слова?

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 27 дн
Сообщения: 7029
Исправляю ситуацию... Да, проходят! :D
А почему об этом должны тут говорить? Говорят там, у кого проводят. :unknown:
Рыбачим вместе!

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 3 дн
Сообщения: 1194
Какие все правильные, умные, законники всё строго по регламенту, с такими выводами далеко не уедите. Писать надо обо всём, на то и форум чтоб делиться, предупреждать, а не жить строго по выдуманным правилам. :-P
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

ROLF
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 129
Я не присутствовал, товарищ переслал фото, организация по взрослому. Самый большой улов у экипажа пять с чем то кг.

Спилберг
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 5 лет 7 м 3 дн
Сообщения: 207
А что там по-взрослому? Флажки?
Судак к зачёту от 46 см... Позор блин!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 5713
:sorry: Ну они хотя бы организовывают соревнования, пока мы рукоплещем пьяным покатушкам нашего вождя по пляжу :good:
Кто вспомнит крайние соревнования на Рыбалтике???
Пока другие развиваютя, у нас самые популярные темы - бродяжничество, помощь Рыбалтике и проготовлено собственноручно.
Как по мне, год, два и с таким отношением народ подзабьёт . Движухи никакой. Болото :unknown:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ROLF
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 129
Кроме флажков ,награждёния ценными подарками, и общение под свежесвареную уху.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 27 дн
Сообщения: 1740
Жабодав, Сегодня, 16:54 писал(а):Кто вспомнит крайние соревнования на Рыбалтике???

Вот по этому кубок и книга КРК не у Рыбалтики.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 9 лет 16 дн
Сообщения: 2941
Значит там есть инициаторы этого дела. И, как правило, любые соревнования для организаторов под собой что то на перспективу или в данный момент кроют...Ну не нужно это нашему "вождю", не считает нужным, возможным.., его и многих устраивает форум только в стиле общения...какие к нему могут быть претензии?
Ни кто же ни кого не ограничивает, не запрещает ЗДЕСЬ что то организовать, предложить, помочь с реализацией какого либо проекта..Чего нужно то? Вкладываетесь в мероприятие, тратите время, средства и получаете искомое или обратное... Это те же товарно-денежные отношения...У меня (к примеру) бизнес -сады, у кого то колбаса, у третьего-пиротехника...у "нипуха" свой ни кому не ведомый...Он имеет сайт, как ни как его тащит, мы все здесь и сейчас бесплатно + свои купи продай еще проталкиваем...ни кто не стремится попасть в высшую лигу...болотце..И ???..
Кому интересны какие новшества в любой теме, тот и так держит руку на пульсе по интересующим вопросам и соответственно "рыбалтика" ни в чем, как не мешает, так и не помогает..Ехай на соревнования на Бальгу, иди сплавом по Енисею, лови чавычу и бей медведей на Камчатке, копай червей и продавай..
Думаю вышеизложенные вопросы не к владельцу должны быть обращены, а если и к нему, то не в такой форме.
Что по мне. Чисто лично и откровенно:вот девятый год сижу на сайте..сам не знаю зачем.С кем судьба свела с теми и без сайта общаюсь уже давно и плотно. В остальном только больше раздражения и негатива. Сдохнет-свято место пусто не бывает. Найду себе "чистый листок" для общения. И так при моей памяти, на сайте, как в заливе... рыбы полно , а клева нет...с каждым годом все хуже...Но Медведев призывал терпеть при отсутствии денег... :rofl: :rofl: :rofl:

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 11 м 15 дн
Сообщения: 777
Пишут там...,говорят там..., а продают здесь. Прям удивительно.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 27 дн
Сообщения: 7029
Виктор62, 26 авг 2023 15:15 писал(а):Какие все правильные, умные, законники всё строго по регламенту, с такими выводами далеко не уедите. Писать надо обо всём, на то и форум чтоб делиться, предупреждать, а не жить строго по выдуманным правилам.

Вот вы совсем не поняли посыл... Я к тому что соревнований по рыбной ловле в области проходит великое множество: карповые, поплавочные, фидерные, стритфишинговые, спиннинговые с лодок, без лодок и т.д. Никто, никогда про них не писал, а тут такой вопрос как-будто должны были написать. :unknown: Поэтому и такой ответ. Не более. А так-то да, почему не писать? Если интересно писали бы, но видать никому не интересно вот и не пишут. :)
Рыбачим вместе!

МорскойЕж
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 116
Добрый день. Подскажите пожалуйста как правильно огибать второй остров. Я там был недавно, решил, что по пути 1 точно не стоит, думал по второму пройду, за первым буем, но при приближении вроде как что-то торчало из воды по оранжевой линии, уже темнело и я не решился там идти, приглядываться, пошел по пути номер 3, но это увеличило время возвращения. Вот собственно и вопрос, как можно пройти побыстрее? Может можно по 2 но аккуратно, на режиме мелководья или вообще на веслах, а может только по пути номер 3 все ходят.

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 1365
ТОЛЬКО по 3му! Писали на эту тему уже много раз. Если по 1 и 2 по большой воде и посчастливится проскочить, то считайте, что Вам очень и очень повезло. Но я бы даже и врагу не посоветовал так ходить. По низкой воде хорошо заметны ужасные конструкции различного характера. Увидев их единожды мысль о сокращении пути тут же исчезнет. И никогда больше не вернётся :D
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 27 дн
Сообщения: 7029
Я писал уже. Кроме пути 3, все опасны. Народ носится, но, когда знаешь где и как лежат тетраподы, волосы дыбом встают.
Рыбачим вместе!

МорскойЕж
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 116
Chan, Сегодня, 15:37 писал(а):Народ носится, но, когда знаешь где и как лежат тетраподы, волосы дыбом встают.


Ну про нестись на полном ходу вопроса и не было. Может есть там места где можно аккуратно проплыть на весах, подняв мотор, линия то длинная. Или там все препятствия распределены равномерно вдоль линии? И опять же, а что там за препятствия? Просто тетраподы? или торчащая арматура или другие острые куски ? В первом случае просто шарканешь дно, во втором прорежешь.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] гости: 1