Тема «Калининградский залив. Вопросы, ответы»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 6298
Михаил65, 19 фев 2021, 17:18 писал(а):А кто-нибудь видел документ, на основании которого штрафуют...

Есть два Кодекса, по ним и штрафуют.
Ст.8.42 КоАП РФ и вот:

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 1013
Спасибочки!
И сразу НО:
А разве у нас на Калининградском заливе действует период запрета выхода на лёд?
Насколько уведомлён, только Гурьевская администрация такой запрет приняла своим постановлением.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 6298
Игорь Щек, 19 фев 2021, 20:40 писал(а):И сразу НО:

Водный Кодекс никто не отменял. На выезде, в водоохранной зоне можно штрафовать круглый год. Для этого не нужно отдельное постановление.

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 1013
Так я и не могу разобраться за что штрафуют.
Тоха39 пишет -
Тоха39, 17 фев 2021 21:51 писал(а):Сегодня в Мамоново штрафовали тех, кто на технике.

Но здесь нет информации за что.
За выезд на технике на лед или за стоянку в водоохранной зоне?
Поэтому и прошу выложить выписку или скан (фото, скриншот) из протокола.
Игорь Щек, 19 фев 2021 16:52 писал(а):Было бы замечательно, если кто-нибудь выложит фото или просто выдержку из протокола: статья КоАП, описание нарушения и ссылки на пункты постановлений, приказов.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Rinych
Аватара пользователя
Люди - это сила!
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 169
Может кто был, как в яхтклубе обстановка: лед и клев? :) :) :)
На рыбалку? Я всегда за! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Рыбалтик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 17 дн
Сообщения: 343
Вчера был, но не прям у яхтклуба, а рядом. Лед везде где бурил - раскорячки пальцев не хватало чтоб достать до нижней кромки. Когда вечером возвращался - снег чуть поттаял, местами кашица, но в целом отличный лед. С клевом картина противоположная(что по окуню, что по "бели"), да и людей вчера было очень мало.

Тоха39
Мамоново
Стаж: 3 г 2 м 25 дн
Сообщения: 67
Ребята кому интересно в г. Мамоново "Щукино" поставили шлагбаум проезд будет теперь платный.

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет 22 дн
Сообщения: 642
Тоха39, Сегодня, 09:24 писал(а):Ребята кому интересно в г. Мамоново "Щукино" поставили шлагбаум проезд будет теперь платный.

Афигеть!!!! Начали наступление на любителей, тролинг запретили, теперь шлагбаум, скоро потихонечку выдавят с водоёмов :diablo:
Интересно на каком основании он там поставлен и в каком месте?

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 2318
А не каком основании?!

Тоха39
Мамоново
Стаж: 3 г 2 м 25 дн
Сообщения: 67
Там земля давно продавалась, её сейчас москвичи выкупили.

Тоха39
Мамоново
Стаж: 3 г 2 м 25 дн
Сообщения: 67
Стоит шлагбаум возле третьего моста

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет 22 дн
Сообщения: 642
Тоха39, Сегодня, 09:55 писал(а):Там земля давно продавалась её сейчас москвичи выкупели

Землю может и выкупили, но побережье залива не продаётся и дорога ведущая к нему я думаю тоже. Скорее всего шлагбаум не законно поставлен, как в своё время в Заповедном.

Тоха39
Мамоново
Стаж: 3 г 2 м 25 дн
Сообщения: 67
Не знаю как там законно, но выкупили очень большую часть земли, не только Щукино, но и там есть сосновый бор, который справа, его тоже выкупили.

Тоха39
Мамоново
Стаж: 3 г 2 м 25 дн
Сообщения: 67
Сегодня, если получиться там побывать, то сниму все на видео.

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет 22 дн
Сообщения: 642
Вчера знакомые были в заливе, в районе Берегового (выходили с Пайзы со стороны Берегового метров 300 шуга у берега). Были поклёвки и ударчики, но садиться не хотел, сходы. В итоге был пойман всего один, но зато на шесть кило и тот бил приманку пару раз и был забагрен за бок. При разделке оказался полный желудок корюшки, поэтому приманки видимо бил. Вода в том районе +1 градус. По эхолоту судак присутствует.
Может кому то полезная информация :yes:

МорскойЕж
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 113
Всем доброго дня. В этом году наконец-то приобрел первую лодку с мотором (325+6л/с) и теперь хочется потихоньку освоить калининградский залив, половить судака/окуня. Вот читаю отчеты и там часто попадаются общеизвестные опытным людям места : Береговое, Щукино, Бальга, Приморка, Камсигал,разрыв, Валетники, куток, карьеры "Янтаря", ракушка, черный маяк, тумба, черные столбы. И вот у меня как у новичка возникает вопрос: а где конкретно это все и что это такое? Причем если первые 6 я знаю, где это территориально на берегу( гуглмапс помог), то остальное понятие не имею. Ну и второй вопрос - а что это конкретно на воде? Приморка -это вся бухта или какое-то определенное место или несколько мест? Бальга - это свал или опять же общее название места? Камсигал - это просто часть бухты около поселка или например пролив в канал. Разрыв - это весь вход в приморскую бухту или что-то конкретное? Куток - это ушаковский залив или яма севернее дельфина? Если не сложно покажите эти места на карте. Я понимаю, что у всех свои уловистые точки есть, которые не хочется показывать, но их я и не прошу указать, обозначьте общеизвестные. Просто не хочется в той же приморке встать по незнанию, где явно меньше вероятность что-то поймать, когда рядом есть общеизвестная яма или свал.

vadimT
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 178
Поздравляю с приобретением, Вы все правильно написали, все это примерные районы ловли, а не конкретные точки и измеряются километрами, за исключением может быть камсигальской ямы. И многие районы сезонные. У большинства рыбаков в каждом районе есть свои уловистые точки, найденые ими по эхолоту. Так что эхолот и навигатор или картплотер Вам в помощь.

МорскойЕж
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 113
vadimT, Сегодня, 03:48 писал(а):Вы все правильно написали, все это примерные районы ловли, а не конкретные точки и измеряются километрами


Ну тогда не могли бы показать вот эти мне не известные районы: Валетники, куток, карьеры "Янтаря", ракушка, черный маяк, тумба, черные столбы ?

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 9 дн
Сообщения: 4171
Кое что можете найти в разделе "Маршруты проезда к водоёмам". Или можете позвонить расскажу, что знаю, а то сами-то секретничаете - ни телефона, ни имени.

Николай Костылев
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 6 м 9 дн
Сообщения: 102
Щука, 08 апр 2021 13:29 писал(а):сами-то секретничаете - ни телефона, ни имени.

И тишина....

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Vadim.S гости: 3