Тема «Калининградский залив. Вопросы, ответы»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Бадья, 23 июн 2022, 18:22 писал(а):тоже для людей?

А Вы всегда чужие деньги считаете? У нормального колхоза квоты такие, что они не всегда их вылавливают, в отличие от частников. Многие колхозы сами рыбу перерабатывают, консервируют, вялят, морозят. Еще один специалист. Ответьте мне одно, кто нибудь здесь занимался промыслом рыбы в заливах? Я пробовал. Летом нужно два раза выходить на обработку снастей, иначе рыба стухнет. Затраты покрывают прибыль?

ROLF
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 128
Промысловиков развелось больше чем любителей, сети стоят что не только ловить , пройти невозможно.Квота на километр а ставят пять км. да ещё не обозначены.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Квота в тоннах, а не километрах.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Вячеслав 1972, 23 июн 2022 16:11 писал(а):Промысловики кормят людей, а любители только себя.

Если бы оно так было, был бы рай. А так, порой хуже браконьеров, главное прибыль, а потом хоть трава не расти, вспоминаются былые времена, когда было восстановление популяции(кажется так).

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Сейчас выскажу свое мнение. По мне пусть ловят и промысловики и любители, но пусть лучше заберут судачка 40 см в колличестве 5 штук, чем мамку икряную 70+. У меня есть знакомый, хороший знакомый, который был бригадиром рыболовецкой бригады на Дальнем востоке, потом у нас, в Рыбачем. Так вот он "хапуга" такой всегда пи...л своих подчиненных за то, что они "мамок судака" брали на борт. Причем реально пинал. И такие рыбаки-промысловики у нас остались. А есть примеры любителей, которые набивают котомки, сбрасывают на берег и опять идут ловить. И это только о судаке, про окуня тоже лучше промолчу и зимой и весной. Поэтому защитники водных биоресурсов, лучше молчать, чем говорить.

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 670
imageofyou, Сегодня, 17:45 писал(а):Подскажите, плз, куда стоит идти, куда не стоит? На конкретные точки не рассчитываю, хотя бы районы.

Уважаемый Андрей, как говорят в Одессе "знал бы прикуп - жил бы в Сочи". Так и по судаку - знать бы где он ... Выход есть - выходишь в залив видишь кучу лодок , идешь туда и ловишь, смотришь, как люди ловят. Есть и другой вариант, идешь на платную рыбалку с Чаном. Дальше объяснять думаю не надо.. Ни хвоста ни чешуи.

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 739
Я не считаю деньги в чужих карманах.
Речь шла о том что промысловики ловят рыбу для людей, а сами типа альтруисты, они за это зарплату получают. Могу напомнить если кто не знает, как на рынке продают судака. Сначала дня три продают целого, потом дня три продают по.
трошеного.
Далее всё что осталось от рыбы на филе, потом остатки на фарш. При этом рыба охлажденная, никто её не морозит. Люди, которые не знают покупают гниль и травятся.
:drinks:

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Вячеслав 1972, 23 июн 2022 18:34 писал(а):Так вот он "хапуга" такой всегда пи...л своих подчиненных за то, что они "мамок судака" брали на борт

Таких бы в каждом хозайстве(я поэтому и сказал, мол порой) и лютого рыбнадзора, может и толк был бы, но я всегда говорю, что "надо с себя начинать" и следить за собой в первую очередь! Опять же не все, тут и там есть голодяи. Сегодня был на рыбалке, так стоял экипаж рядом, поймал-отпустил подрастать, а зачетника в подсак и домой, так что есть надежды!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Рома, так и я об этом.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Бадья, 23 июн 2022, 19:57 писал(а):Речь шла о том что промысловики ловят рыбу для людей, а сами типа альтруисты,

Я не альтруист. Да, продавал рыбу в 2000 налево, что бы починить катер, на котором ловил рыбу. На выходе ноль. Но левая рыба ведь все равно попадала к людям.

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 739
Просто ещё хочу напомнить, что самый репродуктивный возраст у судака это 1.5-3 кг.
Судак на 7 кг откладывает пустую икру, она не оплодотворяется. Так что лучше полторашника отпустить, толку больше будет.
А самки за 5,6,7, кг никакого гастрономического интереса не представляют, это вам любой ихтиолог расскажет. Да, и размер судака, которого можно забирать не 40 а 46 см.
:drinks:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Вот за это спасибо. Теперь буду знать, что пузатые мамки больших размеров потомство не дадут, лучше их забрать, что бы кормовую базу не подъедали.

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 450
Бадья, 23 июн 2022 19:31 писал(а):Судак на 7 кг откладывает пустую икру, она не оплодотворяется.

Вадим, абсолютно не согласен, причем дело не только в судаке - репродуктивность любой рыбы очень даже зависит от возраста, я уже не буду говорить об объеме икры 7-ми килограммовой мамки и мелочевки в кило :unknown: А вокруг такой мамки (с очень большим сожалением сейчас) я снимал до десяти самцов :unknown: Так что все там нормально было :good: Простой вопрос: почему судак так измельчал? Мое мнение - выбили основное репродуктивное стадо :wall:

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 739
Я раньше тоже так думал, чем больше самка, тем больше икры. И всех кто больше 3 кг выкидывал за борт. Но потом встретил челове :disapproval: ка с ихтиологоческим образованием и он мне .все объяснил. Я не кому не навязываю своё , мнение, просто высказал свою точку зрения, и естественно я не призываю хватать всех кто больше 5 кг.
Я как и раньше, если больше 3х кг.выкидываю за борт. Берегите Природу.
:drinks:

Серый
В сети
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Бадья, 24 июн 2022, 13:11 писал(а): Берегите Природу.

Забыл добавить "Мать вашу!"! :)
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

supergan71
Рыба есть, лови!
Дальний Восток
Стаж: 3 г 3 м 1 день
Сообщения: 262
Всем доброго дня! Подскажет кто знающий, Бальга это где? :unknown: Заранее спасибо :good:
Если чувствуешь боль, значит ещё жив!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
supergan71, 26 июн 2022 17:57 писал(а):Подскажет кто знающий, Бальга это где?

Ответил в личку.

supergan71
Рыба есть, лови!
Дальний Восток
Стаж: 3 г 3 м 1 день
Сообщения: 262
Щука, 26 июн 2022 18:30 писал(а): в личку

Благодарю :good:
Если чувствуешь боль, значит ещё жив!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
supergan71, 26 июн 2022, 18:57 писал(а):Бальга это где

Бальга-это где замок, хреновая дорога и моя дача.

supergan71
Рыба есть, лови!
Дальний Восток
Стаж: 3 г 3 м 1 день
Сообщения: 262
Вячеслав 1972, 26 июн 2022 18:37 писал(а):это где замок
слип вроде нашёл в Мамоново на пирсе, где гимс обитает :wall:
Если чувствуешь боль, значит ещё жив!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, lexxx73, Валерий_39, Олег Влад гости: 1