Тема «Калининградский залив. Вопросы, ответы»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 762
И мне , пожалуйста , расскажите , а лучше покажите на карте с указанием точных координат все ракушечники и каменные гряды. :yahoo:

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 762
Конечно я шучу. Хотя... .. Куток , карьер ,черный маяк это все можно увидеть , если на лодке выйти с "Яхт-клуба". А вот тумба и черные столбы - мне неизвестные ориентиры. Либо я их знаю под другими названиями.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 3336
Балтийск, я так думаю. Столбы на выходе в море, створные. Тумба у бригады ракетных катеров. Или нет?

МорскойЕж
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 113


Созвонился с Щукой, приятно пообщались, он почти все рассказал и показал. П.С. профиль подправил, просто не думал, что телефон мой кому-то может понадобится...

МорскойЕж
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 113
paw, 10 апр 2021, 16:48 писал(а):И мне , пожалуйста , расскажите , а лучше покажите на карте с указанием точных координат все ракушечники и каменные гряды.


Я ждал подобных реакций,потому несколько раз уточнил, что интересуют именно общеизвестные места.

Linden
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 138
МорскойЕж, 12 апр 2021 10:21 писал(а):покажите на карте с указанием точных координат все ракушечники и каменные гряды.

Думаю, многие рыболовы были бы благодарны за коллективное создание карты с точными координатами мелей и подводных камней. Порою, винты цепляются в самых неожиданных местах, а это ощутимый очередной удар по весьма скромному семейному бюджету. :stars:

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 3336
Номер один.
Черный буй напротив Мечты. Сам потратил немало времени на изучение этого места. Уж больно там красивые картинки на дне. Не надо там быстро ездить, особо рядом с буем со стороны Мечты. Неоднократно касался там корпусом и пером мотора толи мачты, толи какой-то надстройки. Видел как лодка полным ходом прошла в самом опасном месте. Спасает только крайне малый размер препятствия.

МорскойЕж
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 113
Linden, Сегодня, 10:34 писал(а):Думаю, многие рыболовы были бы благодарны за коллективное создание карты с точными координатами мелей и подводных камней.


Мне, как начинающему водомоторнику, очень бы пригодилась такая карта. Тем более это же не рыбные места, скрывать их нет особого смысла.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 3336
Не плохо бы смотрелась такая карта в виде банера на Главной. С возможностью при посредничестве модератора вносить туда важную информацию любому форумчанину. Вплоть до временных точек для обнаруженных браконьерских сетей.

homo_liber
Стаж: 8 лет 9 м 25 дн
Сообщения: 188
Demon, 17 апр 2021 14:56 писал(а):Полоскал резину сегодня в кутке с 6 00 до 10 00. Ни одной поклёвки, изменение видов, цвета, веса, проводки не принесло результатов. Эхолот рыбу показывает, но брать не хочет, лодок было много, и почти у всех по нулям. Температура воды 9 градусов, может судак уже нерестится во всю и ему не до еды?

Рано ещё. В этом году неожиданно задержалась зима, почти на месяц. В итоге ход судака сместился. Он только начинает идти, но через пару дней уже запрет.
Таймень 280 нднд, Haswing Osapian 40Lbs Max, LiFePO4 Battery 75Ah.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
ЮраА, 12 апр 2021 13:22 писал(а):Не плохо бы смотрелась такая карта в виде банера на Главной. С возможностью при посредничестве модератора вносить туда важную информацию любому форумчанину. Вплоть до временных точек для обнаруженных браконьерских сетей.

Такие карты существуют. Создатели вложили туда немало сил, средств и времени. Покупайте. Это я не о себе, если что... Я пользуюсь, великолепно все.
Рыбачим вместе!

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 1955
Здрасти всем.
Вопрос к знатока: Это рыба?

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 3336
Я бы посоветовал выставлять максимум 15 метров в каждую сторону. А то и 10, если глубина не большая. Картинки будут интереснее. А так да, есть рыба, есть судачьи гнезда.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 1955
Да и так видно вполне

homo_liber
Стаж: 8 лет 9 м 25 дн
Сообщения: 188
Rmn, Сегодня, 21:20 писал(а):Да и так видно вполне

что за модель эхолота?
Таймень 280 нднд, Haswing Osapian 40Lbs Max, LiFePO4 Battery 75Ah.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 1955
Lowrance hds 9 live

aleksemandr
Стаж: 7 лет 5 м 16 дн
Сообщения: 203
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где скинуться в районе Мамоново в залив, что бы в результате в Щукино попасть? Говорят в рыбколхозе где то. Если да то сколько стоит?

Taller911
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 110
aleksemandr, 02 июн 2021 10:25 писал(а):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где скинуться в районе Мамоново в залив

База спасателей:
https://goo.gl/maps/iNcEJT64cgdjdXAW7

Sander lucioperca
Стаж: 8 лет 3 м 5 дн
Сообщения: 26
aleksemandr, Сегодня, 10:25 писал(а):Подскажите пожалуйста где скинуться в районе Мамоново в залив, что бы в результате в Щукино попасть? Говорят в рыбколхозе где то. Если да то сколько стоит?

На территории рыбколхоза, рядом с ГИМС, слип забетонирован, проезд через кпп , платим 100руб за охрану, есть место для стоянки и туалет, не люкс конечно, но тем не менее.

bablik
Стаж: 8 лет 3 м 22 дн
Сообщения: 107
В прошлом году сообщали по ограничениям проезда в Щукино. Якобы какие -то Москвичи выкупили земли в этом районе. Если кто знает сообщите по информацию о том: если ограничения по проезду; если есть то каким способом туда проехать?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, Vadim.S гости: 4