Тема «О вечном: джиг или троллинг...»

Непринуждённое общение обо всём
Сергей Пионер
В сети
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Chan, Сегодня, 17:10 писал(а):Пох, ждите., я же уйду...


Для себя давно сделал вывод, если человек, что на дороге, что на воде ведет себя не адекватно, т.е. подрезает, становится под заброс - значит ему нужнее. Может у него пожар, утюг забыл выключить, дома кушать нечего. Пусть проедет или пройдет, ну надо ему больше, чем мне. Надо входить в его положение. Зачем портить себе настроение тем более на рыбалке, куда едем отдыхать душой и ... и рыбки поймать.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
swatst65, 28 авг 2020 17:36 писал(а):..за минуту пройдет и он с лодкой и погремушки... даже чаю налить - отхлебнуть и нема тролейбуса, а еще по ветру (до ветра ) сходить - так он вообще в точку превратится ...ну улыбнитесь ему и вспомните не злым тихим словом


Так и хочется спросить, вы нормальный? Тролингистов я еще не привечал! :diablo: Дай волю, через лодку ходить будут! :disapproval:
Рыбачим вместе!

Dvoinik
Аватара пользователя
Москва - Зеленоградск
Стаж: 7 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 165
Вчера был в заливе. Выходил на воду поздно и "массовая раздача" нормального судака уже закончилась. Ходил троллингом, и у меня клевали только судачьи дети. Их поклевки чаще всего резкие, с мощным ударом, голодные видать. Всех поотпускал и домой поехал пустой. Старался отцеплять их как мог аккуратно и быстро перед выпуском. Но они садятся на воблер очень крепко, на два или даже на три крючка, со многих начинает течь кровь, замучился вытирать ее с коврика в лодке :facepalm: . Кидал их в воду и думал, что очень сомнительно, что они выживут. Кто как смотрит на эту проблему?

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Dvoinik, 29 авг 2020 12:46 писал(а): Ходил троллингом, и у меня клевали только судачьи дети......... Но они садятся на воблер очень крепко, на два или даже на три крючка, со многих начинает течь кровь, замучился вытирать ее с коврика в лодке . Кидал их в воду и думал, что очень сомнительно, что они выживут. Кто как смотрит на эту проблему?

Эти факты говорят, что джиговая ловля гуманнее троллинга. :wink:

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м
Сообщения: 381
Dvoinik, 29 авг 2020 12:46 писал(а):Кто как смотрит на эту проблему?

Отпустил и забыл. Нужно принять это, как должное и не париться. Лес рубят- щепки летят. Многим это неприятно... Закон не справедлив, но это закон и его нужно выполнять. У каждого гражданина есть возможность донести свое мнение до законодателя и организовать компанию, чтобы общество обратило внимание на проблему. Тогда законодатель будет вынужден принять меры для устранения. Пока так, а не иначе. Простым обсуждением и в сотый раз пережёвыванием фактов проблему не решить. Флаг Вам в руки, а многие Вас поддержат и не только на этом сайте.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Cosma, 29 авг 2020 13:13 писал(а):Тогда законодатель будет вынужден принять меры для устранения

Какие меры - не отпускать сильно раненых? Тогда рвачи каждому недомерку будут тройниками брюхо или жабры пороть для предъявления. Просто отпускать, либо быть готовым нести ответственность. Крючки без бородок, но это сомнительный вариант - будет ещё больше подранков из-за сходов.

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 820
Dvoinik, Сегодня, 12:46 писал(а): они садятся на воблер очень крепко, на два или даже на три крючка... Кто как смотрит на эту проблему?

На воблере можно оставить один крючок - на игру сильно не повлияет. Хоть и зачетнику больше шансов оставит - тем более справедливая дуэль будет.

Валерий_39
В сети
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 354
Олег Влад, 29 авг 2020 16:23 писал(а):На воблере можно оставить один крючок - на игру сильно не повлияет.

С воблеров и джигов вообще крючки поснимать, удар в пятку Вы почувствуете, а что настоящему рыбаку ещё надо.
Где же мы так устаём, что потом так отдыхаем?

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Олег Влад, 29 авг 2020 16:23 писал(а):На воблере можно оставить один крючок - на игру сильно не повлияет. Хоть и зачетнику больше шансов оставит - тем более справедливая дуэль будет.


Это вы сейчас с кем разговаривали? Они скорее еще воблеры с тремя тройниками купят и на карабин тройник добавят! :D
Рыбачим вместе!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Игорь, хорош уже, сливаемся :drinks:
Уже, чет не весело, до ругани дойдет :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

vadimT
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 178
А если ловишь рыбку в дрейфе в заброс на воблер, то получается типо джигит на троллейбусе :)

Dvoinik
Аватара пользователя
Москва - Зеленоградск
Стаж: 7 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 165
Chan, 29 авг 2020 23:58 писал(а):Это вы сейчас с кем разговаривали?

Очевидно, со мной. Извиняюсь, что задал неудобный вопрос :blush: . Клянусь, больше не буду, дабы не оскорблять "светлых чувств истинных и бескорыстных любителей природы :girl_angel:" .

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Dvoinik, 30 авг 2020 09:40 писал(а):Очевидно, со мной.


Нет, это гипотетическое... :unknown: Я не могу огульно всех людей осуждать...
Рыбачим вместе!

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 16