Тема «О вечном: джиг или троллинг...»

Непринуждённое общение обо всём
Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 11 м 6 дн
Сообщения: 371
Chan, 25 авг 2020 21:29 писал(а):Нищеброды тролинговые!

Походу вы уже бредите, товарищ Чан :yes:
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 5 м 1 день
Сообщения: 399
Механик, Сегодня, 13:26 писал(а): из серии отбить поездку и т.д.

Вот это глупое "отбить" я вообще не понимаю :unknown:. Ну ладно поездку, а как ( и т.д. )? Любительский лов это заведомо убыточное предприятие, или я чего не понимаю? Для настоящих любителей плюсов очень мало, куча адреналина и всегда свежая рыбка на столе, остальное минусы. :) На счёт крутости эхолота, скорее соглашусь с Евгением. С простеньким эхолотом, который показывает глубины и темп. воды, вполне успешно можно рыбачить. Знание залива, ориентирование при разных метеоусловиях, сезонные скопления рыбы, течения, советы аксакалов, всё это работает не хуже чем красивый эхолот. Если всё запоминать, взвешивать, анализировать и превращать в опыт.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 25 дн
Сообщения: 6295
Ух ты, какой треш начался. Даже в теме сад и огорода народ бесится. Люди! Это год такой? Или у вас крыша поехала? Узбагойтесь уже, крутые наши рыболовы и агрономы. Хватит тут своими писюнами мерится. Противно за рыбалтику, вроде нормальный форум был.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 5711
Я готов закончить спор. Буду мудрее.
Евгений 21 см :rofl: :rofl: :rofl: :-P
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 28 дн
Сообщения: 6990
Виктор Г, 25 авг 2020 21:36 писал(а):Походу вы уже бредите, товарищ Чан

Юмор включаем, товарищ, если он есть! :rofl: Мой пост исключительно юмористический, дабы посмеяться над тенденцией считать кто затратнее! :rofl: Вот это как раз бред полный! Везде расставил смайлики, а для одаренных в скобках написал "шутка", так нет же, все за читстую монету... Ладно, чО! :D
Рыбачим вместе!

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 28 дн
Сообщения: 6990
Жабодав, 25 авг 2020 21:45 писал(а):Я готов закончить спор. Буду мудрее.

Пожалуй тоже откланяюсь! Надеюсь все сделали правильные выводы и ситуация на воде будет лучше. Всем спасибо. :friends:
Рыбачим вместе!

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 11 м 6 дн
Сообщения: 371
Chan, 25 авг 2020 21:48 писал(а):Мой пост исключительно юмористический

Петросян однако :D
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 450
Chan, 25 авг 2020 21:29 писал(а):старайтесь просто не ходить ближе двух забросов от лодок,

Игореха, хотя бы одного. Опять же в эту топку: проходят рядом и говорят: Вы пока не кидайте :crazy: :wall:

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 450
Пожалуй тоже откланяюсь :unknown:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 5711
Блин, Штурман, ну тока вчера все успокоились.......
Шо опять, заново??? :stars: :wall:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 5 м 11 дн
Сообщения: 695
Виктор Г, 25 авг 2020 20:23 писал(а):Так что троллинг подороже наверное будет чем джиг.

Ну вот, скатились к мериться " кошельками", речь идёт о хамстве, а его везде хватает, и троллейбусы лезут, и джигари под борт встают! Тут нет правды, кто как хочет, так и ловит, а остальное только от воспитания! Сюда же и фидеристом можно добавить занимающие места спуска!!! Надо отдыхать на рыбалке, а не ходить на добычу и тогда получишь удовольствие, мне ни кто не мешает, только при спуске, но места всегда найду и в других карманах, мне моё спокойствие дороже, все равно не объяснить людям, если сами не понимают, уникальные люди!!!! Всем добра и терпения!!!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 3339
Жабодав, Вчера, 21:45 писал(а):Евгений 21 см


Не плохой размер. Но среди нас есть те, у кого есть и побольше...




Разницу чувствуешь?
Так что рано тему хороним. :D :rofl:

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 28 дн
Сообщения: 6990
А у ЯПовцев у всех 45 см! Для тех, кто в теме! :rofl:
Рыбачим вместе!

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 335
Да хватит уже размусоливать кто плохой, кто хороший. Сам ловлю больше троллингом, но в толпу не лезу, так толпа начинает окучивать меня. Вот пример: в понедельник вышли на вечерку, в заливе НИКОГО, нашли траекторию более-менее нормальную, так один товарищ откуда-то прилетел и встал поперек. Еще случай отношения особо " богатых": также встал на нашей траектории поперек, так еще сукко таранил нас, когда мы были на резинке, а он на катерке под 6 метров ляма за 2-3. Тоже были почти одни в этом районе и никого не трогали. Когда ловишь в заброс, тогда да, есть люди, которые лезут специально чуть ли не под тебя, с криками - чо ты сюда кидаешь?
Не надо никого сейчас обвинять и измерять доходы, можно и дрыном за 1000 рублей ловить неплохо. Не снасти ловят, а человек. Рыбалка это прежде всего удовольствие от единения с природой.
Неужели ни у кого не было и на берегу такого, что вы ловите спокойно с берега рыбу на фидер, удочку, да не важно, и кто то приезжает и встает рядом, когда весь берег свободный. Быдло, наглецы и прочая нечисть были всегда и будут. Это воспитание.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 22 дн
Сообщения: 3815
СерегаМММ, 26 авг 2020 10:29 писал(а):Быдло, наглецы и прочая нечисть были всегда и будут. Это воспитание

Это те же самые люди, которые зимой лунки бурят за спиной. Они всегда были и будут, но скаждым годом снастей и рыбаков всё больше, а рыбы - меньше, отсюда и проблемы.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 28 дн
Сообщения: 6990
энигма, 26 авг 2020 12:07 писал(а):...но с каждым годом снастей и рыбаков всё больше, а рыбы - меньше, отсюда и проблемы

Плюс проблемы воспитания! Сейчас напрочь отсутствуют догмы уважения к другим, чадо воспитывается, как единственный "бог". Культивируется хамское отношение к окружающим, наглость, борзость, хапужничество - как символы силы, а такие ценности, как: уважение, сострадание, вежливость, образованность являются символами слабости и над ними усмехаются. Соответственно поступки, совершаемые по головам других людей просто в моде и не оцениваются как негативные в головах таких людей, это норма для них, их так воспитали. Но стоит к ним так-же отнестись... Оооо! Смотри пункт: "...чадо воспитывается, как единственный "бог"..."! :unknown: :) В общем, не вдаваясь в подробности, правильно воспитанный человек никогда никому мешать не будет в угоду своим целям. Нигде: ни на слипе, ни на воде, ни в любой жизненной ситуации. :friends:
Рыбачим вместе!

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 3 м 11 дн
Сообщения: 2318
К сказанному Игорем хотел бы добавить только то, что правильно воспитанный человек умеет признавать свои ошибки.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 1442
Друзья, коллеги, всем доброго дня и хорошего настроения!
4-й закон философии; - "нас много, и все мы разные"!
Я не разделяю рыбаков на джигеров и на тралфлот. Сам практикую оба вида лова. Раньше практиковал только джиг. А когда начал болеть, причём не по детски, плечевой сустав, то через часик махания иду на сплав. Я просто рекомендую вспомнить простое правило рыбака; - не подходить к лодкам на дальность заброса. Для приличия накиньте ещё десяточку метров, и будет мир в нашем общем деле. А вот высказывать обидные слова, не хочу их повторять, в адрес друг друга, это признак дурного тона и отсутствия воспитания.

p/s на недавней рыбалке, иногда переходил в трол, поимел, давно забытые, удары "отдай спининг"! Воблерами не пользуюсь :nea:

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 1442
IRA, 24 авг 2020 20:20 писал(а): И тут появился Настоящий - свернул к нам на 15м,

Игорь, пару недель назад, стою я на якоре на кромке канала в разрыве. Кидаю в сторону залива, и с 4,30 стягивая джиг на 4,70 м. Пару штук поймал, и сразу идёт гражданин в троле именно по тому месту, куда я снасть кладу. Я ему вежливо задал вопрос; - не мешаю ли я ему. В ответ громогласно; - а что ты сюда кидаешь, видишь я иду! И ещё меня обозвал долбо...бом. Клянусь, слово в слово передаю. Был он не один, а с женщиной на борту. Мне стало так обидно, что хотелось взять и утопить его наглую рожу. Но, это мысли правого полушария. А левое говорит; - Саня, нахера тебе срок? Из-за какого-то мерзавца. Постарался отвлечься от страшных мыслей.
Я это опять к тому, что тот или иной вид лова плох. Рыбоуды, некоторые, просто мерзавцы.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 1442
Механик, 25 авг 2020 15:56 писал(а):пенсионерам у которых пенсия дай бог 15 т.р

15 тыров, это богачи! У меня 42 года ИТР стажа. Пенсию посчитали по последним годам работы, когда я был ИП. А советскую, хорошую, зарплату не учли. Так вот у меня, аж 10 758 рублей пенсия! Шикую! :yahoo:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: sharg, U-B, виктор1955, Пан Бор-ский, Сергей Валерьевич гости: 6