Тема «Машинка для закатывания банок.»

Здесь можно продать и купить продукты домашнего изготовления.
satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 1237
Друзья подскажите где купить хорошую машинку для закатывания банок

Вот такая плохая спираль на плоскости протирается быстро стрёмный металл из которого она сделана :)

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 677
Давным давно отошли от этих закаточных машинок, такое г...но продается что ужас просто! Банка с резьбой и новая крышка - вот решение всех проблем! Банки с обычным горлышком раздал друзьям, пусть мучаются тренируются! :D :D :D Важно - крышка всегда должна быть новая! Второй раз не канает!
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Vozhakov
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 4 г 11 м 25 дн
Сообщения: 243
Бэха, 24 авг 2020 10:33 писал(а):Важно - крышка всегда должна быть новая! Второй раз не канает!

Пользуюсь по третьему разу, всё канает, никаких проблем и протечек.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
satnavigator, 24 авг 2020 08:23 писал(а):Вот такая плохая спираль на плоскости протирается быстро стрёмный металл из которого она сделана
У меня именно такая модель так сказать...Либо мне повезло, либо Вам не повезло, либо производители разные. Катаю ей несколько лет, ни на что не поменяю! Отличный агрегат!!! :yes: Иногда муж что-то там подкручивает и мы с ней дружим дальше :D
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 677
Vozhakov, Сегодня, 11:25 писал(а):Пользуюсь по третьему разу

Ну дай бог! Просто было пару раз что крышки прокручивались под моими ручонками :D :D :D Поэтому только новые. Тем паче стОят то копейки!!!
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Бэха, Сегодня, 13:26 писал(а): Просто было пару раз что крышки прокручивались под моими ручонками

Когда только начали появляться банки "Твист", я на них подсел и долго не мог понять почему некоторые банки плотно закручиваются, а некоторые прокручивают...
Пока не разглядел, что некоторые банки, а соответственно и крышки есть на 4 витка, а есть на 6. Если они разные, то банка будет прокручивать.
И насчет закаточных машинок.У меня много 3-х литровых банок с простыми крышками, вот их я и закатываю.С машинкой, как у Мурманчанки повезло. Пользуюсь уже лет 12. :unknown: :good:

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Плотник, 24 авг 2020 17:16 писал(а):что некоторые банки, а соответственно и крышки есть на 4 витка, а есть на 6. Если они разные, то банка будет прокручивать.
а я не знала об этом. Прямо открытие! :D Вот только где эти витки рассмотреть? По мне так там все одинаково :blush:
Но чисто интуитивно я почему-то им не доверяю...Хоть с новыми крышками, хоть со старыми. Закручиваю, конечно, заготовок-то много, но отчего-то те, что машинкой закатываю, мне больше нравятся :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Мурманчанка, Вчера, 22:01 писал(а):Вот только где эти витки рассмотреть? По мне так там все одинаково

Переверни крышку и посчитай сколько зубцов на ней-столько же должно быть спиралей на горлышке банки

ЧЕРЕБОСС
Аватара пользователя
Багратионовский р-он.
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 180
Улица Яблочная . По-моему ( Регион хоз торг)

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
satnavigator, 24 авг 2020 08:23 писал(а):где купить хорошую машинку для закатывания банок

Да в любом сельмаге города.
Обозначьте район проживания, не будете же Вы ехать на другой конец города, чтобы потратить 500 рублей.
Для меня ближе тут.

Дядечка азиатской наружности посоветовал мне взять машинку другой модели.
Радуюсь 3 год.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Игорь Щек, Сегодня, 08:32 писал(а):Дядечка азиатской наружности посоветовал мне взять машинку другой модели.
Радуюсь 3 год.

Интересно было бы увидеть фото вашей машинки! :blush:
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 921
У нас две машинки из далёкого СССРовского прошлого... Цена одной - 3 рубля, вторая аж на 20 копеек дороже. Обе пашут на "ура".



На той, которая подороже, спираль из твердой пластмассы, до сих пор никаких следов износа нет!
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Слышала не раз от родственников и друзей, да и в моей семье еще от старого поколения живет мнение что машинка "должна быть в одних руках" :) Ее не то что нельзя давать соседям и друзьям, ни-ни-ни, но даже в одной семье закатывает один человек. На собственном опыте проверено не раз. Как только побывает где-то, так все, привет!Покупай новую или шамань эту. Я не знаю, как это явление объяснить...У меня их несколько, самая любимая такая, как на предыдущем фото с бороздками, вот ее я никому не даю вообще.Кручу только сама. Только мужу что-то там подкрутить, когда у нее "портится настроение" :D
Всем добра и больших урожаев! :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1