Тема «Посоветуйте телевизор 55" диагональ!»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 11 м 15 дн
Сообщения: 872
Всем доброго дня! Есть у нас на форуме специалисты в этой теме? Посоветуйте телевизор 55" диагональ! Бюджет ограничен 40000. Нужен в спальню. Основная цель - просмотр фильмов. Советы типа "у меня вот такой, я доволен", так себе советы! :)
Заранее благодарен! :yes:
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Копченый окунь
Стаж: 8 лет 9 м 10 дн
Сообщения: 266

на сегодняшний день цена- качество на рынке один из лучших предложений, к нему взять саунбар jbl за 18 тыс и можно перекрыть хотелку а-ля домашний кинотеатр, кстати, собирают телеки в Калининграде. Не знаю как сейчас, год назад при покупке телека в нём загружено очень много подписок на фильмы на год бесплатно.

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 11 м 15 дн
Сообщения: 872
Да, этот телек популярен, но у него много негативных отзывов. Народ пишет о несоответствии железа заявленным параметрам, слабом звуке, много лишних кнопок на пульте, сброс к заводским настройками и т.д. Я понимаю что у каждого телека есть свои плюсы и минусы, поэтому и спросил. Есть же альтернатива? Хотелось бы выбрать то,что, как говориться, в руку ляжет!
И да, с саундбаром цена этого телека уходит за полсотни.
Тем не менее спасибо за совет!
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 2 дн
Сообщения: 1126
Серый, 09 авг 2020 10:43 писал(а): Советы типа "у меня вот такой, я доволен", так себе советы!
Заранее благодарен!
Зачем тогда спрашивать?

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 11 м 15 дн
Сообщения: 872
walizar, Сегодня, 11:29 писал(а):Зачем тогда спрашивать?

Хочу услышать мнение специалиста.
У меня в зале стоит Самсунг старенький. Ещё и не led даже. Так супруга довольна, так как считает картинку более естественной по сравнению с новыми телеками.
Мне телевизор нужен в подарок.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Dmitrij
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 4 г 5 м 6 дн
Сообщения: 172
Лучше Самсунга может быть только новый Самсунг, и дизайн и функционал и параметры всегда в топе.

Копченый окунь
Стаж: 8 лет 9 м 10 дн
Сообщения: 266

, где много кнопок ? Очень простое меню и удобный пульт,пользуюсь около года, очень доволен,про сброс настроек , не понял. Как в резетку включил так и смотрю, в основном ютуб , кинохи всякие. Про саундбар это так в довесок,очень долго выбирал хотел проектор, но то что хочется, далеко за полтинник уходит, купил даже без jdl , доволен.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 6297
Самсунг или LG, но не в черном корпусе. Как говорил мастер, в черном корпусе на порядок качество ниже, чем в сером например. Китайцы хороши и красивы, но готовьтесь к замене светодиодов через 2-3 года.

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 11 м 15 дн
Сообщения: 872
Вячеслав 1972, Сегодня, 13:11 писал(а):Китайцы хороши и красивы, но готовьтесь к замене светодиодов через 2-3 года.

У меня на кухне стоял LG, так подсветка накрылась через 4 года. За ремонт попросили хорошую сумму. Купил новый.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 6297
Серый, 09 авг 2020, 14:16 писал(а):За ремонт попросили хорошую сумму.

У меня через 6 накрылась, заплатил 3000 за ремонт и уже год работает нормально. Старый самсунг, который не LED работает уже 24 года без ремонтов.

Dmitrij
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 4 г 5 м 6 дн
Сообщения: 172
Вячеслав 1972, 09 авг 2020 13:11 писал(а):Самсунг или LG, но не в черном корпусе. Как говорил мастер, в черном корпусе на порядок качество ниже, чем в сером например. Китайцы хороши и красивы, но готовьтесь к замене светодиодов через 2-3 года.

Не знаю про китайцев, покупали Самсунг на открытие Мвидео в Европе в белом корпусе, так работает без нареканий и ремонтов примерно уже лет 8, да и Филипс уже 9 год без проблем, это тот что с подсветкой амбилайт.

Копченый окунь
Стаж: 8 лет 9 м 10 дн
Сообщения: 266
Самсунг 55'', за 40 тыс с магазина надо ещё пошукать, я не нашёл

Dmitrij
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 4 г 5 м 6 дн
Сообщения: 172
https://www.dns-shop.ru/catalog/17a8ae4 ... samsung&fr[p2]=49.1-55&stock=2
Вот для примера.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1728
Не знаю про самсунги, но вот сони на андроиде ни в коем случае не берите. Флеш плеер не устанавливается, а из-за этого андроид сходит на нет. Да и ценник конский.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 11 м 15 дн
Сообщения: 872
Копченый окунь, Сегодня, 12:11 писал(а):где много кнопок ? Очень простое меню и удобный пульт,пользуюсь около года, очень доволен

Действительно, что-то я перепутал. :yes:
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

lexxx73
Стаж: 8 лет 6 м 11 дн
Сообщения: 211
По поводу покупки и выбора ТВ, это касается и другой техники. 15 лет отдано Вестеру в торговом зале техники).. Не ведитесь на брэнды, скидки и прочее. Как выбрать ТВ? просто, сначала качество картинки, звук (важно), угол обзора. Это основное.

soz2000
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 305
lexxx73, 09 авг 2020 16:12 писал(а):По поводу покупки и выбора ТВ, это касается и другой техники. 15 лет отдано Вестеру в торговом зале техники).. Не ведитесь на брэнды, скидки и прочее. Как выбрать ТВ? просто, сначала качество картинки, звук (важно), угол обзора. Это основное.

На витрине можно поднастроить качество, что тот который нужно продать будет ярче и лучше показывать чем нормальный телек.


У меня дома лыжи, вполне устраивают. Для такой диагонали нужно или спутник с 4 к разрешением или с флэшки в хорошем качестве, а так обычный сигнал нет очень.

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 11 м 15 дн
Сообщения: 872
Всем спасибо! Тему можно закрыть.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Кошара гости: 1