Тема «Пора задуматься!»

Непринуждённое общение обо всём
Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 350
Приветствую всех!
Предлагаю в этой ветке делиться всем тем, что в "тени"... И начну о главном - здоровье.
https://youtu.be/N_zNZ-MknlE
https://youtu.be/U-Wo0krriQ0
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 350
Про прививки детям.
https://youtu.be/o-LMRvGICOY
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Галс, 11 авг 2020, 17:58 писал(а):Про прививки детям.

Зачем этот бред здесь? Нас прививали с Советских времен и никто не умер. По поводу гриппа вообще дичь полнейшая, у гриппа множество штаммов. Прививка никогда не давала гарантию, что не заболеешь, организмы у всех разные.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Очень "важная" информация для рыболовного форума! :disapproval:
Рыбачим вместе!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Галс, 08 авг 2020, 09:49 писал(а):И начну о главном - здоровье.


А продолжите про Белоруссию или ещё что-нибудь промайданное. Название темы слишком многообещающее...

Иван Хромов
Аватара пользователя
Петергоф, Пионерский.
Стаж: 6 лет 2 м 23 дн
Сообщения: 108
Лица мужского (при рождении) пола всё реже уступают места в общественном транспорте женщинам. Если не уступают- значит они считают, что они женщины? Куда катится общество в нашей стране?
Всем успехов на рыбалке!

Алексей76
В сети
калининград
Стаж: 8 лет 2 дн
Сообщения: 166
Куда мы с Вами катим туда и катится. Если Вы конечно не сторонник пассионарной теории Гумилёва.

eer
Ладушкин
Стаж: 5 лет 2 м 27 дн
Сообщения: 379
ЮраА, 11 авг 2020 20:31 писал(а):А продолжите про
Да, да!

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 350
Народа много, интересы разные, соответственно и не все темы на форуме касаются именно рыбалки... Но одни нерыболовные темы форумчанами принимаются, а другие темы отвергаются. Решил не расстраивать тех, кого эта ветка возмутила. А желающие продолжать тут могут обмениваться волнующей их информацией.
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
Исходя из основного контингента (пенсионеры/предпенсионеры с базовым советским образованием, жизненным опытом и, слава богу пока еще, без возрастных изменений в сосудах головного мозга) интересы форума лежат в плане рыбалки/охоты, грибов, подсобного хозяйства, самогоноварения и кулинарии. Есть ли смысл тащить сюда демагогов, ушибленных апокалиптическими картинами Голливуда, цепляющих рекламу своих услуг под видео?
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Иван, общество ни куда не катится
Просто люди справедливо считают что они купили услугу и все .
А уступать или нет, личное дело каждого.
Другой вопрос почему многие постоянно им твердят - ты должен, ты обязан.
Никто никому ничего не должен , у нас равноправие полов и возрастов.
Только все почему то привыкли козырять возрастом, беременностью и тд.
Когда понимаешь что ,Внимание - Никто, Никому Ничего не должен, мировозрение немного миняется и жизнь играет новыми красками.

Лично я уступаю пожилым место в транспорте, делая это по привычке, потому что так воспитали, но понимаю что это не более чем архаизм.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Вот настолько мне против шерсти, всё что написано выше, слов нет…
Старшим и женщинам, в том числе беременным, я уступаю место из уважения и понимания их проблем.
Анахронизм? Не думаю. Особенно когда на попечении родители возрастом за 80 лет.
Уверен, что никому ничего не должен? Счастлив этим? Да ради Бога. Пребывай и дальше в своём заблуждении. Жизнь быстро расставит всё по своим местам. Единственно заранее жаль уже довольно скоро старого Жабодава, которому по лбу заявят, что ему никто ничего не должен. Например бугай лет под сорок, который к тому же твой сын, например.

eer
Ладушкин
Стаж: 5 лет 2 м 27 дн
Сообщения: 379
Емеля, 11 авг 2021 18:51 писал(а):Ну так ещё относительно недавно, узнав что рядом с вами присел 3.14дорас или поздоровался за руку , вы бы отпрыгнули от него как от чумного и бросились мыть руки. А сейчас даже внимание не обратите.
Относительно недавно вы на это не обратили никакого внимания и не думали об этом. А теперь благодаря мощной пропаганде все в курсе, хотя встретить такого человека в жизни достаточно сложно. :) Но... это же такая проблема, даже кушать не можем, такая проблема. :)

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
Емеля, 11 авг 2021 18:51 писал(а):- почему на Евровидении победителем выбрали бородатую бабу??
- почему на олимпиаде в женской гимнастике выступал небритый мужик??
- почему в женской моде сейчас тренд насить бесформленную одежду и обувь без каблуков. Куда делись вырезы на груди, короткие юбки, приталенные платья?
- почему вечерами по телевизору с утра до вечера идёт делёжка имущества и семейные склоки
- почему голливуд после Титаника не выпустил ни одного достойного фильма про любовь. А вот с бабами - киборгами ломающими черепа мужикам сколько угодно
- почему секс у женщин стал уже на 17-м месте среди прочих интересов?
- почему чтобы стать известным артистом и тиктоковцем, надо подставить зад какому нибудь Баскову ??))
- почему мужики у нас в стране бесправные, а государство защищает только женщин? И так далее до бесконечности.

Эх, меня вот волнует как скоро Родина начнет развиваться (продолжать) технологически а не сырье втюхивать, что задумал мировой капитал проводя политику БЛМ, мультигендеров и прочей, не к ночи будет помянуто, педерастии, обуздают ли "корону" в ближайшем десятилетии, как скоро Китай станет мировым лидером и как скоро Индия начнет его подпирать и где окажется США (не говоря про нас). Как-то так.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 5 дн
Сообщения: 576
Я вот тоже думаю.
Почему? Если мужчина сказал что он,например,Наполеон, то его в психушку.
А если тот же мужчина утверждает что он женщина, то его в парламент или на эстраду на худой конец?
Радует лишь то, что слово 3,14рас в России пока ругательное). Значит еще не все потеряно)

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Для меня разложение нации началось тогда, когда пропало волшебное слово СССР- дефицит.
Дальше- больше, а сейчас...
С первой женой развелся, но с сыном всегда поддерживал хорошие связи, и особенно сейчас.
На общем празднике, выпив рюмаху, стал рассказывать, как служил в Германии.
А он мне на ухо и говорит:
- Пап, ты что, во французском легионе служил....

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Жабодав, Сегодня, 16:51 писал(а):Лично я уступаю пожилым место в транспорте, делая это по привычке, потому что так воспитали, но понимаю что это не более чем архаизм.

Ты сейчас троллишь. Я уверен. Ежели нет, то пичалька. Не знаю, живы ли твои родители, тесть, вроде, да. Представь, что молодой бравый дурак общается с ним так вот непринужденно, как ты. У тебя на глазах. Ты же с пониманием к его, молодого бравого дурака, взглядам отнесёшься, правда же?

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Скоро поколение и взгляды сменятся.
Как говорит один мой знакомый-так будет не всегда.
Забота о моих родителях и бабушке лежит только на мне. И с этим я справляюсь.
И более никто им ничем не обязан. :yes:
Все воспринимают окружающую действительность по разному. Это и есть плюрализм мнений :unknown:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 9 дн
Сообщения: 301
Пережиток прошлого-уступить беременной место в транспорте, думаю с таким подходом у нас нет будущего, тут просто девушке 20-30 лет место уступаешь, не задумываясь, а тут такое! Разложения общества начинается с малого, есть неписанные каноны, законы, которые еще делают нас людьми, а не бездушными машинами для потребления, а если считать, что никто никому не обязан, значит погрузится в хаос!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Очень интересно.
А что вы подразумеваете под громкой формулировкой погружения в хаос?
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] гости: 15