Тема «Зимние палатки, сани, ледобуры»

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
swatst65, Сегодня, 09:19 писал(а):Мэйджер, Вчера, 21:15 писал(а):
У меня ,,зонт" 2,10×2,10×1,65- чем не комфорт. Меня устраивает.

Враки (скорее тебе снится зонт) кроме оболочки эмбриона другой палатки у тебя не наблюдал


Уважаемый Swatst 65! А я что- должен перед Вами отчитываться, что у меня есть, а чего у меня нет!?
Я уже Вам говорил, что нужно уважительнее относиться к своим и не своим коллегам...
Специально для Вас фото своей палатки продублирую:

Ещё несколько фото этой палатки выложено мною в самом первом сообщении данной темы.
Изучайте матчасть, прежде , чем необдумано вешать ярлыки, типа ,,враки..''...
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

ЛЕОНИД82
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 162
Пользуюсь палаткой Маверик Айс 3 лет пять, очень доволен :good: .


Норильчанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 410
Я тоже скажу пару слов о зимних палатках у меня простая первая была -автомат с дном и под лунки часть дна отстегивалась на молнии .Плюс в том что можно использовать и летом .Потом купил Sever land 1.7*1.7*1.6 третий год пользую и с ночевкой сидел и на щуку ходил на 2 дня жил в ней готовил кушать газовый примус и led освещение . Доволен мне и такого девайса хватает одному.Ну скажу тока одно- одному комфортно ,за бортом -8до -15 в палатке +5 + 8 и ставится быстро и парусность минимальная.Но это мое личное мнение , ставится менее минуты принцип зонтика. с ув .норильчанин.

Алехандро
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 242
Хочу купить зимнюю палатку на следующий сезон. Цель: для двоих, с ночевкой, отопление до -10 градусов газовой горелкой с дожигателем. Если не потянет, то придется печку брать, как у К.В.А. Поэтому рассматриваю теплые трехслойные варианты. Остановился пока на двух вариантах. Может кто еще что посоветует. Буду благодарен.
1. Медведь КУБ-2 ссылка
2. Пингвин Призма Термолайт ссылка
Какому варианту отдать предпочтение?
Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
У нас нет таких морозов, как на остальной территории России. У меня Пингвин (однослойный) и "теплый пол". Ночевал на льду, тепло. Не вижу смысла в трехслойной.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Алехандро
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 242
Смысл, что держит тепло лучше. Т.е меньше обогрева надо. Смотрел тесты на ютубе разных палаток. Здесь каждому своя комфортная температура внутри. Кому +3, кому +8, а меня, сибиряка устроила бы +15. :D
В пик мороза в этом году здорово клевало, судя по отчётам. Так что, думаю, легче горелочку поменьше убавить, коль жарко будет. А веса всего около +2 кг, по сравнению с 1-слойной.
Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 394
Тогда нужно такую брать ссылка
Беги за мечтой. Не можешь бежать, иди. Не можешь идти, ползи. Не можешь ползти, повернись в сторону мечты и лежи, но верь!

Алехандро
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 242
ALEKSANDR, Сегодня, 15:35 писал(а):Тогда нужно такую брать

Обалденная палатка, дороговаста правда :yes: . Эта уж точно расчитана на хорошие морозы :)
Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 2 дн
Сообщения: 597
У меня Лотос 1.5*1.7 и вверх 1.7 и всего 5.400р. Брал на Горького. Доволен. Тока жаль, вытяжка одна и окна нет!
http://рыбалтика.рф/viewtopic.php?t=1607

Алехандро
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 242
Пересмотрел кучу видео, остановился на Медведь куб2. Не из-за цены, хотя и это приятно. В одном из видео хозяин про Пингвин 3-х слойный сказал, что палатка хороша на 1 сутки, потом термостежка напитывается конденсатом и перестает выполнять свои функции( он ходил на 3 суток). В медведе этого нет, так как дышащий верх, влага уходит. Что еще хочу сказать, если ищите себе палатку, - читайте комменты к видео. Среди всякого мусора может промелькнуть инфа, о которой не скажет производитель. Так же попадается другая полезная информация. Теплообменник, например, можно заказать совсем не дорого.
Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!

MAGA
Аватара пользователя
Калининград Магадан
Стаж: 8 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 64
Друзья, решил показать, как я переоснастил свой зимний ящик, может кому пригодится.



Заказал тубус на Али под удочки поисковые с длинными хлыстиками под мормышку. Под удильники поставил трубки ПВХ и под две коробки мормышек, блесен, балансиров в магазине купил поясную сумочку.



За счет того,что сумка вынесена за пределы ящика,то при открытии крышки ящика он не переворачивается,чем они обычно страдают.



Прорезал отверстие в верхней крышке ящика под диаметр крышки термоса,что бы он стоял ровно и не переворачивался.



На лямке прицепил пластиковую защелку, чтобы она не мокла на льду и для быстрого поиска рыбы, переносить ящик как чемодан. Я поделился с вами, чтобы в ящике оставалось место и под прикормку и под бутерброды, и под рыбу, шумовку и др. утварь.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Дома смотрится просто отлично. Посмотрим как будет сложено в снегопад обмерзшими руками. Свалено в сани и бегом домой. :D
Проходили. ИМХО.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Felhagra
Стаж: 5 лет 2 дн
Сообщения: 1
На следующий сезон хочу взять бур от микадо. Может кто пользовался и поделится своими впечатлениями?)

Дядя Витя
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 6 дн
Сообщения: 478
На двух подшипниках. Сделал под свой шнек.

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1