Тема «Зимние палатки, сани, ледобуры»

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3271
Мэйджер, Вчера, 20:59 писал(а):В принципе ввертыши можно сделать самому. Для этого надо сходить в строительный магазин и там купить ,,резьбовые'' дюбеля, а уж какой вороток примастрячить - вариантов тьма. На ,,резьбовую'' часть, в походном положении, одевать какую-нибудь хлорвиниловую трубку, чуть больше длины этого ,,ввертыша''.


Именно такой вариант и использую уже более 10 лет. Ещё когда была китайская "восьмёрка", купил мощные и длинные саморезы, попробовал - понравилось. Первый год возил с собой головку на 13 с воротком, а потом просто приварил к каждому саморезу воротки и стало удобнее. Лет пять назад купил вместо "восьмёрки" более крепкую, просторную и надёжную палатку - "Лотос-Надежда" (сейчас это "Лотос 2"), а крепёж использую старый.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Я тоже всю жизнь мучился, химичил, выдумывал всякую ерунду, молотки и плоскогубцы всегда лежали в сумке. Надоело всё это, таскать эти гвозди 150-200 мм. длинны. Решился и заказал нормальные ввёртыши, и горя не знаю. Этих ввёртышей полный интернет, только желание надо иметь, и сразу все проблемы решаться. Нержавейка, трубчатые, одним словом сказка, а как они вкручиваються, тросто получаешь удовольствие. Ввёртыши есть разные, но самые оптимальные, это на 130 мм. Цены на них не страшные, от 200 до 300 руб., один раз купил, и на всю жизнь хватит, если не потеряете. Удачи.


На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Все буры с картинок выше, тестил, лезут в лед с трудом, но покряхтеть и можно загнать. Потом приятель дал попробовать бур, как на картинке ниже. Теперь у меня 2шт таких, лезут в лед сами.
Изображение
Брал такой.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Сегодня, забрав у Ильича палатки, тут же на Сельме, за 120 руб. комплект (четыре штуки), как на третьей фотке сверху, приобрел.
Попробуем, посмотрим.

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 8 дн
Сообщения: 549
Жекос, Сегодня, 18:16 писал(а):Все буры с картинок выше, тестил, лезут в лед с трудом, но покряхтеть и можно загнать. Потом приятель дал попробовать бур, как на картинке ниже. Теперь у меня 2шт таких, лезут в лед сами.
Брал такой.

Такие ледобуры стоят от 3 до 5 т.р. за штуку!
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Брал два года назад, летом, за 1200руб. Встретимся на льду, попробуете.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Да... если вдруг, собираясь, забыл этот "саморез" на водоеме, обидно будет, за тыщадвести, а сейчас, за три.
Два года назад Жабодав палатку Куб, Холидей, за 6-500 приобрел, а здесь- саморез...

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Висят на карбине, прикреплены к палатке.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 618
Пару лет назад, супруга моя подарила мне палатку, пришлось немного "поломать голову" как её крепить на льду в случае ветреной погоды. В магазинах ничего недорогого и практичного не нашёл. Полистал интернет, увиденное так же не понравилось.
ссылка
Взял я тогда шуруповёрт, шурупы и пошёл экспериментировать на свой замерший полигон - результаты меня устроили. Изготовленный мини бур сверлит лёд как масло, шурупы вкручиваются и выкручиваются двумя пальцами без усилий, вырвать невозможно.



Всё помещается в коробочку от сварочных электродов.



Вес небольшой.



Бур выгнул из нержавеющего прутка диаметром 6 мм., сверло 7 мм. приварил, шурупы стандартные, длина 100 мм., диаметр 8 мм., можно к шурупам приварить перекладинки или брать с собой ключ на тринадцать. Учитывая что шурупы вкручиваются от руки, перекладины и ключ могут не понадобится, правда в полевых условиях я ещё не пробовал, по этому на первое время буду брать ключ с собой, а там посмотрим.

Вот главному эксперту, всё понравилось. :-D



А вам? :)

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Завтра поеду в гараж, сфотаю все свои ввертыши, я приварил перекладину, покрасил в ядовитый цвет, не нравится как лезут.
Коловорот с собой не вожу.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Иногда, до места рыбалки, приходится идти не мало, километры.
Не смотря на "Жыпы", водоем, он и Африке водоем. Но когда, чтобы закрутить, (или забить) четыре гвоздя, с собой везут шуруповерты- извините.
Это, как в кино, на канале "Рыбалка и охота".
Там для канала кино снимают, и им за это московские "бабки" платят. Там и пилу двухручную с собой взять можно, и кухню походную.
У меня- от высадки с авто, до постановки первой жерлицы- (если до места 500 метров), пол часа.
Летом, от якоря- до заброса, 2 минуты.
Наверно, у всех по разному, но здесь, у воды, каждая секунда дорога, что летом, что зимой.
Здесь, лично у меня - не так.

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675


Я раньше брала с собой большие гвозди и молоток с гвоздодером, чтобы палатку не сдувало... :yes:. Почитав эту тему, раздобыла для этой цели вот такие штучки... Наверное, к ним еще деревянную палочку подобрать надо..., чтобы закручивать...:girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
После первой установки палатки, отпишитесь пожалуйста!
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 23 дн
Сообщения: 397
Три года эксплуатирую "Лотос", восторг полный, ввёртыши как на фото у Виктора62. Ранее брал с собой "шурика" и саморезы
L 200мм. За гвозди, один негатив, пропорол дорогуЧие пендосовские сапоги надеюсь кому-то ЖЖутко икалось :disapproval: .
Рыбу можно купить, а адреналин?

Алексей К
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 356
Касательно цвета зимней палатки, из личного опыта и опыта товарища по рыбалке - не рекомендую покупать палатку яркого цвета. У меня была палатка Холидей желтого цвета, у товарища оранжевая другого производителя. Из-за ярких цветов внутри палатки все вещи приобретают неестественные цвета и оттенки, за целый день на рыбалке устают глаза, да и просто неприятно, что все выглядит непонятного цвета. Сейчас пользуюсь палаткой Лотос, которая в основном белого цвета, внутри светлее и ничего не меняет цвет.
Не за рыбой, а удовольствия для!

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 482
У меня палатка СТЭК 2.По своим деньгам очень даже хорошая. Цвет: светло-серая с синим. Глаза не устают. Снизу широкая юбка. Меня устраивает очень. Строительные буравчики ну никак не хотят вкручиваться в лёд. Вот и приходится брать коловорот. Сперва простым сверлом, потом они хорошо идут. Вот хочу заказать в Москве: фирма "Аляска-Групп". Комплект из четырёх штук стоит 850 руб., плюс доставка почтой 300. Прислали счёт. Предварительно нужно отправить деньги. Отправка после получения денег. Не развод ли? Ни разу ничего не заказывал. Подскажите.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Если сомневаешься, то найди другой сайт, найди слово -оплата- вскрой и почитай. Я пользуюсь с "Наложенным платежом" и с компонией " СДЭК" это оплата здесь на месте при получении.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Ласка, Вчера, 21:30 писал(а):Я раньше брала с собой большие гвозди и молоток с гвоздодером ,чтобы палатку не сдувало... :yes: .Почитав эту тему ,раздобыла для этой цели вот такие штучки...Наверно к ним еще деревянную палочку подобрать надо... ,что бы закручивать... :girl_angel:
Изображение

Использовал такие же петли для люстры, как и у Нины Ласки. Но если лед плотный, перемороженный они плохо входят в него ( в лед), особенно на начальном этапе вкручивания. :unknown: Для этого в матерчатый чехольчик с ввертышами добавил крестообразную ударную отвертку с металлическим пятаком на ручке и небольшой(до 1 кг) молоток. Немного 2-3 см пробьёшь отверткой корочку льда и шуруп замечательно заходит, отвертку вставляешь в колечко , как крестовинку. Недостатка два: они коротковаты, если на льду насто-снег, и они ржавеют. :shok: В этом году разорился на 4 фирменных ввертыша с ручкой из нержавейки. Один из рыболовов увидел, как я лихо устанавливаю палатку и попросил у меня молоток. У него были шурупо-ввертыши с красной пластмассовой головкой. Мало того, что он поколол и поразбивал все свои ввертыши, так еще и заиграл мой молоток(видимо с расстройства). :rofl:
А пока видео от Мужской компании:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Саморезы, молотки, отвёртки -: Всё это каменный век, вот большая радость таскать с собой ящик инструментов. Тогда надо брать компрессор, электростанцию с пистолетом. Лучше трубчатых буравчиков- нет.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Алексей К
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 356
Изображение

Пользуюсь такими буравчиками. Для себя отметил один минус - в случае, если вы решили поменять место ловли и выкрутили буравчик, то второй раз его проблематично вкрутить, пока не выбьете лед изнутри трубки, так как при повторном вкручивании столбик льда внутри трубки упирается в поперечную ручку.
Не за рыбой, а удовольствия для!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1