Тема «Зимние палатки, сани, ледобуры»

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Надо брать буравчики не со сквозным штоком, а приварными с боку. Ну если купили такие, то надо срочно переделать, выкинуть родной штырь или разрезать по полам, и приварить по бокам. И будет всё окей. Я тоже первый раз попал с ними на первой рыбалке, пришлось багор разгибать, благо что он у меня с проволоки сделанный и выталкивать колбаску из трубки. Ну а потом всё переварил, и с собой всегда длинная отвёртка. Перед вкручиванием всегда до трёх оборотов давлю в низ, ну а потом идут как по маслу.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Итог тестов:
Что за "тыщудвести", что за 50 копеек саморез- все одинаково.
Так зачем платить дорого?

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Никак не могу согласиться с предыдущим оратором.
Вот мой арсенал всех буравчиков

Обратите внимание на глубину "резьбы" буравчика который посередине, это альпинистский бур.
Легче всего лезет в лед именно этот бур, и вырвать его не получается. Остальные тоже лезут, но надо приложить силу и массу тела, и вырвались со второго раза. Всегда начинаю установку палатки с альпинистского бура, и к нему на карабин палатку, чтобы ветер не унес.
А дальше от ветра зависит



Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 482
С альпинистским понятно. Он то и стоит ого -го. А вот правые буравчики покупные как вкручиваются? Хочется получить о них отзыв.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

котофей
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 13 дн
Сообщения: 67
Вкручиваются нормально без проблем и держат хорошо.

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Вкручиваются, но с силой! На них надо давить и крутить.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

котофей
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 13 дн
Сообщения: 67
Пользуюсь такими очень доволен. Конечно не сравнить за1200.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Доброго времени суток! Пользуется ли кто буром от Микадо? Какие впечатления? Вроде полный аналог Моры, но за внятные деньги. Особо интересует качество ножей. Спасибо.

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1675
Вчера закрепляли палатку винтами (см.фото от 6.01 ). Молотка с собой не взяли, но при нажатии довольно легко вкрутили в лед 4 шт. Они хорошо держали палатку, хотя ветер был приличный. Выкрутились тоже без проблем. :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Ильич, такими пользуются пару моих друзей.
Во первых, он обратного вращения, в отличии от барнаульского. Ножи очень нежные, заточить их мало кто может.
Стоят они дороже.
Мне не нравится.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
В каком смысле нежные? Мягкие, или хрупкие? То, что он обратного вращения, я знаю. Это и хорошо, т.к. предполагаю использовать совместно с шуруповертом.

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 2 дн
Сообщения: 597
Ильич, Сегодня, 08:02 писал(а):Доброго времени суток! Пользуется ли кто буром от Микадо? Какие впечатления? Вроде полный аналог Моры, но за внятные деньги. Особо интересует качество ножей. Спасибо.

Брал это изделие, когда оно стоило 2300р.(150мм) четыре года назад. Взял сразу и запасные ножи. Единственное, бобышка регулирующая высоту бура подломилась (а пассатижи для чего), а так бурит изумительно. Привыкнуть к вращению в другую сторону легко. Ножи еще не менял. Нажима не требует. Я доволен. Не на много он сейчас дороже чем барнаульский (на нем по два раза в сезон менял ножи.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Таки купил Микадо! Сегодня пробный выезд показал что сделал абсолютно правильно. После "барнаула" он сам сверлит! В необходимости шуруповерта уже сомневаюсь.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Ильич, это как первая брачная ночь, время покажет.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
И еще. Вчера привезли подарок Деда Мороза палатку "Пингвин призма". На днях протестирую. Так что, если кто увидит на льду белый куб с синей крышей - заходите на чай :drinks: . Правда, такая же и у Жекоса, но я думаю он тоже не прогонит :D

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 482
А у меня такой бур три года(зимних сезона)Ножи тоже пока не менял.Запасные тоже купил,лежат.Но и сверлил лишь при ловле судака,плотвы,щуки.А вот на окуне,где их нужно сверлить очень много,не пробовал.А так хорошее изделие.Ножи конечно сферические.Кто их точит,наверное точно проблема.Не жалею,что приобрёл.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Рыбалтик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 25 дн
Сообщения: 343
Несколько лет (вернее зим) пользуюсь обычной китайской палаткой "системы восьмерка", на пол укладываю туристический коврик и просто ложусь на него напротив лунок. До сей зимы более менее всё устраивало, кроме мысли, что валяться на льду всё-таки не к добру. И вот этой зимой решил попробовать взять в палатку небольшой стульчик. Выяснилось, что маловата эта палатка для стульчика. Неудобно. Выпрямить спину особо не выходит - голова в потолок упирается, сесть поглубже и вытянуть ноги - тоже не очень-то и сядешь. И я вот что подумал, глядя в интернете на палатки системы куб и на дно своего кошелька. А не получится ли "скитайничать" и замастырить аналог? Пока главной сложностью вижу отсутствие образца для копирования. Может кто из форумчан пользующих такие палатки поделится информацией? В идеале с хорошими фотографиями. Интересуют такие моменты:
1 "Крестовина", в которую входят 4 дуги. Как она там внутри устроена. Как соединяется с материалом палатки?
2 Тройники (те, что в углах палатки, в которые входят 3 дуги). Из чего они? В роликах выглядит так, будто это утеплитель для труб. И как соединяются с материалом палатки (приклеены, пришиты)?
3 Сами дуги. Видел, что в некоторых палатках они из стеклопластиковой арматуры. Дешево, доступно и сердито. Только есть подозрение, что эти "завитушки" на поверхности дуги могут протирать, цеплять материал. Или это только так кажется?
4 Ну, и в общем, какие есть замечания, слабые места?
Хотя бы понять, стоит ли браться или не сдюжу. Заранее спасибо.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
А где экономия? Материал хороший для палатки денег стоит. Собственная амортизация и потеря времени. А раскрой, а пошив. С фабричным качеством не сравнится.
Я бы посоветовал посмотреть палатки Лотос и Стек, типа зонт. Они существенно различаются по цене с кубами. Продаются везде.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Рыбалтик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 25 дн
Сообщения: 343
Жабодав, Сегодня, 19:02 писал(а):А где экономия?

Как раз на материале, раскрое и пошиве. Думаю со старого парашюта сшить самостоятельно.

Виталий1
Стаж: 7 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 98
Интересно...

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1