Тема «Грибочки, Ягодки.»

1. Граждане имеют право свободно и бесплатно пребывать в лесах и для собственных нужд осуществлять заготовку и сбор дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов), а также недревесных лесных ресурсов.
— Статья 11 Лесного кодекса Российской Федерации.
Вот обо всём этом и пишем.
Правила форума
В темах данного форума запрещается размещать объявления о продаже дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов)
Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 4 м
Сообщения: 1386
Перебрал весь ящик. Младшенькая ела и кривилась, старшая вообще���сахар с солью перепутала и посыпала для вкуса!
Как я понял в Прохоровке есть несколько мест: Ягода39, там я сегодня и облажался и ещё их конкуренты.
В Ягоде39 клубника фигня. Заявляю авторитетно.
Огурцы по 150р. Взял 4кг. Ничего хорошего или плохого не скажу, вкус магазинного заморского.
Укроп по 300р за кг. Его ещё не жевал. В общем меня там больше не встретите.
А в Лесном...на Полоцкого брали их продукт, клубнику. Тоже для перетереть и с сахаром.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 12 дн
Сообщения: 2651
Santabr, 28 июн 2021 20:26 писал(а):Спросил про 150, сказал нет и не было.
а муж наоборот, сначала купил там ягоду за 150 рэ. Говорит, подъехал и запутался с указателями...В общем, он сначала мимо проехал указателя Ягода39 и попал к брату того, кто торгует в палатке Ягода39. У брата просто навес и под навесом стоят ящики по 150 руб. Мужик этот ему сказал, что он с братом не дружит :) Пишу, а про себя думаю: детский сад какой-то, ясельная группа :) В общем, я его попросила купить кг5, больше мне не надо было. Вот он купил этот ящик и уже уезжая увидел другую палатку. Ему стало интересно и он туда тоже заехал. И взял еще один ящик, уже по 200 руб.
Вот такая вот история с братьями и их палатками. :) Но сорт один и тот же и вкус тоже.Хотя 50 руб в общем-то разница ощутимая и если на заготовки, а не на еду, то тоже значительно получится...
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 12 дн
Сообщения: 2651
тренд, 28 июн 2021 22:09 писал(а):Толи в Лесное толи в Прохоровку!
Если есть возможность, купите и там и там. Потом нам интригу раскроете :) Но сорта точно разные и мне думается, что в Лесном должна быть послаще.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 8 м 22 дн
Сообщения: 735
Вячеслав 1972, 28 июн 2021 21:02 писал(а):может на Балтийской

Ни разу такого фрукта там не видел :) , даже в огородах :)
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

perec
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 236
Так где в итоге клубника нормальная?
Одним в Лесном дерьмо, другим вкусная и сладкая. Ю :D
Аналогично и с Прохоровкой... Уже и не разобраться.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 1536
Не зря же говорят, что на вкус и цвет товарища нет. А я сегодня опять в Озерках, сил не хватило всю собрать.
Кстати, три ведра пока свободны, кому надо звоните.

nsv-mgn
Стаж: 4 г 1 день
Сообщения: 596
Налетай, подешевело: видимо, начала "гореть" сильно...https://vk.com/klubnika_malina39?z=phot ... 3_00%2Frev

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 12 дн
Сообщения: 2651
nsv-mgn, 29 июн 2021 16:05 писал(а):начала "гореть" сильно.
просто массово пошла у всех: и у бабуль, и у дачников, и у фермеров...Не картоха, не передержишь :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 11 дн
Сообщения: 496
СЕГОДНЯ ВИДЕЛ КЛУБНИКУ НА ЦЕНТРАЛЬНОМ РЫНКЕ ПО 150.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 14 дн
Сообщения: 3752
БАБАЙ, Сегодня, 22:22 писал(а):СЕГОДНЯ ВИДЕЛ КЛУБНИКУ НА ЦЕНТРАЛЬНОМ РЫНКЕ ПО 150.

Зачем кричать то? :)
Сообщение модератора:
4.6. Использование в сообщениях только ЗАГЛАВНЫХ букв расценивается как повышение тона в разговоре и может вызвать негативную реакцию других посетителей форума и администрации.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 2319
Как писал выше, отправился сегодня повторно в Майский лес ( в прошлый раз меня оттуда выгнал ливень). Думал, что после того дождя попрут грибочки. Ага, ЩАЗ! В лесу почва - бетон :unknown: , как будто дождей и не было. Колосовики сошли на нет, нашëл всего три белых, двух из них забрал. Поначалу думал, что лес оставит меня вот с таким носом:

Но, нет, подарил он мне радость, грифолу курчавую:
Сфотал, но срезать не стал, вдруг, Вячеслав1972 меня, как и Емелю, заругает?! Шучу! В Майском этот гриб - очень редкий, пусть растëт и плодится! :yes:
Лисички спасли сегодняшний культпоход - литров 7 нацарапал, но и им влаги не хватает, растут из одного корня, как опята, а при срезе аж скрипят.
Ну, что ещë? Ага, встретил 4-х косуль в разных местах. Кабанчики появились после АЧС, роют усердно! Чëрный аист (две пары) продолжает гнездиться: очень осторожная птица, всë никак не могу сфотографировать.
Короче, нужен суточный дождь, попрут грибочки, никуда не денутся! :yes:
Тем более, что грабовикам самая пора, да и второй волне белых время.
Как-то так, всем добра! :hi:

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 4 дн
Сообщения: 6303
Полосатый, 01 июл 2021, 22:00 писал(а):Сфотал, но срезать не стал, вдруг, Вячеслав1972 меня, как и Емелю, заругает?

Естественно заругал бы :D

Venera
Стаж: 2 г 9 м 28 дн
Сообщения: 4
Подскажите новичкам можно ли ехать уже за черникой и хорошие места

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 12 дн
Сообщения: 2651
Venera, 02 июл 2021 12:38 писал(а):можно ли ехать уже за черникой
рано :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Петрович 64
Стаж: 6 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 109
Черника есть...но не много и не везде...

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 8 лет 2 дн
Сообщения: 334

Всем гриболовам пламенный прЮвет (да простят меня админы). Запоздалый отчёт, инета не было в деревне. Во вторник решил прорваться по трассе Гвардейск - Правдинск на свой страх и риск. Риск оправдался…. Шёл гражданский грейдер, поэтому открыли шлагбаум артиллеристы. Пробежался вдоль дороги. Дно ведра закрыл лисичками, 5-6 штучек подберёзовиков (подграбовиков) и один белый. Грибов пока массово нет. Что интересно, всё чистое, без червей. Когда уже выходил на трассу учуял знакомый запах. Думаю, что рановато, наверное, для весёлых… Но, всё таки решил порыскать рядышком. И нашёл… На след. день (среда) рванул туда же в 5 утра, собрал в 3 раза больше, чем в первый раз. Когда выезжал обратно, вояки чуть руки не заломали. Как, откуда, когда проехал, где прятался… !? Куча вопросов. Показал ведро с весёлыми вонючками - успокоились. Открыли калитку . :empathy: Я ещё подумал, во гриб целебный, даже визуально действует. На фото результат первого дня охоты. Черника есть, но ещё зеленовата.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 12 дн
Сообщения: 2651
Я все понимаю, черника есть. Но дайте ей поспеть!Рано еще собирать чернику...
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 10 м 10 дн
Сообщения: 902
Наша область только с виду маленькая, но близость морского побережья диктует свои условия. Когда в Балтийске уже во всю зеленеет травка, на Виштынце ещё ловят рыбу со льда. Тоже самое происходит и с ягодами. В некоторых лесах черника уже поспела, а где-то ещё зелёная, потому не стоит однозначно утверждать, правы все, но по-своему.

Gabrin
Стаж: 3 г 10 м 6 дн
Сообщения: 10

г. Светлый, воскресенье. "Завязи" под дёрном нет. На урожай лисичек, по своим местам, в этом году не рассчитываю. Другие грибы отсутствуют, даже несъедобные. У Взморья продают, но сомневаюсь, что это местные лисички. В таком количестве и с 8 утра-это вряд ли.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 2319
Всем, добрый вечер!
Писал 4 дня назад, что необходим для грибов суточный дождь. На следующий день свершилось! :yahoo: Практически сутки шëл, а временами просто заливал (многие видели в инете). Кстати, только сегодня заехал в город - та же картина (час не мог от машины дойти до подъезда).
Короче. Пошла вторая волна белых, только лезут:


Лисичка в Майском буйствует:



Появились грабовики - через пару дней пойдут валом! :yes:
Свою "сиротскую" 20-литровую норму выбрал:



Как-то так. Всем добра! :hi:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1