Тема «Грибочки, Ягодки.»

1. Граждане имеют право свободно и бесплатно пребывать в лесах и для собственных нужд осуществлять заготовку и сбор дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов), а также недревесных лесных ресурсов.
— Статья 11 Лесного кодекса Российской Федерации.
Вот обо всём этом и пишем.
Правила форума
В темах данного форума запрещается размещать объявления о продаже дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов)
Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 1728
За Мотелем клубника тепличная, поэтому и вкуснее. Но жена отказалась её покупать (побоялась химии). Купил ящик (4 кг) перед отелем. Грунтовая и кислющая. На заморозку и в компот пойдет.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

perec
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 236
Тоже брал в Лесном. Трое суток лежала в холодильнике, плесени не было. Какая-то просто мягче стала. По вкусу обычная, не сладкая, ничего сверхъестественного, с грядки на даче такая же по вкусу, несмотря на тепло и солнце. Уж точно не дерьмо редкостное, как некоторые тут выразились. По виду разная, не как с магазина вся 1 к 1 и по вкусу не пойми что.
P.s.: куплю сладкую, не тепличную и не химозную, знать бы где.

perec
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 236
Емеля, 23 июн 2021 13:36 писал(а):Купи по дороге на карьеры в Озерки у бабушек в деревнях для сравнения. Что вдоль дороги продают и сравни. Больше в Лесное не поедешь.


Не нужно вырывать отдельную фразу из общего контекста. Я сказал так, как есть, без какой-либо предвзятости и никого не принуждал там что-то покупать. Клубника обычная, какая-то кислит, какая-то более менее сладкая, какая-то нейтральная. Лежит в холодильнике с воскресенья и не испортилась до сих пор. А не как вы просто закопали фразами «редкостное дерьмо, не лежит». Такая же выросла и у нас. Знакомые угощали с огорода, так та тоже вся разная на вкус и супер сладкой нет. Сравнить есть с чем, и в Лесном она ещё вполне съедобная. Гораздо лучше есть, безусловно. Может в Озерках, может ещё где-то. И я бы взял сладкую, но не тепличную. А бабули у нас тоже хитрые нынче, мешают свою с огорода с импортной. Хотя может эти навыки касаются только рыночной. :D

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 1535

Вот клубника с Озерков с моего участка, собрана сегодня. Не буду врать, сладкая относительно, но точно не кислая.

олегас
Стаж: 8 лет 10 м 1 день
Сообщения: 822
Жена поела в прошлом году с лесного! Отравилась два дня как будто после пьянки! Все после этого там не берём!
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

perec
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 236
Santabr, 24 июн 2021 08:59 писал(а):Чего?


Думаю, что речь о клубнике, т.к. обсуждение выше шло про эту ягоду.
А грибы в качестве дополнительной информации.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 2318
Добрый день! Знаю, что на моих летних местах уже неделю можно было пособирать колосовиков. Но в такую жару, что стояла - это даже для меня очень круто! :nea:
Ну, вот, сегодня, не смотря на "дождливый" прогноз, отправился таки в лес ("Яндекс-осадки" рисовал терпимые условия). На первой же точке грибы присутствовали:

"Пожилых" тоже хватало:

Но пособирать беленьких не удалось - пошëл такой ливень, что пришлось ретироваться из леса: минут тридцать пытался прятаться под большим дубом, но, когда стекающая по накидке и штанам вода начала хлюпать в сапогах :twiddle: , побрëл к машине. Когда дошёл, из ведра вылил поллитра воды. Вот такой обломчик получился :unknown: . Хотя, дождь, конечно же, - на пользу! Ничего, через пару дней повторим! :yes:
Как-то так. Всем добра! :hi:
Пы. Сы. Лисички пока очень мало у нас, только начала проклëвываться.

satnavigator
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1269

АФАНАСИЧ
Все под Богом ходим.
Сельма
Стаж: 7 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 20
:bye: Всем привет, осенью посадили на пробу
,, Купчиху '', много слышали, но не пробовали, и вот первый раз собрали.
Ягода хорошего, землянично - персикового вкуса, без кислинки, кусты очень мощные, цвела белой шапкой, очень много завязи, крупные ягоды. Нам очень понравилась. А запах, - это отдельная тема.

Борис
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 3 м 26 дн
Сообщения: 146
Емеля, 26 июн 2021 22:29 писал(а):Лисички я конечно же собирал, они в ведёрке срезанные. А баранов просто сфоткал рядом с ведром

Владимир, если не ошибаюсь. Вот слов про ведро и фото , ей богу было бы достаточно.
Или без остального никак? :)

Алексей Г.
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 5 дн
Сообщения: 4523
Сегодня по наводке нашего Сергеича, он же Аист, съездил в поселок Прохоровка.
Прикупил клубнику. Если сказать что она красивая ,все равно что ничего не сказать...
Цена 200 р/кг. Купили 5 ящиков, один отвезли любимым внукам.
Вечером перебрали и засыпали сахаром, еле-еле нашли одну полу-пропавшую.
Ягода огонь!



ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 3360
Много раз там покупал. Лучшее место.

sergey01
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 1 день
Сообщения: 86
Прохоровка сегодня клубника по 200 руб. Небольшая очередь...

nsv-mgn
Стаж: 3 г 12 м 4 дн
Сообщения: 594
sergey01, 27 июн 2021 00:03 писал(а):Прохоровка сегодня клубника по 200 руб. Небольшая очередь...

Как я понял, продают ящиками. Подскажите, в ящике сколько кг? 5 или больше? И как она по вкусу (по сравнению с ягодой в Лесном)?

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 3360
В ящике около 4 кг. Очень хорошая клубника. В Лесном не брал, но не хуже , чем моя домашняя. Причем у них есть грунтовая и тепличная. Так тепличная более сладкая, но уже стала мельче грунтовой.

nsv-mgn
Стаж: 3 г 12 м 4 дн
Сообщения: 594
ЮраА, 27 июн 2021 00:41 писал(а):Очень хорошая клубника

Спасибо за инфу. Поедем брать...

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 8 лет
Сообщения: 334
Всем привет . Может кто подскажет где такая эта Прохоровка … ? Хочется попробовать эту чудо клубнику . Лесное знаю , да , качество ягоды там не очень . А вот про Прохоровку не слышал . Скиньте наводку , плиз …

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 4175

sergey01
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 1 день
Сообщения: 86

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 8 лет
Сообщения: 334
Всем спасибо . Набрал в Maps.me . Оказывается у нас в области только одна Прохоровка , в отличии от Сосновок …. :)

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2