Тема «Грибочки, Ягодки.»

1. Граждане имеют право свободно и бесплатно пребывать в лесах и для собственных нужд осуществлять заготовку и сбор дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов), а также недревесных лесных ресурсов.
— Статья 11 Лесного кодекса Российской Федерации.
Вот обо всём этом и пишем.
Правила форума
В темах данного форума запрещается размещать объявления о продаже дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов)
Юрбан
Правдинский район
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 147
Осенние опята уже начали появляться. Вчера ходил на "разведку". Возле старых летних,на пнях и около,молоденькие на толстых ножках. 2-3 литра "нашкрябал". Рановато маленько, но это у нас, на востоке области.

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 2 дн
Сообщения: 597
А я вот баранчика "привязал" и в прилове чуток взял.

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
Гвардейск, район стрельбища





Рыжики, маслята


Ну и осенней красоты немного



Псинка счастлива!
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Не доезжая Взморья. Балт.шоссе. Остановился проверить просто. Свинушек полно. Видимо если целенаправленно ехать на весь день, можно и собрать что либо.

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
Сегодня решили съездить, посмотреть маслят. Погода чудная. В смешанном лесу, листва практически осыпалась.Грибы искать стало сложно, но что-то найти можно. Нашли пару беленьких, несколько крепких моховиков. Десятка три маслят. Очень много сыроежек, различных рядовок, и , конечно же масса поганок, а как-же без них. Сыроежки и рядовки мы не брали, а вот в молодом сосняке, набрали рыжиков и зеленух... , аж два ведра. .
А вот, как приготовить рыжики, не знаю. Может кто-нибудь поделится рецептом. Буду очень благодарна.
Всем всего наилучшего.

Max 78
Стаж: 1 г 6 м 26 дн
Сообщения: 32
прядильщик1, 30 окт 2022 20:25 писал(а):, как приготовить рыжики, не знаю

Я думаю оптимальный вариант засолить . Будет вкусно

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 618
прядильщик1, Вчера, 20:25 писал(а): Может кто-нибудь поделится рецептом


У меня нет рецепта, но это единственный гриб, который можно есть в сыром виде и без всяких специй т.к. в самом грибе, всего в достатке кроме соли. Я только один раз, "нарвался" на целую плантацию рыжиков, но не был тогда уверен что это они, потому взял всего несколько грибков и очень пожалел, что не набрал. Дома после идентификации гриба, посолил это небольшое количество рыжиков и через 15-ть минут съел с маслом, с луком - вкус обалденный!

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
Мы очищенные и нарезанные грибы заливаем холодной водой, ставим на газ. Закипят - круто солим и варим минут 10-15-20. Затем откидываем на дуршлаг, даём стечь. На этом всё!
А далее - самое интересное: либо в пакеты в морозилку:

либо в закуску!
Тут без фото, ибо некогда фоткать пока готовишь, и тем более забываешь о фотках в процессе поедания шэдэвра :cool:
В охлажденые рыжики режем мелко репчатый лук, перчим чёрным перцем крупного помола(есть такой для жарки мяса), сбрызгиваем лимонным соком, заправляем сметаной с майонезом в пропорции 1:1
Размешали… Ждём…
Минут несколько, пока на столе появятся тарелки с горячим и запотевший графинчик с рюмашками…

Наживил на вилочку и вуаля :good:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Пан Бор-ский, 31 окт 2022 21:15 писал(а):А далее - самое интересное: либо в пакеты в морозилку:

Маленький совет.
Купил в магазине пластиковое ведерко прямоугольное. Кладу в него сваренные грибы в пакете, по несколько штук. После замерзания, вытаскиваю из морозилки, вытаскиваю из ведерка и обратно в морозилку. Таким образом, экономлю пространство в морозилке. :yes:

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Большинство грибов заморозку отлично переносят. Потом в супе или на сковороде не сильно отличаются от свежих.

Комэск
Стаж: 4 г 5 м
Сообщения: 73
Белые грибы кладу сразу только в морозилку, предварительно порезав, без варки.

alex39
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 109
А рыжики свежие нежелательно морозить,- после разморозки начинают горчить. Проверено на своем опыте.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Комэск, 01 ноя 2022 12:29 писал(а):Белые грибы кладу сразу только в морозилку, предварительно порезав, без варки.

Этот способ года 4-5 назад подсказал Антон (Dashi), я сначала не поверил, но результат превзошёл все ожидания. Просто супер!

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Алексей Г., 01 ноя 2022 21:14 писал(а):я сначала не поверил,
А что в нем необычного? Почему не поверил?
Всю сознательную жизнь так делаю...Первый раз так поступила, когда было очень много собрано подосиновиков, а кастрюля была большая одна. А дело было к ночи и завтра на работу. Поэтому, что поместилось, положила в кастрюлю вариться, остальное нарезала, по пакетам и в морозилку...Зимой достаешь - свежие грибы из леса. Так и пошло...Отвариваю, вернее довожу до кипения только тогда, когда нужно место сэкономить в морозилке - больше входит.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Мурманчанка, 01 ноя 2022 21:26 писал(а):Отвариваю, вернее довожу до кипения только тогда, когда нужно место сэкономить в морозилке - больше входит.

Нее, это уже не то. Именно свежие надо морозить.

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 7 м
Сообщения: 516
Это да, в принципе традиционно грибы перед заморозкой отваривают, но белые грибы, собранные в чистых местах и в сухую погоду, даже не мою, а просто поскоблив ножки, режу и морожу без предварительного отваривания, а потом, зимой... Кинешь в кастрюлю и по всему дому - ЗАПАХ!!! - Как буд-то лето вернулось!) И вкус у супа - как из свежих грибов, - ни в какое сравнение с супом из переваренных.

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 2 дн
Сообщения: 597
Вчера проверил свои места:


Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 587
Алексей Г., 01 ноя 2022 21:14 писал(а):Этот способ года 4-5 назад подсказал Антон (Dashi), я сначала не поверил, но результат превзошёл все ожидания. Просто супер!

Леха Леха, где же ты был все это время?, я этот способ, уже использую более чем лет так 20. когда Антон даже не знал, что такое грибы! :D :-P :yes:

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Алексей Г., 01 ноя 2022 22:43 писал(а):Именно свежие надо морозить.
Я и писала про свежие :) Только не поняла, что насторожило в способе...ну да ладно, проехали :D
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Николаичч, 02 ноя 2022 08:35 писал(а):в принципе традиционно грибы перед заморозкой отваривают
Насколько я знаю, ну как хозяйка, грибы отваривали для экономии места, ведь раньше не было таких морозильных камер,как сейчас, а грибов собиралось много, особенно в 90-е годы, ну и для быстроты приготовления из них потом разных блюд: достал из морозилки, разморозил и они, в принципе, готовы к употреблению.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1