Тема «Грибочки, Ягодки.»

1. Граждане имеют право свободно и бесплатно пребывать в лесах и для собственных нужд осуществлять заготовку и сбор дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов), а также недревесных лесных ресурсов.
— Статья 11 Лесного кодекса Российской Федерации.
Вот обо всём этом и пишем.
Правила форума
В темах данного форума запрещается размещать объявления о продаже дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов)
ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 334
Так вы об этом народ то проинформируйте . А то никакой информации нет , просто всё заклеено чёрными мусорными пакетами , и никакой причины , почему это сделано нигде не указано. Просто , типа пошли на фиг , и не задавайте тупых вопросов … Нормально вы там у себя , всё порешили . 166 приказ ФГУБ похерили , никуда не ходи , ничего не собирай , и воЩе , зачем ты сюда приехал … Стыдоба , смотреть на ваши меркантильные потуги , содрать побольше бабла с народа . Позор … !!! Я на Косу езжу 35 лет , и буду ездить , но мне за пенсионеров , других обидно .

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 334
Ещё раз напишу , что нигде никакой информации , что лес закрыт , просто нет . Всё тупо огорожено лентой . Да и вообще , что там в Лесу то можно ремонтировать …. Живём , во времена полнейшего идиотизма . Поменять настилы досок , да это …. Нет слов .

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 6302
ferrum1964, 06 ноя 2021, 22:38 писал(а):Ещё раз напишу , что нигде никакой информации

http://www.park-kosa.ru/

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 6302

Это если лень читать официальный сайт.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 6302

Вот Вам с официальной группы в контакте.

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 334
А Вы знаете, лень … Просто лень читать очередные отмазки и просто чушь о том что с 6-го августа до 6-го ноября нет никакой возможности , у такого богатейшего нацпарка , который минимально стрижёт с простых налогоплательщиков по 1,5 тыщи за машину , настелить пару км досок . Детский сад …

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 6 дн
Сообщения: 4523
В разных источниках читал, что танцующий лес закрыт на реконструкцию.
Да и Слава тут ни причем, Он же не может за всех своих начальников отвечать. :yes:


Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 6302
Алексей Г., 06 ноя 2021, 23:45 писал(а):Да и Слава тут ни причем

Алексей, да все нормально. Просто человек не знает что такое бюджетная организация. Здесь ножницы и дыроколы на основных средствах висят. А без аукциона даже скрепку не купишь.

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 334
Извините , конечно , но как то подленько по трассе убрали все указатели о ТЛ( танцующем лесе) , при подъезде всё закамуфлировали чёрными пакетами . И то что вы показываете на инфу о лесе в ВК , это не говорит о том что все люди , тем более пенсионеры её увидят . Замечательно , конечно , сравнение с Дятловским перевалом , но всё это , как Вы выражаетесь - полная чушь . Никакой инфы на въезде в наш замечательный , такой дорогостоящий нацпарк , ни при подъезде , после Рыбачьего , ни на самом повороте на ТЛ - нет . Есть только чрезмерный и ничем необоснованный апломб ваших доморощенных инспекторов , которым нужно показать свою власть . И им по большому барабану , что другие об этом думают . Вот , что обидно .

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 6302
Давайте останемся каждый при своем мнении. Тема косы всегда это срач. Все хотят бесплатно и что бы бесплатно убирали, чистили, ремонтировали, охраняли. Не будет больше бесплатно, никогда. Законы только будут ужесточаться. И грибы собирать в запрещенных местах скорее всего не будете. Сколько раньше грибов было на косе, грибоварня работала, а сейчас одни пеньки и все вытоптано. В ближайшее время все поменяется и не в пользу посетителей, я имею ввиду посетителей за грибами, ягодами. Только по маршрутам можно будет ходить. Ищите альтернативу. А на меня можно собак спускать сколько угодно, параллельно мне все, дерьма наслушался и начитался. Нет ни малейшего намека на жалость.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 5711
Сегодня прям за магазином на Портовой нашел вешенки :stars:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 334
Ёшкин кот , точно вешенки …! Обалдеть … Я в далёкие 90-е занялся грибным бизнесом . Было 3 подвала , где трубы отопления проходили .Достал толстые полиэтиленовые пакеты , опилки , мицелий в Польше закупил …. Перемешал , залил кипятком , через 4 дня окошки прорезал. И поперли грибочки , где то недели через 1,5 . Особо не обогатился , так как народ ещё в то время , не шибко жаловал вешенки . Не прочухали . Но поляки хорошо закупали , да и сам с семьёй почти два года ел …..

evgenprus
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 27
Сегодня прогулялись по лесу.Немного грибов попалось. :yahoo: Подберёзовик,немного опят,один белый,причём хороший,вешенки.Строчки осенние не брал,ядовиты. .

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 350
К началу следующего грибного сезона российские грибники пройдут обучение и сертификацию...
https://panorama.pub/news/k-nachalu-sle ... ifikacziyu
Приветствую всех! Так и не понял - статья фейковая?
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 12 дн
Сообщения: 1594
Галс, Сегодня, 10:44 писал(а):Приветствую всех! Так и не понял - статья фейковая?

Нет конечно. :rofl:
Сейчас Володя (Емеля) всё объяснит. :D

eer
Ладушкин
Стаж: 5 лет 3 м 24 дн
Сообщения: 380
Галс, 19 ноя 2021 10:44 писал(а):Так и не понял - статья фейковая?
"ИА Панорама" же. Статья фейковая, на шаг впереди жизни. :D
Принцип - сегодня в анекдоте, завтра в виде закона. :rofl:

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 350
Взбодрили...! Если ещё просмаковать эту новость https://finance.rambler.ru/money/476002 ... 2022-godu/ то теперь что, ожидать введения сертификаций на преддверные коврики для вытирания ног и налоги на роскош за унитазные ёршики?
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 4125
Вова, здорово жжешь!!!

семёнсемёнов
Стаж: 4 г 26 дн
Сообщения: 351
Если у кого есть верные места по лисичкам, то рекомендую проверить, - полезли!

Игорь 1967
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 10 м 9 дн
Сообщения: 901
"Полезли", это немного не правильно... :) Скорее всего, пока ещё остались, живут и радуют наш взгляд своим присутствием. Как-то по лету пробовал наблюдать за лисичками, растут они очень долго, если сравнивать с другими грибами, которые мы в основном собираем. Заметил кучку лисичек, пришёл через неделю, а там всё по прежнему, будто и не уходил. Сегодня тоже гулял по лесу, лисички видел.



Встречались и опята, но они были не фотогеничны. Хотя, было на чём остановить свой взор и обратить внимание.



А как вам плющ? Вот уж на самом деле прилипало, живёт и здравствует. С трудом представляю, как от такого можно избавиться.





Хотя и на дворе уже глубокая осень... Помните, как в КВНе, "Осень, осень, логопед помог не осень." Зачем нам помогать, плющ нам не страшен, главное расправить плечи, нам не испортит настроение погода, у Природы её плохой не бывает. Проснулся, улыбнулся, вышел из подъезда, а яркие краски они вокруг, главное хотеть их увидеть...



Всем отличного настроения, крепкого здоровья и долгих лет!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2