Тема «Грибочки, Ягодки.»

1. Граждане имеют право свободно и бесплатно пребывать в лесах и для собственных нужд осуществлять заготовку и сбор дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов), а также недревесных лесных ресурсов.
— Статья 11 Лесного кодекса Российской Федерации.
Вот обо всём этом и пишем.
Правила форума
В темах данного форума запрещается размещать объявления о продаже дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов)
ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 9 дн
Сообщения: 1150
Сегодня по радио слышал, что в Питере пошли опята. Вполне съедобные. ссылка Интересно, а что в лесу у нас, ведь потеплее будет... Эх, зима - зима. Пойду выползков на налима пособираю. 24 декабря на дворе, однако. :stars: :D :D
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

evgenprus
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 28 дн
Сообщения: 27
Сегодня решил проверить одно озерцо,попадался только мелкий окунь.Время не стал тратить,пошёл глянуть грибы :run: .Набрал немного вешенки и зимнего опёнка т.е. фламмулины (который на ладони),ещё попался кирпично-красный,но его не брал и одна лисичка. :good: :)

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 6298
Шел второй месяц зимы!

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 11 м 10 дн
Сообщения: 371
Вячеслав 1972, 05 янв 2020 17:52 писал(а):Шел второй месяц зимы!

Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 4520
evgenprus, 05 янв 2020 17:35 писал(а):Сегодня решил проверить одно озерцо,попадался только мелкий окунь.Время не стал тратить,пошёл глянуть грибы .Набрал немного вешенки и зимнего опёнка т.е. фламмулины (который на ладони),ещё попался кирпично-красный,но его не брал и одна лисичка.

На ладошке самый настоящий зимний опенок. Я такие как раз с тестем собирал. Вешенку тоже признал. А что за грибы на первых трех фотках, не знаю.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 17 дн
Сообщения: 1969
В субботу был на даче.Подходит сосед и спрашивает- что за грибы? У него был большой фиолетовый пакет полный грибов.Я заглянул и обомлел полный пакет вешенки..
Спросил, где ?, В Грачевке в саду? Нет.Возле Шатрово, по перелескам.Так что грибной сезон уже открыт!!!

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 622
Плотник, 18 май 2020 15:47 писал(а):Спросил, где ?, В Грачевке в саду? Нет.Возле Шатрово, по перелескам.

Ух ты ж! Я в Грачёвке прожил с 1979 по 1986-й! Потом - Дворики, мать их... :(

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 17 дн
Сообщения: 1969
Mariner, Сегодня, 16:23 писал(а):Ух ты ж! Я в Грачёвке прожил с 1979 по 1986-й! Потом - Дворики, мать их...

В Грачевке я в прошлом году набрал вешенки.В это же время

Опочка
г. Гурьевск
Стаж: 8 лет 11 м 19 дн
Сообщения: 174
Всем привет , я вчера проверил свои места в районе Гурьевска - ноль , а в прошлом году вешенки уже в конце апреля там были . Правда все деревья , на которых они росли подсохли - может и не будет их больше в этих местах .

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 1027


Вот, дошли руки до трутовика, раньше никогда не брал, но и не уничтожал - раз растет растение значит оно в цепочке. Не трогал и сегодня, хотя и узнал что съедобен и по своему вкусен. Потому что больше не нашел, а этого количества ну, разве что на один мой зуб, а потом сковороду мой :blush:
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 350
С середины мая во дворе начали расти шампиньоны. В прошлом году та же картина. Раньше бы не поверил, теперь сам вижу
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 611
, .
А разведка доложила точно.

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 21 дн
Сообщения: 587
Плохо видно, это, что черный груздь? :unknown:

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 17 дн
Сообщения: 1969
Влад, Сегодня, 13:15 писал(а):лохо видно, это, что черный груздь?

да нет, скорее всего это свинушка и маленький подберезовик

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 611
Всё верно.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 1592
Вывез жену в лес подышать, притащила гриб. :) Первый пошел.


Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 25 дн
Сообщения: 598
Хорошая весточка, если без обмана. :clapping: :clapping: :clapping:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 25 дн
Сообщения: 3819
Да нет, как можно? По листьям и цветочкам в руке действительно видно, что июнь.

турист
Стаж: 4 г 5 м 22 дн
Сообщения: 56
На центральном рынке сегодня несколько человек первые подосиновики уже продавали. Так что начало грибного сезона положено.

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 528
В районе Янтарного

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2