Тема «Грибочки, Ягодки.»

1. Граждане имеют право свободно и бесплатно пребывать в лесах и для собственных нужд осуществлять заготовку и сбор дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов), а также недревесных лесных ресурсов.
— Статья 11 Лесного кодекса Российской Федерации.
Вот обо всём этом и пишем.
Правила форума
В темах данного форума запрещается размещать объявления о продаже дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов)
Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 24 дн
Сообщения: 598
А вот здесь Николай ты неправ! У меня же есть телефон двух лесников из поселка. На четвертом звонке все и решилось. Удачи, я спать и утром в дорогу до Нюрнберга. Остаюсь на связи. Удачи! :drink:

Nautilus
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 6 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 100
Всем привет! Вчера выбрался за грибами на один свой небольшой огородик в районе Шиповки, грибов мало, найден один подберёзовик и пару литров лисичек, то ли рано, то ли грибы на огороде вырождаются.

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 11 м 2 дн
Сообщения: 611
Добрый вечер. Еле добралась до ноутбука. Писать нет сил. Скажу одно, пошли грибы.

. . . . . . . .

Петрович 64
Стаж: 6 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 109
17 июля сходил в лес по грибы... Грибы есть.
Две корзины белых, подберезовиков, лисичек и подосиновиков. Около 6 км нагулял, но результат порадовал...


Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 24 дн
Сообщения: 598
Петрович 64, Сегодня, 06:54 писал(а):Две корзины белых

Хочу сказать без обиды: ХАПУГИ!!! :cool:

Петрович 64
Стаж: 6 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 109
Но надо сказать еще, что очень немало было переростков - особенно подберезовиков и подосиновиков, несобранных целые поляны лисичек - тоже переростки..и т.п. Проспали грибники...А из этих двух корзин, 30 процентов червивые оказались...

Юрий В.
Калининград
Стаж: 5 лет 24 дн
Сообщения: 62
Господа! А в каком лесу водится такая красота. Ну если не географически, то хотя бы район и вид леса. Спасибо.

Рыбалтик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 16 дн
Сообщения: 343
Сегодня с очень раннего утра съездил в один из лесов багратионовского района. Очень много подберезовиков, в основном крупных. Почти все червивые. И очень злые комары. Только присядешь срезать - обгладывают. Через час такого сбора решил, что буду брать только белые. Они почему то наоборот - почти все чистые. Часа за три пол ведра отборных набрал.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 3031
Я сегодня как не сопротивлялся, но Ильич с Павом загрузили меня в машину и увезли в "тайгу". Было пройдено более 12 км. Я собрал меньше всех, около 10 литров, но мне этого хватило. С мужиками было как всегда весело и приятно общаться!








Худяков Леонид
Аватара пользователя
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 1 день
Сообщения: 215
Всем здравствуйте. Сегодня опять посетил свои огороды на берлинке по дороге на Пограничный в районе речки Витушки.
Проезжая по грунтовой дороге увидел жигулёнок поперёк кювета. Около машины никого не было. Видимо ушли за техникой.
Огороды мои довольно пустые. Встречались подберёзовики, но в основном переростки сгодившиеся для нового посева, что я и делал.
Попались немного таких.

В основном лисички.

Иногда синячок.

Для себя набрали и получили хороший заряд бодрости. На обратном пути увидел жигулёнка всё там же.


Выезжал видимо с боковой дороги и пролетел прямо. Задние колёса висят. Вам всем удачи в тихой охоте и без приключений в пути.

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет 21 дн
Сообщения: 642
Сегодня был в Калининграде и на обратном пути, проезжая мимо Междуречья был поражён обилием грибов. Ряды ломились от полных ведёрок с белыми, лисичками и подосиновиками. Приехав домой, по быстрому переоделся и уже в 16-30 мы с супругой в лесу Зелёного бора. В лесу хорошо, землю промочило. Грибов конечно не столько как в Междуречье, но попадаются. Нашёл штук двадцать беленьких, половина из них оказались червивыми даже те которые только вылезли, литра два лисичек и немного подосиновиков да подберёзовиков. Долго не бродили, но почти по полному ведёрку за полтора часа набрали. И немного фото: .
Всем здоровья и удачи в тихой охоте. :hi:

evgenprus
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 27 дн
Сообщения: 27
Прошёлся по своим местам.Грибы есть.Слизней много,подъедают хорошо. . :blush:

Опочка
г. Гурьевск
Стаж: 8 лет 11 м 18 дн
Сообщения: 174
Здравствуйте
Читаешь, смотришь сообщения, картинки, фото грибков, так и хочется рвануть в лес, а времени нет - работа.
Но вчера не выдержал, за ужином после работы намекнул жене, что белые пошли , а время уже почти 1800 час., а она - а может проверим Заливинский (Лосевский) лес. Сказано сделано - пошутил - фонарик взял. Итог с 1900 до 2030 час.: жена 42 , а я 34 шт., не скажу что белых валом, сначала вообще как-то не было, только сыроежки и те поеденные слизняками. Но нашли небольшую полянку - и штук 6 белых на ней, настроение улучшилось, далее местами 1-2 шт. Но после попалась полянка, где и были собраны большинство белых - более 50 шт. Проверить все места - времени не было. С фото так же не совсем получилось в лесу - уже сумерки. Кстати грибочки - не совсем чистые, после перебора часть пришлось утилизировать. Разрезаешь его - на вид крепенький "красавчик". а внутри проточен. Этот, что на фото самый большой - дома проверил, шляпка с трудом проходит в 12 л. ведро, а что интересно -чистый, а ножка - толстенная как две руки. Душу отвел - в выходные можно и на рыбалку.

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 9 дн
Сообщения: 590

Добрый день ВСЕМ!!!! Вчера начитавшись отчётов, насмотревшись на пятаках, рванул в свой любимый лес на 33 версту, как и писали предыдущие, грибов много, особенно белых, много переростков подберёзовиков, комаров не много, ветер наверное разогнал. Воздухом подышал, удовольствие получил!!!

Натуралист
Стаж: 7 лет 10 м 15 дн
Сообщения: 59
Был сегодня в Озерках, белые есть. только начали расти, но почему то много срезанных больших рибов, когда они успели вырасти? Всего набрал 10 литров с трудом, потому что только местами грибы растут, а весь лес пустой, кроме белых ничего.

Дядя Витя
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 478
Съездил вчера за Озерки. Грибов много, в основном молоденькие. Побродил часа четыре, пособирал, поснимал на камеру и домой.

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 11 м 2 дн
Сообщения: 611
Владимир999. Завидуйте молча!!!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 846
Начитаешься, тут, земноводное начинает душить по полной..
При первой возможности сразу в лес, так сказать проверить на деле.

Грибы как не странно есть и в приличном количестве, комаров правда на порядок больше, вот уж они -то обрадовались..

За не полных два часа подсобрал.

Всем удачи, блин, как здорово летом.
LOVE IS...большая и маленькая!

Babayan
гость
Калининград
Стаж: 5 лет 19 дн
Сообщения: 160
От комаров отлично помогает рецепт Плотника - ваниль + детский крем. Даже из машины сами убегают.

Вадим ksl
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 162
Сегодня были в Грибках, грибы есть, но трудовые, так как очень много срезанных. На фото улов на двоих.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3