Тема «Грибочки, Ягодки.»

1. Граждане имеют право свободно и бесплатно пребывать в лесах и для собственных нужд осуществлять заготовку и сбор дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов), а также недревесных лесных ресурсов.
— Статья 11 Лесного кодекса Российской Федерации.
Вот обо всём этом и пишем.
Правила форума
В темах данного форума запрещается размещать объявления о продаже дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов)
камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2842
Нам собирали по 200.

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Дружной командой выехали на секретные "огороды" чернильной ягоды... :yahoo:


Она есть... :good: и комары не дают скучать... :diablo: Отметились, набрали по потребности и до хаты... :D


:bye:

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Привет честной компании :hi:
Мамам принимает заказы на рассаду кустов чёрной смородины. Цена от 100₽ за куст. Выдача-осень.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
Смородина какая? Ранняя, средняя, поздняя. И хотелось бы увидеть фото куста- рассады.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Уже дети вовсю собирают урожай. Я не знаю ранние или поздние сорта. :unknown:
Фото саженцев только осенью.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
Вчера до футбола, решили в наш любимый Сосновый Бор скататься, прошел слух, что лисички пошли! Вот мы и захотели это проверить! И они есть, но уже суховатые! И только в одном месте! На других наших полянках их увы нет... Но чуть чуть таки я нарезал! На одну небольшую жареху хватит! :yahoo:

Изображение

А жена моя любимая, нам малинки лесной полторы банки насобирала! Ни как мы этого не ожидали, обычно она позже зреет! :yahoo:

Изображение

Черника тоже есть, но мелкЫя-я-я.., не стали собирать! :)

Изображение

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
В субботу купил в Полесске у цыганки, не дорого, да еще невольно обманул ее на 100 руб. Что за цыганка, если считать не умеет? :yes: Черника очень мелкая и очень грязная, наверное ковшом собирала. Сходил бы сам, люблю это
дело, но времени совсем нет, даже на рыбалку! :(

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
Всем, добрый день.
Мы сегодня тоже сгоняли в лес за ягодой. Ягода очень мелкая, радует то, что не червивая.

, .

Всем, всего наилучшего.

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
Добрый вечер, друзья.
Сегодня в очередной раз выбрались в лес. Пособирали немного малины и заехали в свой огород, проверить грибы.
А это, результат нашего похода в лес.

.
.

Всем, всего доброго.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Сегодня тоже сходил на разведку... Дождика бы ещё :cry:
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Сегодня с утра увидел сообщения Нади и Андрея... :shok: Грибы пошли... :yahoo: Быстро собрался и на свои огороды... :car:
В лесу до меня никого... Ну сейчас буду косить... :D
Только зашел, а вовсю длину нить натянута... :shok: К чему это? :unknown: Может разрезают при открытии грибного сезона, а я поспешил?


Пролез под ней и в поиск... Тишина, только изредка подаст звук лесная птица... Полной грудью вдохнул сладковатого воздуха, постояв немного и скорректировав зрение на обнаружение гриба, в ту же минуту был атакован полчищами крылатых, с радостью облепивших меня со всех сторон... Звуки леса превратились в монотонное жужжание, которое сопровождало меня до конца...


Грибов не обнаружено, за исключением небольшой семейки лисичек...


Пару кустиков малины дали ягоду...


Вывод: рановато еще, могут попадаться локально, грибами не пахнет... Пройдено ...


Можно использовать данный девайс... Определение координат местонахождения довольно точное, к месту приводит с поправкой...


Главное работает!
:bye:

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 618
В прошедшею субботу, проверял "свой огородик", грибов не было, решил ещё недельку выждать. Сегодня очень хотелось "погонять" судака, но ветер... "шьёрт его побери" - поехал проведать грибочки. Часик побродил, на супчик "настриг". :yahoo:




Малинка уже опадает, несколькими горстями, "взбодрил дёсны". :D




Проведал карася - не клюёт сво...



Опочка
г. Гурьевск
Стаж: 8 лет 10 м 26 дн
Сообщения: 174


Здравствуйте
После такого обидного поражения сборной России по футболу , очень трудно "найти себя" , нужно или "залить" горе вином , но можно забыться или на рыбалке или ...
Выбор пал на попытку открыть грибной сезон , Вчера было принято решение проверить грибные огороды Гурьевского района .
Первый огород ничего не дал (не считая клеща на одежде супруги) . Вторая попытка была удачной . Подберезовики и подосиновики присутствуют и считаю для открытия грибного сезона - даже не плохо . Много переростков подберезовиков .
Так как не думали , что будут грибы , поэтому вооружились 5 л. ведрами , поэтому приходилось возвращаться к машине и высыпать . На одной "полянке" обнаружил несколько уже больших подосиновиков (кстати не червивые) . Правда , когда перебирали дома эти грибы , то червь присутствует (сухо) , но всеровно - 4 л. кастрюля уже готовых (отваренных) грибов получилась . На неделе будут дожди и думаю грибы пойдут , и скорее всего этот год должен быть грибной .
Всем удачи .

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1943
Вчера погуляли по Черняховского лесу. Грибов не обнаружено

Ds.4i
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 12
С субботы на воскресенье были с ночёвкой в районе Великолукского. Разбрелись кто рыбу ловить, кто в лес. В лесу накормили комаров, но и насобирали немного черники, грибов не видели.

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 521
Прогулялся в субботу в Озерском районе. Грибов не обнаружено. В лесу очень сухо.
:fish2:

Гоблин39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 27 дн
Сообщения: 62
Сегодня , так получилось, появилось пару свободных часов. Решил проверить наличие грибов. Мотанулся в Багратионовский район. Есть у меня там заветные места. Скажу сразу, в лесу очень сухо! Пробежался по паре мест- пусто... Оставалась непроверенной одна точка. Самая дальняя. Жара и комары уговаривали не идти. Но я пошел. И не зря. Больше трех десятков подосиновиков меня ждали... Только вот домой поехало едва ли больше десятка. И то, в основном шляпки. Остальные червивые, невзирая на возраст и размер. Надо ждать дождей...

dima190980
Аватара пользователя
Калининград Зеленоградск
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 58
Добрый день. Опятки потихоньку пошли..
Оставляя после себя мусор, не забудьте хрюкнуть!

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
Всем, добрый вечер.
Несмотря на дождь, поехали в лес. Вымокли до нитки. Но поездкой остались довольны. Грибочков немного насобирали. Заряд бодрости получен. Настроение прекрасное.

.

Ведёрко с грибами фотографировала дома. На улице дождь не дал.
Всем, всего наилучшего.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Везёт же как грибникам...
А я по дождичку, как раз в это же время, успел собрать чутка садовой малинки и чтоб она не испортилась, залил ее 65% ,,раствором'' воды и спирта.



Так сказать, заспиртовал для праздничного стола на Новый год... :blush: :D :rofl:
( Поскольку взымаю ,,десятину'' с грибников, то и сейчас в подвале есть маринованые подберезовики с подосиновиками, белые, опята и чего-то ещё... :yahoo: :stars: )
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2