Тема «Грибочки, Ягодки.»

1. Граждане имеют право свободно и бесплатно пребывать в лесах и для собственных нужд осуществлять заготовку и сбор дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов), а также недревесных лесных ресурсов.
— Статья 11 Лесного кодекса Российской Федерации.
Вот обо всём этом и пишем.
Правила форума
В темах данного форума запрещается размещать объявления о продаже дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов)
Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 16 дн
Сообщения: 1969
Иваныч 39, Сегодня, 18:45 писал(а): все таки это вешенка,

Это не вешенка однозначно

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 24 дн
Сообщения: 598
Алексей Г., 21 ноя 2020, 19:26 писал(а):У нас как-то писали, что массово кто-то собирал их у нас, но в апреле - мае.
Мне очень интересно, есть они у нас или нет.
автора поблагодарили (3)

все вопросы к Опочке, он их собирает круглый год

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 11 м 2 дн
Сообщения: 611
ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ. А УНАС СЕГОДНЯ ОПЯТЬ ОПЯТА. , , .
ВСЕМ ВСЕГО ДОБРОГО.

Опочка
г. Гурьевск
Стаж: 8 лет 11 м 18 дн
Сообщения: 174
Здравствуйте , для меня это не вешенка , у Алексея на фото точно вешенка , по разновидностям не спец , считаю если гриб настоящий , то и разновидность одна . Да мои огороды с этими грибами загубили , в этом году уже не было , а так всегда даже и в апреле уже собирал

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 401
Поднял свой грибной букварь. Действительно это не вешенка , а серая рядовка.

Опочка
г. Гурьевск
Стаж: 8 лет 11 м 18 дн
Сообщения: 174
Здравствуйте, почти декабрь на дворе, а грибы ещё попадаются. Сегодня проверил Гвардейский район после обеда, но там морозник, термометр в машине показал всего плюс 2. А на карьерах в Ровном был даже ледок, набрать много не получилось, но разнообразие: зеленушки, маслята, белый, польские, лисички

KSA39.RF
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 27 дн
Сообщения: 12

Сегодня под Краснознаменском

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 5 дн
Сообщения: 2643
Доброй ночи всем! Вот только добралась до компа. Нужен коллективный разум грибников :) Сегодня убирала на зиму качель, и под сиденьем из дсп (с нижней стороны) обнаружилась вот такая семейка Это вешенки?
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 3336
Только не надо их кушать, даже если съедобны. ДСП это фенолы и тд. А грибы, что губка. Всё впитали в себя.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 16 дн
Сообщения: 1969
ЮраА, Сегодня, 09:15 писал(а):Только не надо их кушать, даже если съедобны. ДСП это фенолы и тд. А грибы, что губка. Всё впитали в себя.

Абсолютно согласен с Юрием, это ОТРАВА.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 5 дн
Сообщения: 2643
Хорошо, не буду кушать :) Но все же: это вешенки? Если да, то хочу их раскрошить и определить в саду где-нибудь. Или смысла нет?
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 16 дн
Сообщения: 1969
Мурманчанка, Сегодня, 13:39 писал(а):хочу их раскрошить и определить в саду где-нибудь. Или смысла нет?

Татьяна, вешенка это так же как и опёнок-грибы убийцы Убивают все деревья, так что с садом можешь распрощаться. Хочещь развести вешенку= найди место подальше от деревьев, напили чурок осиновых, тополёвых, из ивы. в диаметре см30-40поставь чурки одна на одну, а между ними насыпь мицелий(грибницу) продаётся в бауцентрах и будет тебе радость. Только в чурках, для лучшей урожайности насверли в торцах дырочек на глубину 5-6 см, и потом грибницу Столбики из чурок высотой до 180-200 см, для удобства сбора и полива. И будет тебе счастье...

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 9 дн
Сообщения: 587
У меня в саду почти каждый год появляются опята, только в этом небыло и, ничего, никого пока не убили.

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 507
Плотник, 20 дек 2020 15:40 писал(а):для удобства сбора и полива.

Скажите пожалуйста, и часто надо поливать?
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 5 дн
Сообщения: 2643
Плотник, 20 дек 2020 15:40 писал(а):грибы убийцы Убивают все деревья,
ну нет, такого счастья мне не нужно, у меня слишком дорогой и любимый сад :) Лучше я в лес схожу. Спасибо, Виталий! :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 16 дн
Сообщения: 1969
Селянин39, Сегодня, 10:51 писал(а):Скажите пожалуйста, и часто надо поливать?

Посмотри на упавшие деревья в лесу-не слишком сырые, не совсем сухие. Как погода=нет дождя-полил, есть дожди- я бы лучше прикрыл плёнкой

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 309
А я 4 года ел свои вешенки ,а в этом году пеньки развалились и грибы пропали. Поливал редко ,так как воды рядом нет ,но вкусные и вся семья с удовольствием их ела.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 16 дн
Сообщения: 1969
неман, Сегодня, 17:41 писал(а):,а в этом году пеньки развалились и грибы пропали.


"Посади "новые пеньки :D

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 309
Надо заказывать новые мицелии .Если я правильно назвал посадочный материал. Смысл я думаю понятен.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 16 дн
Сообщения: 1969
неман, Сегодня, 18:02 писал(а):Надо заказывать новые мицелии .

Сейчас продают в бауцентрах

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1