Тема «Тушёнка»

Здесь можно продать и купить продукты домашнего изготовления.
ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Жабодав, Сегодня, 20:59 писал(а):Просто сделал скрин на Авито.

Страшный человек. Художника каждый может обидеть. :D

soz2000
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 304
Летом когда забивал бройлеров и делал тушенку, примерно подсчитал стоимость баки тушенки. Вышло курятина если с костями и шкурой то примерно 750 гр на пол-литровую банку (по 350 руб. на Авито) + банка, крышка, соль, перец, лаврушка, электричество (т.к. делал в духовке 3-4 часа) , ну и за свой труд, что ни будь. Вот и выходит 350 рубчиков.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 3021
Жабодав, Вчера, 20:59 писал(а):Просто сделал скрин на Авито.

Жабодав, сделай пожалуйста так, что бы я не видел тебя в моих темах. Сделай лучше скрины на цены пиротехники и флуди у себя. :rofl:

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 3021
Я согласен с Вами, не каждый может позволить себе купить тушёнку премиум класса. Но почему я должен кормить Вас обрезями? Это еда для собак, а мы люди. Вы давно были на рынке? Свежая говядина стоит 600-650 за кило.
А теперь немного подсчитаем.
В банку 500 мл. входит мяса около 460-470 грамм, а это 300 рублей. Добавим сюда стоимость банки банки с крышкой 30 руб. Плюсом идёт бензин, который Вы сожгли в поисках мяса и вспомогательных материалов.Добавим к этой цене специи, электричество и газ.
Получается Вы потратили около 400 рублей за банку из тушёной говядины. Затем Вы откладываете все свои дела и занимаетесь приготовлением. В результате, Вы приготовили тушёнку и заработали 100 рублей с банки. Да, так можно быстро разбогатеть. Автоклав, я покупал не для коммерции. Кому не нравятся цены, я не навязываю свою продукцию. Могу лишь сказать, что в моей тушёнке будет настоящее, качественное мясо.

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 503
Кабан, 21 окт 2021 18:10 писал(а):Такую тушёнки и предложить на стыдно.


Андрей класс! :good:
Как насчет доставки по городу? Я бы с удовольствием тогда всего по баночке купил. А каши будут в программе?
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Шульц
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 33
Андрей! То, что ты делаешь, и как делаешь - это высший класс!!! Не слушай никого! На твое произведение искуств найдется всегда покупатель!!!

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Кабан, Сегодня, 05:48 писал(а):Кому не нравятся цены, я не навязываю

Не обращай внимания, недовольных всегда будет достаточно. Собака лает, а караван идёт.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 3021
Селянин39, Сегодня, 07:13 писал(а):Андрей класс!
Как насчет доставки по городу? Я бы с удовольствием тогда всего по баночке купил. А каши будут в программе?


По поводу доставки скажу так, я постоянно мотаюсь по городу, скажешь где находишься и завезу до обеда. Каши тоже хочу попробовать сделать. Буду информировать. Тушёнку буду делать на следующей неделе себе, тебе тоже достанется.

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 503
Кабан, 22 окт 2021 11:48 писал(а):Тушёнку буду делать на следующей неделе себе, тебе тоже достанется.

О, супер. Тогда я в теме :)
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

СанСаныч
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 16 дн
Сообщения: 162
В тему! Сижу на роботе, работу работаю. А кушать хочется, аж зубы ломит :D . Позвонил водителю. Скинул деньги, говорю - купи что-нибудь перекусить (к еде Я не привередлив, что купит то и съем). Привозит :yahoo: :stars: две банки ОСОБАЯ ГОВЯДИНА продавец или производитель г.Калининград 5-Причальная 1 . Открыли, а там :stars: :shok: шарик чуть больше с мандарин (был бы фарш- назвал бы фаршем), а так сгусток. Поставил в микроволновку запах :shok: . А кушать то хочется, говорю водителю пробуй ОН неееееееет. Сам пригубил, не знаю :unknown: может показалось, что отдает как будто кислым. Пошли Мы и покормили белый трон. За что отдали 300 ру. :wall: :cry: . Да ладно, с водителя высчитаю :yahoo: :D :rofl: . Потому что не.... га... покупать . :friends: :drinks:

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 20 дн
Сообщения: 761
Рейтинг фабричной тушенки на картинке.

Но домашняя, конечно же, вне конкуренции))
Где записаться?

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 3021
Vostochnick, Сегодня, 16:02 писал(а):Где записаться?


Мне позвоните, и будет Вам домашняя тушёнка.
89114630746 Андрей.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 3021
Селянин39, Вчера, 07:13 писал(а):А каши будут в программе?


Изучал рецепты каши с мясом. Хлопотно, но сделать можно. Банка гречневой каши с курицей или свининой выйдет около 250 рублей. Если желающие будут, банок на 15, то сделаю. Могу предложить каши гречневые, рисовые, перловые и гороховые.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 3021
Дегустировал сегодня тушёную говядину. Она получилась в собственном соку, вкус бесподобный.






В соответствии с ГОСТом и санитарными нормами продукцию в стеклянной таре нужно употребить в течение 3 лет. Оптимальным местом для расположения консервов будет дверца холодильника, поскольку необходимо защитить тушеную говядину от попадания прямых солнечных лучей.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Кабан, 23 окт 2021 12:26 писал(а):В соответствии с ГОСТом и санитарными нормами продукцию в стеклянной таре нужно употребить в течение 3 лет. Оптимальным местом для расположения консервов будет дверца холодильника, поскольку необходимо защитить тушеную говядину от попадания прямых солнечных лучей.

Андрюха, я подправлю.
В холодильнике держать не обязательно, достаточно прохладного места, например подвал, гараж и т.д.
В холодильнике надо держать тушенку если она сделана не в автоклаве. И то у меня она пролежала год в подвале и ушла "на ура"... :yes:

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 516
Подтверждаю!!!
У меня и рыбные консервы в томатном соусе год стоят, изготовленные в обычной скороварке. Но я, правда, банки перед укладкой, сначала в духовке стерилизую.

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 710
Всём добрый вечер. Хочу поддержать Андрея в новом начинании, так как и сам делал такую тушёнку в автоклаве " Русский стандарт ". Все́ один к одному и даже банки такие же, а вкус..... Если все́ делать по ГОСТу. И по цене Андрей прав, рублей 100 прибыли с банки - ну, не бесплатно же делать. Молодец, есть у человека коммерческая жилка.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904
Тоже поддержу производителя!!!!сейчас тоже задумался о производстве тушёнки для себя и немного может поодать, труд и тд , время затраченное.., оказалось не просто, сам не пробовал его тушёнку, но цена качество думаю, что будет отлично!

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 3021
Спасибо за поддержку. Тушёнка-тушёнкой, а не сделать ли каши с мясом? Меня уже попросили сделать гречневой, перловой и рисовой каши со свининной. Также буду делать себе и под заказ паштет печеночный в банках 250 мл. Хочу немного объяснить Вам. Изготовление тушёнки и что с ней связано, доставляет много хлопот и труда. В мой автоклав входит 15 банок, и делаю каждого вида по 15 штук. 45 банок каши, мне много и по этому предлагаю Вам. Основной удар на изготовление тушёнки делать не буду, стоять весь день у плиты не моё. Ремонт стиральных машин-это моё призвание!

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8177
Тоже делал на неделе. Мясо свежее с оптовой базы. Для себя на прозапас.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1