Тема «Тушёнка»

Здесь можно продать и купить продукты домашнего изготовления.
Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 4 дн
Сообщения: 4521
Нипуханипера, 24 окт 2021 08:24 писал(а):Тоже делал на неделе. Мясо свежее с оптовой базы. Для себя на прозапас.

Сергей, вот такая тушенка долго не храниться и держать ее надо в прохладе.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 5711
Сергей, а что можно вот так просто в духовке дома самому сделать?
В профильной теме поделись пожалуйста рецептом с пошаговой инструкцией. Я тоже попробую :good:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 3032
Серёга, в духове долго делать, могу дать автоклав в аренду. :) К стати, кто хочет тушёнки или каши? Могу предложить бартером на судака. :D

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 3032
Приготовил немного каши с мясом. Подсчитал сколько обходиться одна банка, получилось себестоимость 140 рублей. Одной банкой, можно накормить двух человек. Больше кашами заниматься не буду, если кому надо, могу сделать под заказ. Кстати удобно иметь дома несколько баночек. Когда дома всё съедено, есть н\з. Да и на рыбалку можно взять с собой или в лес. Только сейчас холодно есть кашу на улице. :D


Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 11 м 18 дн
Сообщения: 507
Кабан, 28 окт 2021 09:50 писал(а):Больше кашами заниматься не буду, если кому надо, могу сделать под заказ.

Андрей привет. А сколько надо брать на заказ? 15? Нужна гречневая. Какая будет цена?

Ну и по тушенке - не забудь про меня ))
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 3032
Селянин39, Сегодня, 10:14 писал(а):Андрей привет. А сколько надо брать на заказ? 15? Нужна гречневая. Какая будет цена?

Ну и по тушенке - не забудь про меня ))


Ну хотя бы 15 банок каши, это на одну заправку автоклава. Если брать три вида крупы, цена будет за банку 230 рублей. Если только гречневая, то 250. И с каким мясом? Курица или свинина? Сколько надо тушёнки и какой?

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 11 м 18 дн
Сообщения: 507
Кабан, 28 окт 2021 11:16 писал(а):Ну хотя бы 15 банок каши

Я бы взял по три банки каждой. Рис с курицей, а остальное со свининой.
Может еще кто-нибудь захочет добить заказ то 15 банок в сумме?

По тушенке - на пробу по одной шт всего что есть.
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 3032
Хотите покушать тушёную косулю? Есть 10 банок по 0.5. Мяса в банке 470 грамм. Цена за банку 550 рублей.


Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 3032
Осталось 5 банок.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 3032
Осталось две банки.

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 25 дн
Сообщения: 587
Кабан, 04 ноя 2021 12:48 писал(а):Осталось две банки.

Ты про меня то не забыл? :blush:

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 3032
Влад, Сегодня, 14:07 писал(а):Ты про меня то не забыл?


Твоя дома лежит и созревает. Не получается пока ездить в твои края. :)

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 436
Забрал сегодня у Кабана немного тушенки, восемь баночек, на пробу. Начал со свининки. Что имею сказать ............................ вкусно, очень вкусно. Подождал практически час после приема в ожидании появления изжоги, а ее и нет, т.е. совсем нет! От любых магазинных консервов есть, а тут нет!
Жабодав, дружище, извини, хотел на днях к тебе в арсенал заскочить, немного потратиться, но решил что тушенка Кабанеевская все же нужнее.
Всем добра и здоровья. И жрите поменьше!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 5711
А я прям всплакнул :stars: :rofl:
Я не могу позволить себе банку тушенки по цене 1.3 кг отборного шейного карбоната у знакомого фермера.
Но, у богатых свои причуды.
Видимо не дорос еще :unknown:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 3032
Хотите покушать тушёную косулю? Есть 10 банок по 0.5. Мяса в банке 470 грамм. Цена за банку 550 рублей.

Продана.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 3032
Всем привет! На днях сделал под заказ кашу с мясом. Перловая со свининой, гречневая со свининой и рисовая с курицей. Звонил вчера Андрею ( он брал раньше ), говорит очень вкусно. Но, говорит мясо много. :) Я конечно могу и поменьше мяса положить, и цена будет меньше. У каждого свой вкус. :unknown:
Осталось по две банки каждого вида, хотите попробовать? Звоните! :good:



Только снял с автоклава тушёнку, свеженькая, с домашнего мяса. Вкуснотища! Кто не пробовал домашнюю тушёнку, рекомендую. Звоните! :good:


Шульц
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 33
Кабан, 12 ноя 2021 06:35 писал(а):Только снял с автоклава тушёнку, свеженькая, с домашнего мяса. Вкуснотища! Кто не пробовал домашнюю тушёнку, рекомендую. Звоните!

Как хорошо что теперь наклейки есть))) На каши тоже надо сделать!!! И состав прописать)))

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 11 м 18 дн
Сообщения: 507
Спасибо дядьке Кабану что выручил с доставкой. Сижу думаю, с чего бы начать :) Пару банок надо на стройку притащить, шоб под рукой всегда было :)
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 1341
Селянин39, Сегодня, 10:42 писал(а):Сижу думаю, с чего бы начать

Леха, начинай сам делать. У тебя же есть, вроде, автоклав.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 11 м 18 дн
Сообщения: 507
Жекос, 19 ноя 2021 10:59 писал(а):Леха, начинай сам делать. У тебя же есть, вроде, автоклав.


А я и делал. :) Сейчас со временем запара, даже вино разлить не могу. Поэтому пока таймаут. Но ремесла подобные я очень поддерживаю и уважаю. :good: И один черт если на выбор порой дошик + тушенка совок, чего же не взять домашнее, с хорошего сырья. Тем более пока Кабан недорого отдает.
Я сколько не прикидывал, надбавка за труды и время должна быть хотябы 100% от стоимости сырья. Это если о крафте говорить. Иначе не интересно.
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2