Тема «Тушёнка»

Здесь можно продать и купить продукты домашнего изготовления.
Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Hohol, 04 ноя 2021, 15:14 писал(а):Забрал сегодня у Кабана немного тушенки, восемь баночек, на пробу. Начал со свининки. Что имею сказать ............................ вкусно, очень вкусно. Подождал практически час после приема в ожидании появления изжоги, а ее и нет, т.е. совсем нет! От любых магазинных консервов есть, а тут нет!
Жабодав, дружище, извини, хотел на днях к тебе в арсенал заскочить, немного потратиться, но решил что тушенка Кабанеевская все же нужнее.
Всем добра и здоровья. И жрите поменьше!


Игорь, твой заказ будет готов сегодня. Завтра готов встретиться, готовь спиннинг. :)


Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Вчера сделал на пробу паштет из печени индейки. С магазинным не сравнить, когда готовишь сам, совсем другое дело.


Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Нет ничего вкуснее домашней тушёнки :good: , вчера немного приготовил. Хочу попробовать сделать скумбрию в банках.


Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Вчера видел в «Светофоре» тушенку по 54 руб. Интересно, что лежит внутри? Я сегодня делал из косули и говядины.


Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 781
Андрюха, крышки бу, ну и как они себя чувствуют???
Большая часть смотрю даже не подходит для автоклавирования.
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Сугроб, Вчера, 22:43 писал(а):Андрюха, крышки бу, ну и как они себя чувствуют???
Большая часть смотрю даже не подходит для автоклавирования.


Иногда использую крышки б/у, главное прокипятить пару минут и закручивать горячими. Держат отлично. Есть и новые крышки, но тушёнка делалась для себя.

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 781
Я просто пробовал бу, у меня в большинстве случаев, выгоняли весь рассол и, мясо получалось сухое.
От того и спрашиваю.
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Сугроб, Сегодня, 09:54 писал(а):Я просто пробовал бу, у меня в большинстве случаев, выгоняли весь рассол и, мясо получалось сухое.
От того и спрашиваю.


Может неплотно закручивал? За какое время набирается температура 90 % с открытым краном? У меня все 15 банок полные сока. Мясо вымачивал перед закладкой?

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Кабан, 10 янв 2023 12:55 писал(а):Может неплотно закручивал?

Андрей, очень много пишут о том что срывают крышки именно из-за того что сильно закручивают.
Вот после этого и думай как правильно.

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2