Тема «Порекомендуйте мастера, или сервис»

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 385
Как-то на ауди была такая ситуация. Поменял масло в сервисе, езжу себе, никого не трогаю, вдруг лампочка масла загорается. Раньше ездил от замены до замены, а тут месяц отъездил и на тебе. В итоге поменял масло на котором до этого ездил и всё в норме стало.

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 846
Этот двигатель не капиталят, а просто переделывают. Откапиталить керамические цилиндры практически не возможно.
Контрактный tfsi , менять шило на мыло.
LOVE IS...большая и маленькая!

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 29 дн
Сообщения: 594
Информация к размышлению тем, кто этим вопросом интересуется... Месяца три назад задавал вопрос на форуме, в какой сервис обратиться для профилактики ходовой. Посоветовали в АвтоСити на Ялтинской, т.к. авто из Кореи. За неделю до Нового года посетил данный автосервис для освидетельствования состояния ходовой (ничего не гремело, не скрипело, не свистело, не стучало - так, для профилактики). Минут через 30 пришел в отсек ожидания для клиентов (к машине внутрь не пускают, видеонаблюдения работы на твоем авто нет- это сразу говорит об уровне сервиса в этом центре) приемщик (по крайней мере, он чего-то оформлял при обращении на диагностику), выдал бумагу, больше похожую на расходный материал, при посещении одного места, чем на Акт предварительного осмотра автомобиля. Как Ипполита, в одном известном фильме: "...нашлись, нашлись добрые люди ... обогрели, обобрали (подобрали)..." Выявили столько проблем в состоянии ходовой, что у меня даже ёкнуло в сердце: как же я доехал до этой конторы своим ходом? Потребовал у этого товарища встречу с автослесарем, который проводил осмотр ходовой моего авто. Встречу организовали. Не знаю, или там все такие, или мне просто не повезло. К примеру: на мой вопрос, для чего необходимо менять демпферный шкив коленвала (цену указали, если брать у них, 14 килорублей), получил ответ - он начал ржаветь??? А я его менял на пробеге 90 тыс.км и "бегать" ему еще, как минимум, тысяч 40 - 50, и железяки, почему-то, имеют свойство корродировать под влиянием попадающей на них влаги... Если коротко, насчитали столько на запчасти и ремонт, что дешевле пересесть на электросамокат. После посещения сего заведения, через неделю по рекомендации знакомого посетил частного автомеханика (не самоучку "гаражного", а дипломированного специалиста), т.к. не поверил ни на йоту заключению автосервиса. Поднял машину на подъемнике, с монтировкой и фонарем на лбу, в моем присутствии прошелся по ходовой и задал мне вопрос: для чего я к нему приехал? Выявил небольшой люфт в правой рулевой рейке (не течет, не стучит), который не обнаружили в АвтоСити, сказал, что её не надо менять, т.к. нет гарантии, что с новой будет лучше. Все, что выявили в автосервисе - отмел (с соответствующими комментариями). В итоге сказал, чтобы я приехал летом, поменяет внутренние пыльники на ШРУСах спереди (сейчас нет необходимости). И чтобы я не пересаживался на самокат, а наслаждался ездой на авто. Вот такой поимел я опыт посещения автосервиса под названием АвтоСити... и опыт посещения честного, грамотного специалиста... :wall:

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 782
В ближайшем будущем поеду в Шкода-центр.
Попробую задать им вопрос о присутствии при диагностике авто, либо об онлайн трансляции этой диагностики.
Посмотрим что ответят.

Был уже момент находится у них.
К машине не пускали.
Была утечка тока 0,56 Ампер.
Три дня продержали авто, причину не выявили. Денег взяли 3600 рэ. Якобы что работа электрика.

А дело всё оказалось в одном из двух сгоревшем коллекторе на генераторе, о чём меня оповестил мастер около ТЦ Калининский. Где тут же перебрал мне генератор, весь, всего за 1200.
Вот вам и специализированные центры ..
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Алексей Г.
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 4520
nsv-mgn, 22 янв 2023 23:12 писал(а): Посоветовали в АвтоСити на Ялтинской, т.к. авто из Кореи.

Какие то сказки рассказываете про этот сервис. Я там обсуживаюсь больше с 2007 года.
1. Там камер стоят больше чем в банке.
2. Большая часть камер выведена на ТВ в зал ожидания.
3. Ну и самое главное: никогда за все время мне не сказали выйдите из рем.зоны! Хочешь наблюдать - наблюдай.
Не понятная ситуация.

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 671
nsv-mgn, Сегодня, 23:12 писал(а):Минут через 30 пришел в отсек ожидания для клиентов (к машине внутрь не пускают, видеонаблюдения работы на твоем авто нет- это сразу говорит об уровне сервиса

Вот поэтому приезжаешь в гараж к частнику, он там через какую-то кузькину мать что-то меняет и всё работает. Я к чему всё это, запчасти цены космос, ну и автоцентру как-то жить надо. Огурцы в магазине Гвардейские колючие за 450 р увидел, чуть не ... Говядины один кг купить можно, про запчасти это отдельная тема. Цена на запчасти даже не удивляет. Вот поэтому мой бус ремонтирует только мой Зять.

дмитрий
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 283
Обращался в шкоду сервис, никаких проблем, проходи присутствуй, только жилет гламурный одеть и всё. А так у всех сервисов один принцип: сделал хорошо- потерял клиента.

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 29 дн
Сообщения: 594
Алексей Г., 22 янв 2023 23:36 писал(а):Какие то сказки рассказываете про этот сервис. Я там обсуживаюсь больше с 2007 года.
1. Там камер стоят больше чем в банке.
2. Большая часть камер выведена на ТВ в зал ожидания.
3. Ну и самое главное: никогда за все время мне не сказали выйдите из рем.зоны! Хочешь наблюдать - наблюдай.

Не знаю, может в 2007 году и были видеокамеры с выводом на монитор закутка (назвать залом ожидания для клиентов этот закуток назвать трудно, даже автомата с кофе нет???), видимо перед Новым, 2023 годом их решили не выводить на монитор (что-то не помню, а монитор в закутке вообще есть?). И приемщик сказал: сидеть здесь и ждать приговор, тудой, показав на дверь в ремзону, низзя! Это забота о здоровье клиента (с его слов). Касательно уровня квалификации автослесарей - для меня уже не интересно. Первый и единственный раз посещение этого заведения - с меня достаточно. Больше туда - ни ногой... Вот такие сказки... :disapproval:

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 29 дн
Сообщения: 594
vetaminh, 22 янв 2023 23:40 писал(а):Вот поэтому приезжаешь в гараж к частнику, он там через какую-то кузькину мать что-то меняет и всё работает. Я к чему всё это, запчасти цены космос, ну и автоцентру как-то жить надо. Цена на запчасти даже не удивляет.

Автоцентру, выходит, как то жить надо... А нам? Для интереса сравнил их цены с ценами, которые я сам купил бы те же запчасти в инет-магазинах нашего города: АвтоСити "выкатил" мне на 48 тыс.руб., я же подобрал на 28 тыс. руб, причем, кроме передних амортизаторов, все оригинал. Они тоже предложили аморты аналог, но на 8 тыс. руб. дороже (18500 руб.), чем подобрал я, к тому же, в отличие от них, я подобрал аналог амортизаторов, который, фактически оригинал, но без клейма Hyundai/KIA. И что, я после этого должен их жалеть? :diablo:

АРТУР
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 1 г 11 м 5 дн
Сообщения: 255
nsv-mgn, 23 янв 2023 00:23 писал(а):АвтоСити "выкатил" м

Заказал передние аморизаторы на Ниссан Хтраил в АвтоСити. Фирма Токико по цене 4500 р. за 1 штуку.
У меня такие стоят с завода. Приехал в сервис, снимают стойки, пружины и т.д - не той системы шток оказывается, резьбы не хватает. В итоге сосватали Каябу по 8700 р за 1 шт.
Попадалово на бабки. :good:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Алексей Г.
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 4520
nsv-mgn, 23 янв 2023 00:00 писал(а):даже автомата с кофе нет???),

Всё-таки, вы не в Авто-Сити были...
И аппарат кофейный там стоит. В комнате ожидания, помимо камер стоит еще и ТВ, удобные диваньчики.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 5711
Когда вы приходите в крутой сервис готовьтесь оплатить аренду помещения, налоги либо патент, оплату дворника и бухгалтерии, труд работяг и чистую прибыль начальства, а еще за электроэнергию, воду и вывоз мусора.
Зато вас встретят в чистых халатах, угостят кофе и усодят перед телеком в кресло.
Усе за ваш счет хоспода.
От толкового мастера должно пахнуть маслом и потом.
Пы сы
Лет 15 на разных машинах езжу только к одному человеку, не ищменяю. В сервисы ни ногой. Исключение - ремонт дисков и развал в ЕвроГам.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Yuriy39
Калининградская обл.
Стаж: 5 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 205
Не имеют права собственника авто не пускать в рем. зону и точка. Это нарушение ваших прав. Обязаны пропустить в рем зону с соблюдением некоторых формальностей. Должны рассказать о технике безопасности при нахождении в рем. зоне, попросить расписаться в журнале о том, что вы инструктаж прошли и все. Все иное есть отсебятина.
:hi:

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 28 дн
Сообщения: 1189
nsv-mgn, Вчера, 23:12 писал(а):опыт посещения честного, грамотного специалиста

За всё последнее время проживания в Калининграде (18 лет) мои машины обслуживали два частных мастера.
От услуг первого вынужден был отказаться, так как до него стало сложно добираться и приходилось ждать ремонта в мастерской (финансово затратно было "мотаться" на такси). Сам мастер, бывший спец по ремонту авиатехники: самолеты, вертолеты. На обслуживание к нему попал с большим трудом и через медиков. Они "лечили" его и членов его семьи, а он их авто.
Второй, у который обслуживает мое авто и сегодня, непосредственно покупает для меня авто. Следит за его состоянием и "меняет" его на более новое или более качественное. Практически моё авто он рассматривает как свой товар, на котором он в перспективе чуток, но "наварится". Если бывает трудность в определении "проблемы", то я делаю диагностику в автоцентре. Потом мы "отбрасываем" в сторону ложные "накрутки" и используем только нужную информацию...
Проблем с авто за эти годы у меня не возникало от слова совсем. Рабочие моменты были, проблем не было.
Ищите своего мастера и будет счастье Вам и вашему авто.
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

perec
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 236
Везде свои нюансы. В Авто-сити может и делают что-то нормально, но скорее просто стандартные вещи. Вроде как специализируются по японским автомобилям, но типовых проблем даже ходовых авто не знают, или особо разбираться не хотят из-за потока клиентов. Была Тойота Авенсис 2008 года в кузове T250. Обращался туда 3 раза. Первый раз нормально, но было просто плановое ТО: жидкости, масло, фильтра и т.д. Второй раз обратился тоже планово и заодно указал на некую проблему при переключении со 2 на 3 передачи. Ответ стандартный: поменяем масло в КПП. Причём сразу, даже ничего не проверив. А у них есть проблемы с подшипниками в этой самой КПП, но это я узнал уже сам, порывшись на профильных форумах. Но это ладно. Все-таки коробка. А далее обратился с заменой топливного фильтра, который находится в баке. Фильтр поменяли, но авто стало плохо заводиться. Указав на возникновение этой проблемы именно после замены фильтра, получил ответ, что «у нас все нормально, это что-то не так с авто, привозите и будем смотреть». Опять проштудировал сеть и выяснил, что при замене топливного фильтра важно топливные трубки хорошо обжать, для чего лучше использовать проволочные или винтовые хомуты (не червячные). При плохом обжатии давление в топливной станции не держится, поэтому при запуске просто нет топлива в трубках. Также дополнительно сказал об этом в сервисе. По итогу проблему не решили, так ещё и поплавок топливный не закрепили на топливной станции и просто кинули в бак. Это уже обнаружилось, когда полез разбираться сам, и проблема с плохим запуском была решена. И поэтому очевидно, что явно спешили выполнить работу. Причём это всего лишь топливный фильтр, проблема с трубками типовая, но даже тут накосячили и не разобрались. Хотел сэкономить время, а вышло совсем наоборот. Так что туда больше ни ногой.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 2900
Доброго всем утра. Вот пока продукт дистиляцию проходит сижу читаю. Захотелось тоже поделиться не так давно произошедшей историей последствия чего до сих пор не очень приятно отдаются на душе, т.к почти весь прошлый год можно сказать провел на воде на чужих лодках.
Был у меня опель монтерей 95 года, 3.1 дизель. Юрий Владимирович (Балтийск), да и многие форумчане ее видели и знали. Офигенная машина для рыбалки и леса. По крайней мере у меня нареканий не было. За крайнее время владения привел полностью в порядок раму, топливные трубопроводы, бак, сменил всю ходовку до последнего винтика на оригинал, соответственно жидкости ,масла, откалибровал на заводе карданные валы...Даже сверчков ни где не было. Все делалось своими руками в мастерской товарища на подъемнике. Потом товарищ продал мастерскую и я начал посещать Бош сервис (по Муромской в закутке). Т.к катаюсь до неприличия много, то машинку загонял раз в 2 недели на профилактику, к одному и тому же взрослому человеку, которому вобщем верил и заранее записывался только к нему. Ну вызывал "мастер"доверие, что со мной крайне редко. В какой то очередной заезд мне было озвучено что нужно поменять какие то резинки. Еще мелькнуло где то в отдаленном уголке мозга, что вроде сам не так давно менял, но за делами которые были боле важны на тот момент этому значения не придал и соответственно дал добро. Как обычно(нужно отдать должное-не подводил ни когда) машину забрал в оговоренное время и начал кататься на ней оставивши вторую супруге. Не прошло и суток, как появился справа в задней части стук на неровностях. Причем достаточно отчетливый и заставляющий мозг отвлекаться. Позвонил "мастеру" доложил причину беспокойства,поехал на осмотр. Кстати там в ремзону тоже не пускают. Есть не большая комната отдыха с камерами постов ремзоны выведенная на экран телевизора ,но так, что вобщем оно есть, но толком не понять что делается. Да оно мне и не нужно. Я всегда машину оставлял и уезжал до звонка о готовности. Ну и в этот раз мне было сказано ,что все отлично, ни где ни чего не обнаружено. Уехал. Стучит. Назад. Подьемник. Вердикт тот же с оговоркой, что мол не обращай внимания, проедешь пару раз по лужам или пойдет дождь(...?????...)))..) и все пройдет. Покатался пару дней -стучит, как и стучало. Потом вспомнил слова про дождь, какие то лужи и подумал, а не дурак ли я. Что то пазлы не складываются. Ладно. Решил еще покататься, разобраться в себе. Ну, как то неудобно было почему то(впервые такое было)ставить под сомнения слова человека на доверии. В итоге я в течении месяца раз 8 туда заезжал и ни чего не находили. Причем и скопом с начальником смотрели(я в сторонке от ремзоны. Но глазом то видел их консилиум и умные лица с красноречивыми жестами). И меня это достало(стук имеется в виду).Решил продать машину. До этого одномоментно в нее было вложено более 300 косарей чтобы привести в радующее состояния, для сэбэ. Дал объявление и тот же день приехало 2 мужичка, даже не нюхали.А ,что нюхать:салон лялечка,рама,днище,пороги,арки,сама кузовщина вылизаны, резина новенькая, мотор шепчет ...цена 350 рублей :unknown: :unknown: :unknown: . Единственно ,что попросили заехать на подъемник за их деньги все же не в обиду глянуть на раму более детально. Естественно я им не скрыл причину продажи. Сказал, что есть вызывающий у меня нервяк стук ,что на сервисе сказали покататься по лужам или дождей дождаться(дебилы!!!) и ,что мне это наосто...чертело-продаю, как есть. Заехали на "Монро" (Дзержинка) ,они туда сказали) закатились на подъемник (нас тоже в ремзону не пустили-потом позвали и провели на минутку) и через 10 минут сказали, что смотреть нечего, вобщем все в ИДЕАЛЕ окромя того, что нужно один болт на сайлентблоке подянуть., т.к гайка не затянута. Подтянули за бесплатно-делов было на 1 минуту с разговором.
СТУК ПРОПАЛ! СЦУУУУУУУУКИИИИ!!!! Деньги уже были на руках и я не смог чисто психологически вернуть их обратно. Вот так лишился верного коня с фаркопом за копейки из за собственного доверия к горе "мастеру", который менял резинку и не затянул гайку на болту.
Потом я к нему ездил пообщаться. Знаете ,что он мне ответил на вопрос, как можно было за 8 приездов в месяц по одному и тому же вопросу не увидеть своего косяка? Сказал,что они каждый раз поднимали на подъемнике на колесах, а не на том где колеса вывешены, соответственно рычаги нагружены и т.д..А ,бл..визуально не видно было, что гайка на 24 с шайбой болтаются. Вот так.
Сейчас ищу второй год, что подобное купить под лодку да грибы-ягоды. Все убитое напрочь. Хотел своего"крокодила" обратно выкупить. Увы. Его убили, что раму, что ходовку, что салон с кузовом. Такая печальная история.
Ни кому на слово не верьте. Вы сами должны присутствовать при замене любой детали. Не знаю каким образом, много где не пускают. Много где пускают, но рукожопые тоже "мастера". Палка о двух концах и, как правило эти концы больно бьют по владельцу. Каждый принимает решение сам на свой страх и риск кому доверить и на каких условиях. Но в сервисы я больше ни ни..

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 28 дн
Сообщения: 1189
камчадал, Сегодня, 10:06 писал(а): СЦУУУУУУУУКИИИИ!!!!

Действительно...
Печальная история и , к сожалению, не единственная...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 21 дн
Сообщения: 388
камчадал, 23 янв 2023 10:06 писал(а):Но в сервисы я больше ни ни

Правильно!
Хочешь, чтобы было хорошо- сделай сам.

Alexalex
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 128
Всем добрый вечер. Порекомендуйте сервис или мастера, который возьмётся отремонтировать задние тормоза на Опель фронтера, все запчасти в наличии.

Aleksandr 59
Аватара пользователя
Осваивающий
Калининград
Стаж: 5 лет 2 м 20 дн
Сообщения: 120
8 9527949495 Александр. Делает отлично но у него запись на день и время. Позвоните, возможно появится окно.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1